00:00:00 / 00:00:00
:
Audio
Finale 2009 : Ray Chen
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Ray Chen
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Nikita Borisoglebsky
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 10 en sol majeur op. 14/2 (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Finale 2009 : Nikita Borisoglebsky
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Nikita Borisoglebsky
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Soyoung Yoon
César Franck : Sonate en la majeur (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Finale 2009 : Soyoung Yoon
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Soyoung Yoon
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Finale 2009 : Suyoen Kim
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Suyoen Kim
Ludwig van Beethoven : Concerto en ré majeur op. 61 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Suyoen Kim
Claude Debussy : Sonate en sol mineur (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Finale 2009 : Ilian Gârnetz
Dmitry Shostakovich : Concerto n. 1 en la mineur op. 77 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Ilian Gârnetz
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Ilian Gârnetz
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108 (Pianiste accompagnateur : Margareta Cuciuc)
Finale 2009 : Ji-Yoon Park
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Ji-Yoon Park
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Finale 2009 : Ji-Yoon Park
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Jiafeng Chen
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Jiafeng Chen
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Finale 2009 : Jiafeng Chen
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Lorenzo Gatto
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Lorenzo Gatto
George Enescu : Sonate n. 3 (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Finale 2009 : Lorenzo Gatto
Nicolò Paganini : Concerto n. 1 en ré majeur op. 6 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Mayu Kishima
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Mayu Kishima
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Mayu Kishima
Sergey Prokofiev : Sonate n. 1 en fa mineur op. 1 (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Finale 2009 : Noah Bendix-Balgley
Claude Debussy : Sonate en sol mineur (Pianiste accompagnateur : Reiko Hozu)
Finale 2009 : Noah Bendix-Balgley
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Noah Bendix-Balgley
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Vineta Sareika
Edward Elgar : Concerto en si mineur op. 61 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Vineta Sareika
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Vineta Sareika
Leos Janácek : Sonate pour violon et piano (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Finale 2009 : Ye-Eun Choi
Dmitry Shostakovich : Concerto n. 1 en la mineur op. 77 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Ye-Eun Choi
Eun-Hwa Cho : Agens (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2009 : Ye-Eun Choi
Gabriel Fauré : Sonate n. 1 en la majeur op. 13 (Pianiste accompagnateur : Joseph Breinl)
Demi-finale 2009 : Andrey Baranov
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Andrey Baranov
Ernest Chausson : Poème op. 25 (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Andrey Baranov
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Andrey Baranov
Henryk Wieniawski : Polonaise n. 1 en ré majeur op. 4 (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Andrey Baranov
Pyotr Tchaikovsky : Valse-Scherzo en ut majeur op. 34 (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Andrey Baranov
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Dalibor Karvay
Camille Saint-Saëns : Havanaise op. 83 (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Dalibor Karvay
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Dalibor Karvay
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Dalibor Karvay
Franz Waxman : Fantaisie sur des thèmes de Carmen (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Dalibor Karvay
Witold Lutoslawski : Subito (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Dalibor Karvay
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Hrachya Avanesyan
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Hrachya Avanesyan
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Hrachya Avanesyan
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108 (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Hrachya Avanesyan
Maurice Ravel : Tzigane (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Hrachya Avanesyan
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Hyun-Su Shin
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Hyun-Su Shin
Ernest Chausson : Poème op. 25 (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Hyun-Su Shin
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Hyun-Su Shin
Karol Szymanowski : Mythes op. 30 (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Hyun-Su Shin
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Ilian Gârnetz
Béla Bartók : Sonate pour violon seul en sol mineur op. 115 Sz. 117
Demi-finale 2009 : Ilian Gârnetz
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Margareta Cuciuc)
Demi-finale 2009 : Ilian Gârnetz
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Ilian Gârnetz
Franz Waxman : Fantaisie sur des thèmes de Carmen (Pianiste accompagnateur : Margareta Cuciuc)
Demi-finale 2009 : Ilian Gârnetz
Maurice Ravel : Tzigane (Pianiste accompagnateur : Margareta Cuciuc)
Demi-finale 2009 : Ilian Gârnetz
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Jaroslaw Nadrzycki
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Jaroslaw Nadrzycki
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Jaroslaw Nadrzycki
Felix Mendelssohn : Sonate en fa majeur (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Jaroslaw Nadrzycki
Franz Waxman : Fantaisie sur des thèmes de Carmen (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Jaroslaw Nadrzycki
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Ji-yoon Park
Eugène Ysaÿe : Caprice d'après l'étude en forme de valse op. 52 de C. Saint-Saëns (piano : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Ji-yoon Park)
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Ji-yoon Park
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Ji-yoon Park
Maurice Ravel : Tzigane (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Ji-yoon Park
Witold Lutoslawski : Subito (1992) (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Ji-yoon Park
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Jiafeng Chen
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Jiafeng Chen
Lachen verlernt
Demi-finale 2009 : Jiafeng Chen
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Jiafeng Chen
Nicolò Paganini : La Campanella op. 7
Demi-finale 2009 : Jiafeng Chen
Sergey Prokofiev : 5 Mélodies pour violon et piano op. 35bis (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Jiafeng Chen
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 1 en si bémol majeur KV 207 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Jing Zhang
Béla Bartók : Rhapsodie n. 1 (Pianiste accompagnateur : Jiafeng Chen)
Demi-finale 2009 : Jing Zhang
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Jing Zhang
Ernest Chausson : Poème op. 25 (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Jing Zhang
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Jing Zhang
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Jolente De Maeyer
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Jolente De Maeyer
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Jolente De Maeyer
Karol Szymanowski : Nocturne et Tarentelle op. 28 (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Jolente De Maeyer
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Jolente De Maeyer
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Jung Yoon Yang
Eugène Ysaÿe : Caprice d'après l'étude en forme de valse op. 52 de C. Saint-Saëns (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Jung Yoon Yang
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Jung Yoon Yang
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Jung Yoon Yang
Igor Stravinsky : Divertimento (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Jung Yoon Yang
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Lorenzo Gatto
Alfred Schnittke : "A Paganini" per violino solo
Demi-finale 2009 : Lorenzo Gatto
Camille Saint-Saëns : Havanaise op. 83 (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Lorenzo Gatto
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Lorenzo Gatto
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6 (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Lorenzo Gatto
Pyotr Tchaikovsky : Valse-Scherzo en ut majeur op. 34 (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Lorenzo Gatto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Mayu Kishima
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Mayu Kishima
Eugène Ysaÿe : Poème élégiaque op. 12 (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Mayu Kishima
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Mayu Kishima
Pyotr Tchaikovsky : Valse-Scherzo en ut majeur op. 34 (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Mayu Kishima
Toru Takemitsu : Distance de Fée (1989) (Pianiste accompagnateur : Scott Faigen)
Demi-finale 2009 : Mayu Kishima
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Nikita Borisoglebsky
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Nikita Borisoglebsky
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Nikita Borisoglebsky
Henryk Wieniawski : Fantaisie brillante sur des thèmes de Faust op. 20 (Piano : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Nikita Borisoglebsky
Igor Frolov : Fantaisie à la mémoire de David Oistrakh
Demi-finale 2009 : Nikita Borisoglebsky
Sergey Prokofiev : Allegrissimo (Sonate pour violon et piano n. 1 en fa mineur op. 80) (Piano : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Nikita Borisoglebsky
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Noah Bendix-Balgley
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Reiko Hozu)
Demi-finale 2009 : Noah Bendix-Balgley
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Noah Bendix-Balgley
Franz Schubert : Rondo brillant en si mineur op. 70 D 895 (pianiste accompagnateur : Reiko Hozu)
Demi-finale 2009 : Noah Bendix-Balgley
Henryk Wieniawski : Variations sur un thème original en la mineur op. 15 (piano : Reiko Hozu)
Demi-finale 2009 : Noah Bendix-Balgley
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Claude Debussy : Sonate en sol mineur (Piano : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Pablo de Sarasate : Habanera (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Petteri Iivonen
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 18 en sol majeur KV 301 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Ray Chen
Camille Saint-Saëns : Introduction et rondo capriccioso op. 28 (pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Ray Chen
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Ray Chen
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Ray Chen
Henryk Wieniawski : Variations sur un thème original en la mineur op. 15 (Pianiste accompagnateur : Thomas Hoppe)
Demi-finale 2009 : Ray Chen
Sheridan Seyfried : Night
Demi-finale 2009 : Ray Chen
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218 (ORCW - Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Henryk Wieniawski : Fantaisie brillante sur des thèmes de Faust op. 20 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Karol Szymanowski : 3 Caprices de Paganini op. 40 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Luciano Berio : Due pezzi per violino e pianoforte (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Solenne Païdassi
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Soojin Han
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Soojin Han
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Soojin Han
Franz Schubert : Grand duo en la majeur D 574 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Soojin Han
Henryk Wieniawski : Polonaise n. 1 en ré majeur op. 4 (Pianiste accompagnateur : Tobias Koch)
Demi-finale 2009 : Soojin Han
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Soyoung Yoon
Giuseppe Tartini : Trille du diable (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Soyoung Yoon
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Soyoung Yoon
Ernest Chausson : Poème op. 25 (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Soyoung Yoon
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Suyoen Kim
Camille Saint-Saëns : Introduction et rondo capriccioso op. 28 (piano : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Suyoen Kim
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Suyoen Kim
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Suyoen Kim
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100 (Piano : Eliane Reyes)
Demi-finale 2009 : Suyoen Kim
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Vineta Sareika
Camille Saint-Saëns, Introduction et rondo capriccioso op. 28 (Piano accompagnateur : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Vineta Sareika
Claude Ledoux : V...
Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu
Demi-finale 2009 : Vineta Sareika
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6 (Pianiste accompagnateur : Dana Protopopescu)
Demi-finale 2009 : Vineta Sareika
Igor Stravinsky : Divertimento
Demi-finale 2009 : Vineta Sareika
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219 (ORCW - Paul Goodwin)
Demi-finale 2009 : Ye-Eun Choi - récital
Alfred Schnittke : "A Paganini" per violino solo
Demi-finale 2009 : Ye-Eun Choi
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Joseph Breinl)
Demi-finale 2009 : Ye-Eun Choi
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Ye-Eun Choi
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en mi bémol majeur op. 12/3 (Pianiste accompagnateur : Joseph Breinl)
Demi-finale 2009 : Ye-Eun Choi
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (ORCW, Paul Goodwin)

Demi-finale 2009 : Yuki Manuela Janke
Claude Ledoux : V... (Pianiste accompagnateur : Ayumi Janke)
Demi-finale 2009 : Yuki Manuela Janke
Eugène Ysaÿe : Sonate en mi majeur op. 27/6
Demi-finale 2009 : Yuki Manuela Janke
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 9 en la majeur op. 47 (Pianiste accompagnateur : Ayumi Janke)
Demi-finale 2009 : Yuki Manuela Janke
Nicolò Paganini : I Palpiti op. 13 (Pianiste accompagnateur : Ayumi Janke)
Demi-finale 2009 : Yuki Manuela Janke
Witold Lutoslawski : Subito (1992) (Pianiste accompagnateur : Ayumi Janke)
Demi-finale 2009 : Yuki Manuela Janke
Concerto n. 4 en ré majeur KV 218 (ORCW, Paul Goodwin)
Demi-finale 2008 : Anna Kasyan
Alban Berg : Die Nachtigall
Demi-finale 2008 : Anna Kasyan
Antonio Vivaldi : Squarciami pure il seno
Finale 2008 : Anna Kasyan
Gaetano Donizetti : Tranquillo ei posa - Come è bello (Lucrezia Borgia)
Finale 2008 : Bernadetta Grabias
Francesco Cilea : Acerba volutta, dolce tortura (Adriana Lecouvreur)
Finale 2008 : Bernadetta Grabias
Gioachino Rossini : Cruda sorte - Qual chi vuol (L'Italiana in Algeri)
Finale 2008 : Bernadetta Grabias
Giuseppe Verdi : Liber scriptus (Requiem)
Finale 2008 : Bernadetta Grabias
Jules Massenet : Va ! Laisse couler mes larmes (Werther)
Finale 2008 : Bernadetta Grabias
Pyotr Tchaikovsky : Da, tchas nastal (Orleanskaïa dieva (The Maid of Orleans))
Finale 2008 : Bernadetta Grabias
Wolfgang Amadeus Mozart : Non so più cosa son, cosa faccio (Le Nozze di Figaro)
Finale 2008 : Changhan Lim
Charles Gounod : Oh sainte médaille - Avant de quitter ces lieux (Faust)
Finale 2008 : Isabelle Druet
Georges Bizet : Près des remparts de Séville (Carmen)
Finale 2008 : Isabelle Druet
Gioachino Rossini : Nacqui all'affanno, al pianto (La Cenerentola)
Finale 2008 : Isabelle Druet
Gustav Mahler : Wer hat dies Leidlein erdacht ? en fa majeur (Des Knaben Wunderhorn)
Finale 2008 : Isabelle Druet
Henri Duparc : Au pays où se fait la guerre en fa mineur
Finale 2008 : Isabelle Druet
Henry Purcell : Thy hand, Belinda - When I am laid (Dido and Aeneas)
Finale 2008 : Isabelle Druet
Wolfgang Amadeus Mozart : Ah, scostati ! - Smanie implacabili (Così fan tutte)
Finale 2008 : Szabolcs Brickner
Benjamin Britten : Royauté (Les Illuminations op. 18)
Finale 2008 : Szabolcs Brickner
Giacomo Meyerbeer : Pays merveilleux - O, paradis sorti de l'ombre (L'Africaine)
Finale 2008 : Szabolcs Brickner
Giuseppe Verdi : O, figli - Ah, la paterna mano (Macbeth)
Finale 2008 : Szabolcs Brickner
Gustav Mahler : Revelge en ut mineur (7 Lieder aus letzter Zeit)
Finale 2008 : Szabolcs Brickner
Pyotr Tchaikovsky : Kuda, kuda (Evgeny Onegin)
Finale 1951 : Pierre Louis d'Archambeau
Johannes Brahms : Allegro giocoso, non troppo vivace (Concerto en ré majeur op. 77)
Finale 1951 : Fredell Lack
Ludwig van Beethoven : Rondo: allegro (Concerto en ré majeur op. 61)
Concert des 3 premiers lauréats violon 1951
Wolfgang Amadeus Mozart : Allegro aperto (Concerto n. 5 en la majeur KV 219)
Wolfgang Amadeus Mozart : Adagio (Concerto n. 5 en la majeur KV 219)
Concert des 3 premiers lauréats violon 1951
Johann Sebastian Bach : Sarabande (Partita n. 1 en si mineur BWV 1002)
COMPOSITION 1953
Yannis Papaioannou : Symphonie
COMPOSITION 1953
Carlo Franci : Concerto per orchestra (ONB, Franz André)
COMPOSITION 1953
Alvin Etler : Symphony n. 1
COMPOSITION 1953
Michal Spisak : Serenade (ONB, Franz André)
COMPOSITION 1953
Matthijs Vermeulen : Symphonie n. 2
Gala de clôture - Concert des lauréats 1959 : Jaime Laredo
Max Bruch : Concerto n. 1 en sol mineur op. 26
Concert de Gala 1968 : Ekaterina Novitzkaya
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Finale 1975 : Mikhail Faerman
Jef Maes : Concerto
Finale 1975 : Mikhail Faerman
Johannes Brahms : Variations sur un thème de Paganini op. 35
Carl Czerny : Variations sur un thème de Rode op. 33
Finale 1975 : Mikhail Faerman
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1975 : Stanislav Igolinsky
Johannes Brahms : Concerto n. 2 en si bémol majeur op. 83 (Symfonieorkest van de B.R.T., Irwin Hoffman)
Finale 1975 : Stanislav Igolinsky
Jef Maes : Concerto (Symfonieorkest van de B.R.T., Irwin Hoffman)
Finale 1975 : Yuri Egorov
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23 (Symfonieorkest van de B.R.T., Irwin Hoffman)
Finale 1975 : Yuri Egorov
Jef Maes : Concerto (Symfonieorkest van de B.R.T., Irwin Hoffman)
Finale 1975 : Larry Graham
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11
Finale 1975 : Sergueï Iuchkevitch
Robert Schumann : Kreisleriana op. 16
Finale 1975 : Sergueï Iuchkevitch
Jef Maes : Concerto
Finale 1975 : Sergueï Iuchkevitch
Sergey Prokofiev : Concerto n. 1 en ré bémol majeur op. 10
Finale 1975 : Olivier Gardon
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26
Finale 1975 : Olivier Gardon
Jef Maes : Concerto
Finale 1975 : Mikhaïl Petoukhov
Jef Maes : Concerto
Finale 1975 : Mikhaïl Petoukhov
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26
Finale 1975 : Mikhaïl Petoukhov
Robert Schumann : Sonate n. 1 en fa dièse mineur op. 11
Finale 1975 : Evelyne Brancart
Jef Maes : Concerto
Finale 1975 : Evelyne Brancart
Johannes Brahms : Variations sur un thème de Paganini op. 35
Finale 1975 : Evelyne Brancart
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Finale 1975 : Harumi Hanafusa
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26
Finale 1975 : Harumi Hanafusa
Maurice Ravel : Miroirs
Finale 1975 : Harumi Hanafusa
Jef Maes : Concerto
Finale 1975 : Harumi Hanafusa
Robert Schumann : Variations Abegg op. 1
Finale 1975 : Daniel Rivera
Jef Maes : Concerto
Finale 1975 : Daniel Rivera
Franz Liszt : Concerto n. 1 en mi bémol majeur
Finale 1975 : Dominique Cornil
Sergey Rachmaninov : Rhapsodie sur un thème de Paganini op. 43
Finale 1975 : Dominique Cornil
Jef Maes : Concerto
Finale 1975 : Seta Tanyel
Maurice Ravel : Gaspard de la nuit
Finale 1975 : Seta Tanyel
Jef Maes : Concerto
Finale 1975 : Seta Tanyel
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11
Finale 1975 : Larry Michel Graham
Jef Maes : Concerto
Concert des lauréats 1976 : Mikhaïl Bezverkhny
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (Symfonieorkest van de B.R.T., Avi Ostrowsky)
Concert des lauréats 1976 : Shizuka Ishikawa
Sergey Prokofiev : Concerto n. 1 en ré majeur op. 19
Concert des lauréats 1976 : Dong-Suk Kang
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47 (Symfonieorkest van de B.R.T., Avi Ostrowsky)
Finale 1988 : Aga Winska
Maurice Ravel : Là-bas vers l'église en sol dièse mineur (Orchestre Symphonique de la Monnaie, Sylvain Cambreling)
Finale 1988 : Aga Winska
Bruno Kiefer : Canção de Garõa (Orchestre Symphonique de la Monnaie, Sylvain Cambreling)
Finale 1988 : Aga Winska
Richard Strauss : Zueignung en ut majeur (Acht Lieder aus letzte Blätter op. 10) (Orchestre Symphonique de la Monnaie, Sylvain Cambreling)
Finale 1988 : Aga Winska
Léo Delibes : Où va la jeune hindoue (Lakmé) (Orchestre Symphonique de la Monnaie, Sylvain Cambreling)
Finale 1988 : Aga Winska
Giuseppe Verdi : È strano - Ah, fors'è lui - Folie ! Folie ! - Sempre libera (La Traviata) (Orchestre Symphonique de la Monnaie, Sylvain Cambreling)
Finale 2011 : Anaïk Morel
Jules Massenet : Va ! Laisse couler mes larmes (Werther)
Finale 2011 : Anaïk Morel
Maurice Ravel : Asie en mi bémol mineur (Shéhérazade)
Finale 2011 : Anaïk Morel
Richard Wagner : Traüme en la bémol majeur (Wesendonck Lieder)
Finale 2011 : Anaïk Morel
Wolfgang Amadeus Mozart : Laudamus te (Grosse Messe in c KV 427-417a)
Finale 2011 : Clémentine Margaine
Camille Saint-Saëns : Mon coeur s'ouvre à ta voix (Samson et Dalila)
Finale 2011 : Clémentine Margaine
Gaetano Donizetti : Fia dunque vero - Oh mio Fernando ! (La favorita)
Finale 2011 : Clémentine Margaine
Georges Bizet : Près des remparts de Séville (Carmen)
Finale 2011 : Clémentine Margaine
Gustav Mahler : Rheinlegendchen en la majeur (Des Knaben Wunderhorn)
Finale 2011 : Clémentine Margaine
Modest Musorgsky : Serenade (Serenada) (Songs and Dances of Death)
Finale 2011 : Clémentine Margaine
Pyotr Tchaikovsky : Da, vspomnila ... Podrougui milye (Pikovaya dama (The Dame of Spades))
Finale 2011 : Elena Galitskaya
Charles Gounod : Ah, je veux vivre (Roméo et Juliette)
Finale 2011 : Elena Galitskaya
