00:00:00 / 00:00:00
Tobias Koch
Activités
ActivitéFonction
Finale 2009 : Ji-Yoon ParkPianiste accompagnateur
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi - récital Pianiste accompagnateur
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen - récital Pianiste accompagnateur
Demi-finale 2009 : Soojin Han - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2009 : Jaroslaw Nadrzycki - récital Pianiste accompagnateur
Première épreuve 2009 : Petteri IinonenPianiste accompagnateur
Première épreuve 2009 : Han SoojinPianiste accompagnateur
Première épreuve 2009 : Jaroslaw NadrzyckiPianiste accompagnateur
VIOLON 2009Pianiste
Finale 2005 : Hyuk Joo KwunPianiste accompagnateur
Finale 2005 : Keisuke OkazakiPianiste accompagnateur
Finale 2005 : Kyoko YonemotoPianiste accompagnateur
Demi-finale 2005 : Keisuke Okazaki - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2005 : Antal Szalai - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2005 : Oleg Kaskiv - récitalPianiste accompagnateur
Première épreuve 2005 : Keisuke OkazakiPianiste accompagnateur
Première épreuve 2005 : Oleg KaskivPianiste accompagnateur
Première épreuve 2005 : Kana SugimuraPianiste accompagnateur
Première épreuve 2005 : Antal SzalaiPianiste accompagnateur
VIOLON 2005Pianiste
Demi-finale 2004 : Yun Jung ChoiPianiste accompagnateur
Demi-finale 2004 : Wotjek GierlachPianiste accompagnateur
Demi-finale 2004 : Xiaoduo ChenPianiste accompagnateur
CHANT 2004Pianiste
Demi-finale 2001 : Akiko Ono - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2001 : Machiko Shimada - récitalPianiste accompagnateur
Demi-finale 2001 : Naaman Sluchin - récitalPianiste accompagnateur
VIOLON 2001Pianiste
Audio
Finale 2009 : Ji-Yoon Park
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Jaroslaw Nadrzycki
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Jaroslaw Nadrzycki
Felix Mendelssohn : Sonate en fa majeur (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Jaroslaw Nadrzycki
Franz Waxman : Fantaisie sur des thèmes de Carmen (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Claude Debussy : Sonate en sol mineur (Piano : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Pablo de Sarasate : Habanera (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 18 en sol majeur KV 301 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Henryk Wieniawski : Fantaisie brillante sur des thèmes de Faust op. 20 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Karol Szymanowski : 3 Caprices de Paganini op. 40 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Luciano Berio : Due pezzi per violino e pianoforte (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Soojin Han
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Soojin Han
Franz Schubert : Grand duo en la majeur D 574 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Soojin Han
Henryk Wieniawski : Polonaise n. 1 en ré majeur op. 4 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Finale 2001 : Akiko Ono
Claude Debussy : Sonate en sol mineur (piano : Tobias Koch)
Finale 2005 : Kyoko Yonemoto
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur
Finale 2005 : Hyuk Joo Kwun
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur
Finale 2005 : Keisuke Okazaki
Franz Schubert : Grand duo en la majeur D 574 (Sonates pour violon et piano)
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en mi bémol majeur op. 12/3 (Sonates pour violon et piano)
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récital
Toru Takemitsu : From far beyond Chrysanthemums and November Fog (1983)
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récital
Jeno Hubay : Carmen, fantaisie brillante op. 3/3
Demi-finale 2005 : Oleg Kaskiv - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Oleg Kaskiv - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Oleg Kaskiv - récital
Karol Szymanowski : Nocturne et Tarentelle op. 28
Demi-finale 2005 : Antal Szalai - récital
Henryk Wieniawski : Polonaise brillante n. 2 en la majeur op. 21
Demi-finale 2005 : Antal Szalai - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Keisuke Okazaki - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Antal Szalai - récital
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récital
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récital
Toru Takemitsu : Hika (Elégie)
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récital
Henryk Wieniawski : Polonaise n. 1 en ré majeur op. 4
Demi-finale 2005 : Keisuke Okazaki - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Keisuke Okazaki - récital
Béla Bartók : Rhapsodie n. 1
Boutique
Français - Nederlands - English
Chercher dans le site
Newsletters
Connexion
Audio & vidéo Violon 2019
Reécoutez ou regardez les prestations des candidats et demi-finalistes
Les CD du Concours
La Médiathèque
Archives audio, vidéo et photo de 1951 à 2019