Georg Friedrich Haendel : E pur così in un giorno - Piangerò la sorte mia (Giulio Cesare)
Finale 2011 : Elena Galitskaya
Giacomo Puccini : O mio babbino caro (Gianni Schicchi)
Finale 2011 : Elena Galitskaya
Gioachino Rossini : Una voce poco fà en fa majeur (Il Barbiere di Siviglia)
Finale 2011 : Elena Galitskaya
Nikolay Rimsky-Korsakov : Vielikii Tsar (Sniegourotchka (The Snow Maiden))
Finale 2011 : Elena Galitskaya
Wolfgang Amadeus Mozart : Una donna a quindici anni (Così fan tutte)
Finale 2011 : Elizabeth Zharoff
Gaetano Donizetti : Quella fonte - Regnava nel silenzio - Quando rapito in estasi (Lucia di Lammermoor)
Finale 2011 : Elizabeth Zharoff
Igor Stravinsky : No word from Tom - Quietly night - I go, I go to him (The Rake's Progress)
Finale 2011 : Elizabeth Zharoff
Nikolay Rimsky-Korsakov : S podroezkjami (Sniegourotchka (The Snow Maiden))
Finale 2011 : Elizabeth Zharoff
Wolfgang Amadeus Mozart : Martern aller Arten (Die Entführung aus dem Serail)
Finale 2011 : Lee EungKwang
Charles Gounod : Oh sainte médaille - Avant de quitter ces lieux (Faust)
Finale 2011 : Lee EungKwang
Gioachino Rossini : Largo al factotum della città (Il Barbiere di Siviglia)
Finale 2011 : Lee EungKwang
Giuseppe Verdi : Morir ! Tremenda cosa - Una fatale (La Forza del Destino)
Finale 2011 : Lee EungKwang
Gustav Mahler : Wenn mein Schatz Hochzeit macht en sol mineur (Lieder eines fahrenden Gesellen)
Finale 2011 : Hong Haeran
Jules Massenet : Je suis encore tout étourdie (Manon)
Finale 2011 : Hong Haeran
Maurice Ravel : L'enfant et les sortilèges
Finale 2011 : Hong Haeran
Vincenzo Bellini : Care Compagne, teneri amici - Come per me sereno - Sovra il sen la man mi posa (La Sonnambula)
Finale 2011 : Hong Haeran
Wolfgang Amadeus Mozart : Bester Jüngling (Der Schauspieldirektor)
Finale 2011 : Hong Haeran
Wolfgang Amadeus Mozart : Zaïde
Finale 2011 : Hwang Insu
Johann Sebastian Bach : Grosser Herr und starker König (Weihnachts Oratorium BWV 248)
Finale 2011 : Hwang Insu
Maurice Ravel : Chanson romanesque en si bémol majeur (Don Quichotte à Dulcinée)
Finale 2011 : Hwang Insu
Maurice Ravel : Chanson épique en fa majeur (Don Quichotte à Dulcinée)
Finale 2011 : Hwang Insu
Vincenzo Bellini : Or dove fuggo - Ah ! per sempre (Cavatina) (I Puritani)
Finale 2011 : Hwang Insu
Wolfgang Amadeus Mozart : Hai già vinta la causa - Vedrò mentr'io sospiro (Le Nozze di Figaro)
Finale 2011 : Hwang Insu
Wolfgang Amadeus Mozart : Un bacio di mano KV 541 (Airs de concert)
Finale 2011 : Konstantin Shushakov
Giacomo Puccini : Questo amor (Edgar)
Finale 2011 : Konstantin Shushakov
Gustav Mahler : Wenn mein Schatz Hochzeit macht en sol mineur (Lieder eines fahrenden Gesellen)
Finale 2011 : Konstantin Shushakov
Pyotr Tchaikovsky : Vy tak pechalny - Ya vas lioubliou (Pikovaya dama)
Finale 2011 : Konstantin Shushakov
Wolfgang Amadeus Mozart : Rivolgete a lui lo sguardo KV 584 (Airs de concert)
Finale 2011 : Nikola Diskic
Ambroise Thomas : O vin, dissipe (Hamlet)
Finale 2011 : Nikola Diskic
Felix Mendelssohn : Gott sei mir gnädig (Paulus op. 36 )
Finale 2011 : Nikola Diskic
Gaetano Donizetti : Bella siccome un angelo (Don Pasquale)
Finale 2011 : Nikola Diskic
George Frideric Handel : Revenge, Thimotheus cries (Alexander's Feast)
Finale 2011 : Nikola Diskic
Giuseppe Verdi : Per me giunto - O Carlo, ascolta (Don Carlo)
Finale 2011 : Stanislas de Barbeyrac
Benjamin Britten : Antique (Les Illuminations op. 18)
Finale 2011 : Stanislas de Barbeyrac
Giuseppe Verdi : Ingemisco (Requiem)
Finale 2011 : Stanislas de Barbeyrac
Gustav Mahler : Die zwei blauen Augen en mi mineur (Lieder eines fahrenden Gesellen)
Finale 2011 : Stanislas de Barbeyrac
Pyotr Tchaikovsky : Kuda, kuda (Evgeny Onegin)
Finale 2011 : Sébastien Parotte
George Frideric Handel : Why do the nations so furiously rage together (Messiah)
Finale 2011 : Sébastien Parotte
Giuseppe Verdi : Che mai vegg'io - Infelice ! E tuo credevi (Ernani)
Finale 2011 : Sébastien Parotte
Hector Berlioz : Une puce gentille (Chanson) (La Damnation de Faust op. 24)
Finale 2011 : Sébastien Parotte
Sergey Rachmaninov : Vies' tabor spit - Kak niezhno preklonias ko mnie (Aleko)
Finale 2011 : Sébastien Parotte
Wolfgang Amadeus Mozart : Finch'han dal vino calda la testa (Don Giovanni)
Finale 2011 : Thomas Blondelle
Carl Maria von Weber : Durch die Wälder (Der Freischütz)
Finale 2011 : Thomas Blondelle
George Frideric Handel : He that dwelleth in Heaven - Thou shalt break them with a rod of iron (Messiah)
Finale 2011 : Thomas Blondelle
Gustav Mahler : Revelge en ut mineur (7 Lieder aus letzter Zeit)
Finale 2011 : Thomas Blondelle
Henri Duparc : Phidylé en fa dièse majeur
Finale 2011 : Thomas Blondelle
Wolfgang Amadeus Mozart : Dies Bildnis ist bezaubernd schön (Die Zauberflöte)
Demi-finale 2012: Andrey Baranov - concerto
Concert de lauréats violon 2012
Finale 1997 : Bin Huang
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Bin Huang
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 32 en si bémol majeur KV 454
Finale 1997 : Bin Huang
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 1997 : Natsumi Tamai
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Natsumi Tamai
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 28 en mi bémol majeur KV 380
Finale 1997 : Natsumi Tamai
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1997 : Jennifer Frautschi
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Jennifer Frautschi
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 1997 : Jennifer Frautschi
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 1997 : Nikolaj Znaider
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Nikolaj Znaider
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 1997 : Nikolaj Znaider
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1997 : Reiko Otani
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Reiko Otani
Felix Mendelssohn : Sonate en fa majeur
Finale 1997 : Reiko Otani
Camille Saint-Saëns : Concerto n. 3 en si mineur op. 61
Finale 1997 : Irina Muresanu
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Irina Muresanu
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur
Finale 1997 : Irina Muresanu
Sergey Prokofiev : Concerto n. 2 en sol mineur op. 63
Finale 1997 : Jaakko Kuusisto
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Andrew Haveron
Leos Janácek : Sonate pour violon et piano
Finale 1997 : Jaakko Kuusisto
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur
Finale 1997 : Jaakko Kuusisto
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1997 : Andrew Haveron
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Andrew Haveron
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1997 : Susana Henkel
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Susana Henkel
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en mi bémol majeur op. 12/3
Finale 1997 : Susana Henkel
Ludwig van Beethoven : Concerto en ré majeur op. 61
Finale 1997 : Kristof Barati
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Kristof Barati
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 32 en si bémol majeur KV 454
Finale 1997 : Kristof Barati
Ludwig van Beethoven : Concerto en ré majeur op. 61
Finale 1997 : Kazuhiro Takagi
Hendrik Hofmeyr : Raptus per violino e orchestra
Finale 1997 : Kazuhiro Takagi
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 1997 : Kazuhiro Takagi
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1995 : Giovanni Bellucci
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23 (OPRL, Pierre Bartholomée)
Finale 1995 : Giovanni Bellucci
John Weeks : Requiescat (OPRL, Pierre Bartholomée)
Finale 1995 : Laura Mikkola
John Weeks : Requiescat (OPRL, Pierre Bartholomée)
Finale 1999 : Esther Budiardjo
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico
Finale 1999 : Jakob Katznelson
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Jakob Katznelson
Franz Schubert : Sonate en la majeur op. 120 D 664
Finale 1999 : Jakob Katznelson
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11 (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Esther Budiardjo
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico
Finale 1999 : Esther Budiardjo
Joseph Haydn : Sonate en mi bémol majeur Hob. XVI:52
Finale 1999 : Esther Budiardjo
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11
Finale 1999 : Roland Krüger
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Roland Krüger
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 10 en sol majeur op. 14/2
Finale 1999 : Roland Krüger
Franz Liszt : Concerto n. 1 en mi bémol majeur (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Roberto Cominati
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico
Finale 1999 : Roberto Cominati
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 10 en ut majeur KV 330
Finale 1999 : Roberto Cominati
Maurice Ravel : Concerto en sol majeur
Finale 1999 : Ning An
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Ning An
Joseph Haydn : Sonate en ut majeur Hob. XVI:50
Finale 1999 : Ning An
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11 (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Hidéki Nagano
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Hidéki Nagano
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 10 en ut majeur KV 330
Finale 1999 : Hidéki Nagano
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26 (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Shai Wosner
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Shai Wosner
Joseph Haydn : Sonate en ut mineur Hob. XVI:20
Finale 1999 : Shai Wosner
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 15 en si bémol majeur KV 450 (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Alexander Ghindin
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Alexander Ghindin
Franz Schubert : Sonate en la mineur op. 143 D 784
Finale 1999 : Alexander Ghindin
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23 (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Norie Takahashi
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Norie Takahashi
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 5 en ut mineur op. 10/1
Finale 1999 : Norie Takahashi
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26 (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Vladimir Sverdlov
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Vladimir Sverdlov
Franz Schubert : Sonate en la mineur op. 143 D 784
Finale 1999 : Vladimir Sverdlov
Fryderyk Chopin : Concerto n. 2 en fa mineur op. 21 (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Gottlieb Wallisch
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Gottlieb Wallisch
Joseph Haydn : Sonate en ut majeur Hob. XVI:50
Finale 1999 : Gottlieb Wallisch
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 2 en ut mineur op. 18 (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Vitaly Samoshko
Uljas Voitto Pulkkis : Tears of Ludovico (ONB, Marc Soustrot)
Finale 1999 : Vitaly Samoshko
Franz Schubert : Sonate en la mineur op. 164 D 537
Finale 1999 : Vitaly Samoshko
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30 (ONB, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Karen Wierzba
Wolfgang Amadeus Mozart : Et incarnatus est (Grosse Messe in c KV 427-417a)
Première épreuve 2013 : Gehui Xu
Finale 1959 : Desmond Bradley
Béla Bartók : Sonate pour violon seul en sol mineur op. 115 Sz. 117
Finale 1959 : Desmond Bradley
Darius Milhaud : 1. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Desmond Bradley
Darius Milhaud : 2. Lent (Concert Royal)
Finale 1959 : Desmond Bradley
Darius Milhaud : 3. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Jaime Laredo
Béla Bartók : 6 Danses populaires roumaines BB 68
Finale 1959 : Albert Markov
Nicolò Paganini : Le Streghe op. 8
Finale 1959 : Albert Markov
Darius Milhaud : 1. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Albert Markov
Darius Milhaud : 3. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Joseph Silverstein
Paul Hindemith : Sonate pour violon seul op. 31/2
Finale 1959 : Joseph Silverstein
Darius Milhaud : 1. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Joseph Silverstein
Darius Milhaud : 3. Vif (Concert Royal)
Finale 2000 : Karen Wierzba
Wolfgang Amadeus Mozart : Et incarnatus est (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Karen Wierzba
Richard Strauss : Amor (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Karen Wierzba
Giuseppe Verdi : Sul fil d'un soffio etesio (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Karen Wierzba
Francis Poulenc : Non, Monsieur mon mari (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marina Poplavskaya
Mikhail Glinka : Groustno mnie (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marina Poplavskaya
Joseph Haydn : Willkommen jetzt - Welche Labung für die Sinne (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marina Poplavskaya
Vincenzo Bellini : Eccomi in lieta vesta - Oh ! Quante volte (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marina Poplavskaya
Charles Gounod : Je voudrais bien savoir - Ah! Je ris de me voir si belle (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marius Brenciu
Wolfgang Amadeus Mozart : Per pietà, non ricercate KV 420 (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marius Brenciu
Giacomo Meyerbeer : Pays merveilleux - O, paradis sorti de l'ombre (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marius Brenciu
Giuseppe Verdi : O, figli - Ah, la paterna mano (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marius Brenciu
Pyotr Tchaikovsky : Kuda, kuda (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Sunhae Im
Johannes Brahms : Ihr habt nun Traurigkeit (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Sunhae Im
Wolfgang Amadeus Mozart : Et incarnatus est (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Sunhae Im
Jacques Offenbach : Les oiseaux dans la charmille (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Sunhae Im
Ambroise Thomas : Partagez-vous mes fleurs (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : David Dong Qyu Lee
Robert Schumann : Vor Edens Tor (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : David Dong Qyu Lee
George Frideric Handel : Empio, diro tu sei (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : David Dong Qyu Lee
Hector Berlioz : Villanelle (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : David Dong Qyu Lee
Gioachino Rossini : Oh patria ! - Di tanti palpiti (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Véronique Solhosse
Henri Duparc : Phidylé en la bémol majeur (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Véronique Solhosse
Wolfgang Amadeus Mozart : Ch'io mi scordi te? (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Véronique Solhosse
Antonín Dvorák : Mesícku na nebi hlubokém (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Véronique Solhosse
Giuseppe Verdi : Pace, pace mio dio (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Robert Pomakov
Hector Berlioz : Voici les roses (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Robert Pomakov
Charles Gounod : Vous qui faites l'endormie (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Robert Pomakov
Arrigo Boito : Son lo Spirito che nega sempre tutto (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Robert Pomakov
Modest Musorgsky : Boris Godounov (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Margriet van Reisen
Wolfgang Amadeus Mozart : Laudamus te (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Margriet van Reisen
Gustav Mahler : Ich bin der Welt abhanden gekommen (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Margriet van Reisen
Modest Musorgsky : Serenade (Serenada) (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Margriet van Reisen
Gioachino Rossini : Cruda sorte - Qual chi vuol (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marie-Nicole Lemieux
Wolfgang Amadeus Mozart : Ombra felice ! - Io ti lascio, e questo addio KV 255 (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marie-Nicole Lemieux
Gustav Mahler : Liebst du um Schönheit en si bémol majeur (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Marie-Nicole Lemieux
Hector Berlioz : Au cimetière en si bémol majeur op. 7/5 (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Pierre-Yves Pruvot
Maurice Ravel : Chanson romanesque en si bémol majeur (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Pierre-Yves Pruvot
Frank Martin : Ist als zu End das Freudemahl (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Pierre-Yves Pruvot
Felix Mendelssohn : Es ist genug (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Pierre-Yves Pruvot
Gioachino Rossini : Largo al factotum della città (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Lubana Al Quntar
Hector Berlioz : Le spectre de la rose en ré majeur op. 7/2 (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Lubana Al Quntar
Giuseppe Verdi : Ritorna vincitor (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Lubana Al Quntar
Giacomo Puccini : Senza mamma, o bimbo tu sei morto (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Lubana Al Quntar
Leonard Bernstein : A Julia de Burgos (Ya las gentes murmuran) (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Olga Pasichnyk
Wolfgang Amadeus Mozart : Exsultate, Jubilate KV 165 (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Olga Pasichnyk
Giuseppe Verdi : Gualtier Maldè - Caro nome (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Olga Pasichnyk
Claude Debussy : L'année en vain chasse l'année - Azaël, Azaël pourquoi m'as-tu quittée (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2000 : Olga Pasichnyk
Benjamin Britten : Phrase - Antique - Marine (Les Illuminations op. 18)
Finale 2000 : Marie-Nicole Lemieux
Pyotr Tchaikovsky : Da, vspomnila ... Podrougui milye (OSM, Marc Soustrot)
Finale 2001 : Boris Brovtsyn
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (Gilbert Varga, ONB)
Finale 2001 : Boris Brovtsyn
Claude Debussy : Sonate en sol mineur (Piano : Dina Parakhina)
Finale 2001 : Boris Brovtsyn
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Mickhail Ovrutsky
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Mickhail Ovrutsky
Felix Mendelssohn : Sonate en fa majeur (piano : Sonya Ovrutsky)
Finale 2001 : Mickhail Ovrutsky
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001: Baek Ju-Young
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001: Baek Ju-Young
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en mi bémol majeur op. 12/3 (Piano : Daniel Blumenthal)
Finale 2001: Baek Ju-Young
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001: Feng Ning
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001: Feng Ning
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100 (Piano : Dana Protopopescu)
Finale 2001: Feng Ning
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Alina Pogostkina
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Alina Pogostkina
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100 (Piano : Gerda Guttenberg)
Finale 2001 : Alina Pogostkina
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Baiba Skride
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Baiba Skride
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur (Piano : Liga Skride)
Finale 2001 : Baiba Skride
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Tatiana Samouil
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Tatiana Samouil
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur (Piano : Liuba Aroutunian)
Finale 2001 : Tatiana Samouil
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35 (ONB, Gilbert Varga)
Concert de clôture violon 2012
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Concert de clôture violon 2012
Felix Mendelssohn : Concerto en mi mineur op. 64
Concert de clôture violon 2012
Max Bruch : Concerto n. 1 en sol mineur op. 26
Finale 2001 : Barnabás Kelemen
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Barnabás Kelemen
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100 (Piano : Luc Devos)
Finale 2001 : Barnabás Kelemen
Béla Bartók : Concerto n. 2 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Akiko Ono
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Akiko Ono
Claude Debussy : Sonate en sol mineur (piano : Tobias Koch)
Finale 2001 : Akiko Ono
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Ning Kam
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Ning Kam
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur (Piano : Luc Devos)
Finale 2001 : Ning Kam
Béla Bartók : Concerto n. 2 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Anna Vinnitskaya
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 13 en mi bémol majeur op. 27/1
Finale 2007 : Anna Vinnitskaya
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Anna Vinnitskaya
Sergey Prokofiev : Concerto n. 2 en sol mineur op. 16 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Francesco Piemontesi
Johannes Brahms : Concerto n. 2 en si bémol majeur op. 83 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Francesco Piemontesi
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Francesco Piemontesi
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 3 en si bémol majeur KV 281
Finale 2007 : François Dumont
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : François Dumont
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : François Dumont
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 8 en la mineur KV 310
Finale 2007 : Hisako Kawamura
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Hisako Kawamura
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Hisako Kawamura
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 18 en ré majeur KV 576
Finale 2007 : Youn Hong-Chun
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Youn Hong-Chun
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Youn Hong-Chun
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 10 en ut majeur KV 330
Finale 2007 : Lim Hyo-Sun
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Lim Hyo-Sun
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Lim Hyo-Sun
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 18 en ré majeur KV 576
Finale 2007 : Ilya Rashkovskiy
Franz Schubert : Sonate en la majeur op. 120 D 664
Finale 2007 : Ilya Rashkovskiy
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Ilya Rashkovskiy
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Liebrecht Vanbeckevoort
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 27 en mi mineur op. 90
Finale 2007 : Liebrecht Vanbeckevoort
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Liebrecht Vanbeckevoort
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Mariangela Vacatello
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 6 en fa majeur op. 10/2
Finale 2007 : Mariangela Vacatello
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Mariangela Vacatello
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Lee Miyeon
Franz Schubert : Sonate en la mineur op. 143 D 784
Finale 2007 : Lee Miyeon
Ludwig van Beethoven : Concerto n. 5 en mi bémol majeur op. 73 (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Lee Miyeon
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Plamena Mangova
Franz Liszt : Concerto n. 2 en la majeur (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Plamena Mangova
Franz Schubert : Sonate en la mineur op. 164 D 537
Finale 2007 : Plamena Mangova
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Stanislav Khegay
Franz Schubert : Sonate en la mineur op. 143 D 784
Finale 2007 : Stanislav Khegay
Miguel Gálvez-Taroncher : La Luna y la Muerte (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2007 : Stanislav Khegay
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30 (ONB, Gilbert Varga)
Concert des lauréats 1955 : Francine Dorfeuille-Boussinot
Camille Saint-Saëns : Allegro non troppo (Concerto n. 3 en si mineur op. 61)
Concert de Gala 1955 : Pierre Doukan
Edouard Lalo : Rondo (Symphonie Espagnole op. 21) (ONB, Franz André)
Concert des lauréats 1955 : Victor Pikayzen
Henry Vieuxtemps : Concerto n. 2 en fa dièse mineur op. 19
Finale 1955 : Victor Pikayzen
Joseph Leroy : Intermezzo (Concerto pour violon en mi mineur)
Finale 1955 : Igor Politkovsky
Joseph Leroy : Intermezzo (Concerto pour violon en mi mineur) (ONB, Franz André)
Finale 1955 : Clemens Quatacker
Nicolò Paganini : I Palpiti op. 13 (Piano : Louis Pas)
Finale 1955 : Clemens Quatacker
Joseph Leroy : Intermezzo (Concerto pour violon en mi mineur) (ONB, Franz André)
Finale 1955 : Alberto Lysy
Darius Milhaud : Sonate n. 2 (1-2)
Finale 1955 : Alberto Lysy
Joseph Leroy : Intermezzo (Concerto pour violon en mi mineur) (ONB, Franz André)
Finale 1955 : Tessa Robbins
Joseph Leroy : Intermezzo (Concerto pour violon en mi mineur) (ONB, Franz André)
Finale 1955 : Marcel Debot
Joseph Leroy : Intermezzo (Concerto pour violon en mi mineur) (ONB, Franz André)
Recital 1er prix 1955 : Berl Senofsky
Antonio Vivaldi : Sonate en ré majeur pour violon et piano (1-2-3) (Piano : Claude Frank)
Recital 1er prix 1955 : Berl Senofsky
Claude Debussy : Allegro vivo (Sonate en sol mineur) (Piano : Claude Frank)
Recital 1er prix 1955 : Berl Senofsky
Franz Schubert : Allegro molto (Sonatine n. 1 en ré majeur D 384) (Piano : Claude Frank)
Concert des lauréats 1955 : Berl Senofsky
Johannes Brahms : Allegro giocoso, non troppo vivace (Concerto en ré majeur op. 77) (ONB, Franz André)
Concert de Gala 1955 : Berl Senofsky
Sergey Prokofiev : Scherzo: vivacissimo (Concerto n. 1 en ré majeur op. 19)
Recital 1er prix 1955 : Berl Senofsky
Johannes Brahms : Allegro alla breve (Sonate n. 3 en ré mineur op. 108)
Recital 1er prix 1955 : Berl Senofsky
Johannes Brahms : Adagio (Sonate n. 3 en ré mineur op. 108)
Recital 1er prix 1955 : Berl Senofsky
Johannes Brahms : Presto agitato (Sonate n. 3 en ré mineur op. 108)
Finale 1955 : Francine Dorfeuille
Eugène Ysaÿe : Mazurka n. 2 en la mineur op. 10/2 (Piano : Inna Kollecorskaja)
Finale 1956 : Tamás Vásáry
Fryderyk Chopin : Sonate n. 2 en si bémol mineur op. 35
Finale 1956 : Tamás Vásáry
René Defossez : Furioso ed Marcato (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Lazar Berman
René Defossez : Furioso ed Marcato (Concerto pour piano et orchestre)
René Defossez : Religioso (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Lazar Berman
Franz Liszt : Concerto n. 1 en mi bémol majeur
Finale 1956 : Stanislav Knor
René Defossez : Furioso ed Marcato (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Stanislav Knor
René Defossez : Allegro giocoso (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : John Browning
Samuel Barber : Adagio mesto (Sonate en mi bémol mineur op. 26)
Finale 1956 : John Browning
René Defossez : Furioso ed Marcato (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Andrzej Czajkowski
René Defossez : Furioso ed Marcato (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Andrzej Czajkowski
René Defossez : Religioso (Concerto pour piano et orchestre)
René Defossez : Allegro giocoso (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Peter Frankl
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 18 en ré majeur KV 576
Finale 1956 : Peter Frankl
René Defossez : Furioso ed Marcato (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Peter Frankl
René Defossez : Allegro giocoso (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Vladimir Ashkenazy
Sergey Prokofiev : Sonate n. 7 en si bémol majeur op. 83 (Sonates pour piano)
Finale 1956 : Cécile Ousset
Franz Liszt : Etude d'exécution transcendante n. 5 "Feux follets"
Finale 1956 : Cécile Ousset
René Defossez : Furioso ed Marcato (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Cécile Ousset
René Defossez : Allegro giocoso (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Hans Graf
Frank Martin : 8 Préludes (1, 2, 8)
Finale 1956 : Hans Graf
René Defossez : Furioso ed Marcato (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Hans Graf
René Defossez : Allegro giocoso (Concerto pour piano et orchestre)
Finale 1956 : Hiroko Kashu
Maurice Ravel : Scarbo (Gaspard de la nuit)
Concert des lauréats 1e, 3e et 5e piano 1956
Rondo vivace (Beethoven : Concerto No. 4 op. 58)
Concert des lauréats 2e, 4e et 6e piano 1956
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11 (Allegro maestoso)
Concert des lauréats 2e, 4e et 6e piano 1956
Fryderyk Chopin : Concerto n. 2 en fa mineur op. 21 (Larghetto)
Concert des lauréats 2e, 4e et 6e piano 1956
Fryderyk Chopin : Concerto n. 2 en fa mineur op. 21 (Allegro vivace)
Concert des lauréats 2e, 4e et 6e piano 1956
Franz Liszt : Concerto n. 2 en la majeur (Adagio sostenuto assai - Allegro agitato assai - Allegro moderato)
Concert des lauréats 2e, 4e et 6e piano 1956
Franz Liszt : Concerto n. 2 en la majeur (Allegro deciso - Marziale, un poco meno allegro - Allegro Animato)
Recital 1er lauréat piano 1956
Ludwig van Beethoven : Allegro con brio (Sonate n. 21 en ut majeur op. 53)
Recital 1er lauréat piano 1956
Fryderyk Chopin : Ballade n. 2 en fa majeur op. 38 (4 Ballades)
Recital 1er lauréat piano 1956
Fryderyk Chopin : Mazurka en la bémol majeur op. 7/4
Fryderyk Chopin : Mazurka en ut mineur op. 30/1
Recital 1er lauréat piano 1956
Fryderyk Chopin : Scherzo n. 4 en mi majeur op. 54 (4 Scherzi)
Recital 1er lauréat piano 1956
Claude Debussy : Etude pour les arpèges composés (No. 5)
Recital 1er lauréat piano 1956
Sergey Prokofiev : Allegro inquieto (Sonate n. 7 en si bémol majeur op. 83)
Recital 1er lauréat piano 1956
Sergey Prokofiev : Precipitato (Sonate n. 7 en si bémol majeur op. 83)
Recital 1er lauréat piano 1956
Igor Stravinsky : Etude en ré majeur op. 7/2 (Etudes op. 7)
Concert des lauréats 2e, 4e et 6e piano 1956
Johannes Brahms : Concerto n. 2 en si bémol majeur op. 83 (Allegro appassionnato)
Concert des lauréats 2e, 4e et 6e piano 1956
Johannes Brahms : Concerto n. 2 en si bémol majeur op. 83 (Andante)
Concert des lauréats 2e, 4e et 6e piano 1956
Johannes Brahms : Concerto n. 2 en si bémol majeur op. 83 (Allegro gracioso)
Concert au profit du Fonds Musical Reine Elisabeth piano 1956
Sergey Rachmaninov : Rhapsodie sur un thème de Paganini op. 43 (Part. 1)
Concert au profit du Fonds Musical Reine Elisabeth piano 1956
Sergey Rachmaninov : Rhapsodie sur un thème de Paganini op. 43 (Part. 2)
Concert au profit du Fonds Musical Reine Elisabeth piano 1956
Fryderyk Chopin : Mazurka en la bémol majeur op. 17/3
Concert au profit du Fonds Musical Reine Elisabeth piano 1956
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 23 en fa mineur op. 57
Finale 1959 : Gerard Kantarjian
Darius Milhaud : 1. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Gerard Kantarjian
Henryk Wieniawski : Scherzo-Tarentelle en sol mineur op. 16
Finale 1959 : Shmuel Askenasi
Darius Milhaud : 2. Lent (Concert Royal)
Finale 1959 : Shmuel Askenasi
Darius Milhaud : 3. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Shmuel Askenasi
Eugène Ysaÿe : Caprice d'après l'étude en forme de valse op. 52 de C. Saint-Saëns
Finale 1959 : Raphael Sobolevsky
Darius Milhaud : 1. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Raphael Sobolevsky
Darius Milhaud : 2. Lent (Concert Royal)
Finale 1959 : Raphael Sobolevsky
Darius Milhaud : 3. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Raphael Sobolevsky
Maurice Ravel : Tzigane
Finale 1959 : Raphael Sobolevsky
Jean Sibelius : Adagio di molto (Concerto en ré mineur op. 47)
Finale 1959 : Raphael Sobolevsky
Jean Sibelius : Finale (Concerto en ré mineur op. 47)
Finale 1959 : Georgui Mintchev Badev
Darius Milhaud : 1. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Georgui Mintchev Badev
Darius Milhaud : 3. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Georgui Mintchev Badev
Henryk Wieniawski : Polonaise brillante n. 2 en la majeur op. 21
Finale 1959 : Vladimir Malinin
Darius Milhaud : 1. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Vladimir Malinin
Darius Milhaud : 3. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Vladimir Malinin
Karol Szymanowski : La fontaine d'Aréthuse (Mythes op. 30)
Finale 1959 : Vladimir Malinin
Dmitry Shostakovich : Passacaille (Concerto n. 1 en la mineur op. 77)
Finale 1959 : Vladimir Malinin
Dmitry Shostakovich : Burlesque (Concerto n. 1 en la mineur op. 77)
Finale 1959 : Agustin Leon Ara
Darius Milhaud : 1. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Agustin Leon Ara
Darius Milhaud : 2. Lent (Concert Royal)
Finale 1959 : Agustin Leon Ara
Darius Milhaud : 3. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Agustin Leon Ara
Fritz Kreisler : La campanella (d'après N. Paganini)
Finale 1959 : Koji Toyoda
Darius Milhaud : 1. Vif (Concert Royal)
Finale 1959 : Koji Toyoda
Darius Milhaud : 2. Lent (Concert Royal)
Finale 1959 : Koji Toyoda
Darius Milhaud : 3. Vif (Concert Royal)
Récital du premier lauréat 1959 : Jaime Laredo
Antonio Vivaldi: Sonate en la majeur
Récital du premier lauréat 1959 : Jaime Laredo
Johannes Brahms : Allegro molto moderato (Sonate n. 1 en sol majeur op. 78)
Récital du premier lauréat 1959 : Jaime Laredo
Claude Debussy : Allegro vivo (Sonate en sol mineur)
Claude Debussy : Intermède (Sonate en sol mineur)
Récital du premier lauréat 1959 : Jaime Laredo
Claude Debussy : Finale (Sonate en sol mineur)
Récital du premier lauréat 1959 : Jaime Laredo
Béla Bartók : 6 Danses populaires roumaines
Récital du premier lauréat 1959 : Jaime Laredo
Henryk Wieniawski : Scherzo-Tarentelle en sol mineur op. 16
Finale 1960 : Alberto Gimenez Attenelle
Enrique Granados : Coloquio en la reja (Goyescas)
Finale 1960 : Alberto Gimenez Attenelle
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Alberto Gimenez Attenelle
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Alberto Gimenez Attenelle
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Alberto Gimenez Attenelle
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26 (Andante)
Finale 1960 : Alberto Gimenez Attenelle
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26 (Thème et variations)
Finale 1960 : Alberto Gimenez Attenelle
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26 (Allegro ma non troppo)
Finale 1960 : Lee Luvisi
Maurice Ravel : Scarbo (Gaspard de la nuit)
Finale 1960 : Lee Luvisi
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Lee Luvisi
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Lee Luvisi
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Augustin Anievas
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Augustin Anievas
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Augustin Anievas
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Alice Mitchenko
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Alice Mitchenko
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Alice Mitchenko
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Shirley Seguin
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Shirley Seguin
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Shirley Seguin
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Gabor Gabos
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Gabor Gabos
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Gabor Gabos
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Jouri Airapetian
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Jouri Airapetian
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Jouri Airapetian
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Jerome Lowenthal
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Jerome Lowenthal
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Jerome Lowenthal
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Alice Mitchenko
Fryderyk Chopin : Ballade n. 1 en sol mineur op. 23 (4 Ballades)
Finale 1960 : Shirley Seguin
Maurice Ravel : Ondine (Gaspard de la nuit)
Finale 1960 : Gabor Gabos
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 25 en sol majeur op. 79 (Sonates pour piano)
Finale 1960 : Jouri Airapetian
Franz Liszt : Rhapsodie hongroise n. 12 en ut dièse mineur (Rhapsodies hongroises)
Finale 1960 : Jerome Lowenthal
Fryderyk Chopin : Scherzo n. 3 en ut dièse mineur op. 39 (4 Scherzi)
Finale 1960 : Ronald Turini
Robert Schumann : Sonate n. 2 en sol mineur op. 22 (1. - 2.)
Finale 1960 : Ronald Turini
Robert Schumann : Sonate n. 2 en sol mineur op. 22 (3. - 4.)
Finale 1960 : Ronald Turini
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Ronald Turini
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Ronald Turini
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Kenneth Amada
Franz Liszt : Mephisto-Waltz
Finale 1960 : Kenneth Amada
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Kenneth Amada
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Kenneth Amada
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
Finale 1960 : Walter Kamper
Marcel Poot : Allegro vivace e con brio (Concerto)
Finale 1960 : Walter Kamper
Marcel Poot : Andante funerale (Concerto)
Finale 1960 : Walter Kamper
Marcel Poot : Allegro scherzando (Concerto)
COMPOSITION 1957 A
Orazio Fiume : Concerto per orchestra
COMPOSITION 1957 A
Variations pour orchestre (1)
COMPOSITION 1957 A
Variations pour orchestre (2)
COMPOSITION 1957 A
Variations pour orchestre (3)
COMPOSITION 1957 A
Giorgio Cambissa : Concerto per orchestra
COMPOSITION 1957 B
Michal Spisak : Concerto giocoso per orchestra da camera
COMPOSITION 1957 B
Ginette Keller : Fresque pour orchestre de chambre
COMPOSITION 1957 B
Albert Delvaux : Esquisses
COMPOSITION 1961 A
Herman Mulder: Symphonie
COMPOSITION 1961 A
Nicolae Beloiu : Symphonie en deux mouvements
COMPOSITION 1969 A
Karl Korte : Symphonie n. 3
COMPOSITION 1969 A
Rudolf Halaczinsky : Lumière imaginaire (Lux transfigurationis)
COMPOSITION 1969 A
Hinoharu Matsumoto : Mouvements symphoniques
COMPOSITION 1969 A
Gregory Kosteck : Strophes for orchestra
COMPOSITION 1969 A
Erich Opitz : Sinfonia brevis
COMPOSITION 1969 B
Hans Vogt : Divertissements concertants pour pianoforte solo et orchestre
COMPOSITION 1969 B
Silvio Omizzolo : Concerto per pianoforte e orchestra
COMPOSITION 1969 A
Nicolae Beloiu : Symphonie en deux mouvements
Finale 1980 : Andres Jorge Cardene-Cuevas
Johannes Brahms : Sonate n. 1 en sol majeur op. 78
Finale 1980 : Andres Jorge Cardene-Cuevas
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1980 : Eugène Sarbu
Frederik van Rossum : Concerto n. 1 op. 37
Finale 1980 : Eugène Sarbu
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100
Finale 1980 : Véronique Bogaerts
Frederik van Rossum : Concerto n. 1 op. 37
Finale 1980 : Véronique Bogaerts
Johannes Brahms : Sonate n. 1 en sol majeur op. 78
Finale 1980 : Véronique Bogaerts
Sergey Prokofiev : Concerto n. 1 en ré majeur op. 19
Finale 1980 : Peter Zazofsky
Béla Bartók : Concerto n. 2
Finale 1980 : Irina Tseitlin
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100
Finale 1980 : Irina Tseitlin
Alexander Glazunov : Concerto en la mineur op. 82
Finale 1980 : Ruriko Tsukahara
Frederik van Rossum : Concerto n. 1 op. 37
Finale 1980 : Ruriko Tsukahara
Sergey Prokofiev : Concerto n. 1 en ré majeur op. 19
Finale 1980 : Sung-Ju Lee
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 1980 : Piotr Milewski
Frederik van Rossum : Concerto n. 1 op. 37
Finale 1980 : Piotr Milewski
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 32 en si bémol majeur KV 454
Finale 1980 : Piotr Milewski
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1980 : Mihaela Martin
Frederik van Rossum : Concerto n. 1 op. 37
Finale 1980 : Mihaela Martin
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en mi bémol majeur op. 12/3
Finale 1980 : Teresa Glabowna
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100
Finale 1983 : Uriel Tsachor
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : Uriel Tsachor
Maurice Ravel : Scarbo (Gaspard de la nuit)
Finale 1983 : Uriel Tsachor
Johannes Brahms : Concerto n. 2 en si bémol majeur op. 83
Finale 1983 : Daniel Blumental
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : Daniel Blumenthal
Claude Debussy : Estampes
Finale 1983 : Daniel Blumenthal
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1983 : Eliane Rodrigues
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : Eliane Rodrigues
Maurice Ravel : Valses nobles et sentimentales
Finale 1983 : Eliane Rodrigues
Ludwig van Beethoven : Concerto n. 4 en sol majeur op. 58
Finale 1983 : Hüseyin Sermet
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : Hüseyin Sermet
Maurice Ravel : Gaspard de la nuit
Finale 1983 : Hüseyin Sermet
Ludwig van Beethoven : Concerto n. 4 en sol majeur op. 58
Finale 1983 : Sergei Edelmann
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : Sergei Edelmann
Franz Schubert : Wandererfantasie D 760
Finale 1983 : Sergei Edelmann
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11
Finale 1983 : David Buechner
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : David Buechner
Johannes Brahms : Variations et Fugue sur un thème de Haendel op. 24
Finale 1983 : David Buechner
Ludwig van Beethoven : Concerto n. 5 en mi bémol majeur op. 73
Finale 1983 : Megumi Umene
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : Megumi Umene
Maurice Ravel : Le tombeau de Couperin
Finale 1983 : Megumi Umene
Franz Liszt : Concerto n. 1 en mi bémol majeur
Finale 1983 : Alexander Kuzmin
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : Alexander Kuzmin
Franz Schubert : Wandererfantasie D 760
Finale 1983 : Alexander Kuzmin
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1983 : Rian de Waal
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : Rian de Waal
Sergey Prokofiev : Sonate n. 7 en si bémol majeur op. 83
Finale 1983 : Rian de Waal
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1985 : Ik-Hwan Bae
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 32 en si bémol majeur KV 454
Finale 1985 : Elisa Kawaguti
Jean-Marie Simonis : Cantilène op. 39
Finale 1985 : Elisa Kawaguti
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100
Finale 1985 : Elisa Kawaguti
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1985 : Chin Kim
Jean-Marie Simonis : Cantilène op. 39
Finale 1985 : Chin Kim
Johannes Brahms : Sonate n. 1 en sol majeur op. 78
Finale 1985 : Chin Kim
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 1985 : Mi-Kyung Lee
Jean-Marie Simonis : Cantilène op. 39
Finale 1985 : Mi-Kyung Lee
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 1 en ré majeur op. 12/1
Finale 1985 : Mi-Kyung Lee
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1985 : Peter Matzka
Jean-Marie Simonis : Cantilène op. 39
Finale 1985 : Peter Matzka
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 12 en la bémol majeur op. 26
Finale 1985 : Peter Matzka
Felix Mendelssohn : Concerto en mi mineur op. 64
Finale 1985 : Dene Olding
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100
Finale 1985 : Dene Olding
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 1985 : Michaela Paetsch
Jean-Marie Simonis : Cantilène op. 39
Finale 1985 : Michaela Paetsch
Johannes Brahms : Sonate n. 1 en sol majeur op. 78
Finale 1985 : Michaela Paetsch
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1985 : Henry Raudales
Jean-Marie Simonis : Cantilène op. 39
Finale 1985 : Henry Raudales
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en mi bémol majeur op. 12/3
Finale 1985 : Henry Raudales
Henryk Wieniawski : Concerto n. 1 en fa dièse mineur op. 14
Finale 1985 : Kyoko Shikata
Jean-Marie Simonis : Cantilène op. 39
Finale 1985 : Kyoko Shikata
Gabriel Fauré : Sonate n. 1 en la majeur op. 13
Finale 1985 : Kyoko Shikata
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Finale 1985 : Tamara Smirnova
Jean-Marie Simonis : Cantilène op. 39
Finale 1985 : Tamara Smirnova
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100
Finale 1985 : Tamara Smirnova
Dmitry Shostakovich : Concerto n. 1 en la mineur op. 99
Concert des 1e, 3e et 5e lauréats piano 1987
Ludwig van Beethoven : Concerto n. 4 en sol majeur op. 58
Concert des 1e, 3e et 5e lauréats piano 1987
Robert Schumann : Arabeske en ut majeur op. 18
Concert des 1e, 3e et 5e lauréats piano 1987
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Concert des 1e, 3e et 5e lauréats piano 1987
Claude Debussy : Pagodes (Estampes)
Concert des 1e, 3e et 5e lauréats piano 1987
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Finale 1987 : Hung-Kuan Chen
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : Hung-Kuan Chen
Aleksandr Skryabin : Sonate n. 5 op. 53
Finale 1987 : Hung-Kuan Chen
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Finale 1987 : Chia Chou
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : Chia Chou
Fryderyk Chopin : Scherzo n. 4 en mi majeur op. 54
Finale 1987 : Chia Chou
Johannes Brahms : Concerto n. 1 en ré mineur op. 15
Finale 1987 : Konstanze Eickhorst
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : Konstanze Eickhorst
Maurice Ravel : Le tombeau de Couperin
Finale 1987 : Konstanze Eickhorst
Franz Liszt : Concerto n. 2 en la majeur
Finale 1987 : Mi-Joo Lee
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : Kayo Miki
Piet Swerts : Rotations
Concert des 2e, 4e et 6e lauréats piano 1987
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 2 en ut mineur op. 18
Recital 1er lauréat piano 1987
César Franck : Prélude, Fugue et variation op. 18
Recital 1er lauréat piano 1987
Little music box
Recital 1er lauréat piano 1987
Franz Liszt : Sonate en si mineur
Recital 1er lauréat piano 1987
Modest Musorgsky : Tableaux d'une Exposition
Concert des 1e, 3e et 5e lauréats piano 1987
Mouvement de sonate pour le clavier
Concert de clôture piano 1987
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Concert de clôture piano 1987
Aleksandr Skryabin : Prélude
Concert de clôture piano 1987
Fryderyk Chopin : Etude en ut majeur op. 10/1
Concert de clôture piano 1987
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 15 en si bémol majeur KV 450
Concert des 2e, 4e et 6e lauréats piano 1987
Sergey Prokofiev : Precipitato (Sonate n. 7 en si bémol majeur op. 83)
Concert des 2e, 4e et 6e lauréats piano 1987
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Concert de clôture piano 1987
Fryderyk Chopin : Nocturne n. 20 en ut dièse mineur
Concert des 2e, 4e et 6e lauréats piano 1987
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Concert des 2e, 4e et 6e lauréats piano 1987
Maurice Ravel : Pavane pour une infante défunte
Concert de clôture piano 1987
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1987 : Mi-Joo Lee
Claude Debussy : Feuilles mortes
Finale 1987 : Mi-Joo Lee
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 2 en ut mineur op. 18
Finale 1987 : Kayo Miki
Maurice Ravel : Gaspard de la nuit
Finale 1987 : Kayo Miki
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11
Finale 1987 : Ikuyo Nakamichi
Ludwig van Beethoven : Concerto n. 4 en sol majeur op. 58
Finale 1987 : Rolf Plagge
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : Rolf Plagge
Maurice Ravel : Gaspard de la nuit
Finale 1987 : Rolf Plagge
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Finale 1987 : Johann Schmidt
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : Johann Schmidt
Igor Stravinsky : 3 mouvements de Petrouchka
Finale 1987 : Johann Schmidt
Sergey Prokofiev : Concerto n. 2 en sol mineur op. 16
Finale 1987 : William Stephenson
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : William Stephenson
Sergey Prokofiev : Sonate n. 7 en si bémol majeur op. 83
Finale 1987 : William Stephenson
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1987 : Balazs Szokolay
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : Balazs Szokolay
Maurice Ravel : Valses nobles et sentimentales
Finale 1987 : Balazs Szokolay
Johannes Brahms : Concerto n. 1 en ré mineur op. 15
Finale 1987 : Akira Wakabayashi
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : Akira Wakabayashi
Alban Berg : Sonate op. 1
Finale 1987 : Akira Wakabayashi
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Finale 1987 : Ikuyo Nakamichi
Felix Mendelssohn : Variations sérieuses op. 54
Finale 1987 : Ikuyo Nakamichi
Piet Swerts : Rotations
Concert de clôture chant 1988
Henri Duparc : La vague et la cloche
Concert de clôture chant 1988
Wolfgang Amadeus Mozart : Madamina, il catalogo è questo
Concert de clôture chant 1988
Georges Bizet : Me voilà seule dans la nuit - Comme autrefois
Concert de clôture chant 1988
Carl Maria von Weber : Einst träumte meiner sel'gen Base - Trübe Augen
Concert de clôture chant 1988
Gaetano Donizetti : Quel guardo il cavaliere - Son anch'io la virtù magica
Concert de clôture chant 1988
Wolfgang Amadeus Mozart : Ach, ich fühl's
Concert de clôture chant 1988
George Gershwin : My man's gone now
Concert de clôture chant 1988
Giuseppe Verdi : Gualtier Maldè - Caro nome
Concert de clôture chant 1988
Wolfgang Amadeus Mozart : Non più andrai, farfallone
Concert de clôture chant 1988
Giuseppe Verdi : Che mai vegg'io - Infelice ! E tuo credevi
Concert de clôture chant 1988
Giovanni Battista Pergolesi : Vidit suum
Concert de clôture chant 1988
Giuseppe Verdi : Gualtier Maldè - Caro nome
Concert de clôture chant 1988
Giuseppe Verdi : È strano - Ah, fors'è lui - Folie ! Folie ! - Sempre libera
Finale 1988 : Qilian Chen
Francis Poulenc : Montparnasse
Finale 1988 : Qilian Chen
Richard Strauss : Zueignung
Finale 1988 : Qilian Chen
Franz Schubert : Gretchen am Spinnrade op. 2 D 118
Finale 1988 : Qilian Chen
Gustave Charpentier : Depuis le jour
Finale 1988 : Huub Claessens
Henri Duparc : La vague et la cloche
Finale 1988 : Huub Claessens
Hugo Wolf : Der Jäger (Mörike-Lieder)
Finale 1988 : Huub Claessens
Arthur Honegger : Mimaamaquim
Finale 1988 : Huub Claessens
Wolfgang Amadeus Mozart : Tutto è disposto - Aprite un po' quegl'occhi
Finale 1988 : Marie-Noëlle Callataÿ
Maurice Ravel : Deux épigrammes de Clément Marot
Finale 1988 : Marie-Noëlle Callataÿ
Johannes Brahms : Botschaft
Finale 1988 : Marie-Noëlle Callataÿ
Leonard Bernstein : I hate music
Finale 1988 : Marie-Noëlle Callataÿ
Georges Bizet : Les pêcheurs de perles
Finale 1988 : Marie-Noëlle Callataÿ
Gian Carlo Menotti : Up in the sky
Finale 1988 : Zoë Hwang
Claude Debussy : Clair de lune
Finale 1988 : Zoë Hwang
Richard Strauss : Ständchen n. 2 en fa majeur op. 17
Finale 1988 : Zoë Hwang
Giuseppe Verdi : Sul fil d'un soffio etesio
Finale 1988 : Martina Musacchio
Gabriel Fauré : Nell op. 18/1
Finale 1988 : Martina Musacchio
Johannes Brahms : Meine Liebe ist grün
Finale 1988 : Martina Musacchio
Gaetano Donizetti : Quel guardo il cavaliere - Son anch'io la virtù magica
Finale 1988 : Martina Musacchio
Wolfgang Amadeus Mozart : Giunse alfin il momento - Deh vieni, non tardar
Finale 1988 : Yvonne Schiffelers
Henriette Bosmans : Chansons des escargots qui vont à l'enterrement
Finale 1988 : Yvonne Schiffelers
Hugo Wolf : Mignon I
Finale 1988 : Yvonne Schiffelers
Johannes Brahms : Von ewiger Liebe
Finale 1988 : Yvonne Schiffelers
Pietro Mascagni : Povero amico - O palida !
Finale 1988 : Yvonne Schiffelers
Wolfgang Amadeus Mozart : Ah, scostati ! - Smanie implacabili
Finale 1988 : Jeanette Thompson
Henri Duparc : Au pays où se fait la guerre
Finale 1988 : Jeanette Thompson
Wolfgang Amadeus Mozart : Als Luise die Briefe
Finale 1988 : Jeanette Thompson
A city called Heaven
Finale 1988 : Jeanette Thompson
Alfredo Catalani : Ebben ? Ne andrò lontana
Finale 1988 : Jeanette Thompson
Gian Carlo Menotti : To this we've come
Finale 1988 : Werner van Mechelen
Henri Duparc : L'invitation au voyage
Finale 1988 : Werner van Mechelen
Wolfgang Amadeus Mozart : Abendempfindung
Finale 1988 : Werner van Mechelen
Franz Schubert : Erlkönig op. 1 D 328
Finale 1988 : Werner van Mechelen
Georges Bizet : Quand la flamme de l'amour
Finale 1988 : Werner van Mechelen
Jacques Offenbach : Je me nomme Coppelius
Finale 1988 : Ruxandra Vodà
Matyas Seiber : The Owl and the Pussycat
Finale 1988 : Ruxandra Vodà
Joaquín Rodrigo : De los álamos vengo, madre
Finale 1988 : Ruxandra Vodà
Tiberiu Brediceanu : Doina Stancutei
Finale 1988 : Ruxandra Vodà
Ambroise Thomas : Oui pour ce soir - Je suis Titania la blonde
Finale 1988 : Ruxandra Vodà
Vincenzo Bellini : I Capuleti e i Montecchi
Finale 1988 : Jacob Will
Jacques Ibert : Chanson du Duc
Finale 1988 : Jacob Will
Gustav Mahler : Um Mitternacht en sol mineur
Finale 1988 : Jacob Will
Giuseppe Verdi : Che mai vegg'io - Infelice ! E tuo credevi
Finale 1988 : Jacob Will
Carl Maria von Weber : Schweig, schweig
Finale 1988 : Yiang Yong
Gabriel Fauré : Notre amour op. 23/2
Finale 1988 : Yiang Yong
Robert Schumann : Der Nussbaum
Finale 1988 : Yiang Yong
Wolfgang Amadeus Mozart : Welche Wonne, welche Lust
Finale 1988 : Yiang Yong
Charles Gounod : Ah, je veux vivre
Concert des 2e, 4e et 6e lauréats violon 1989
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Concert des 2e, 4e et 6e lauréats violon 1989
Henryk Wieniawski : Concerto n. 2 en ré mineur op. 22
Finale 1989 : Mieko Kanno
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Mieko Kanno
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 1989 : Ulrike-Anima Mathé
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Ulrike-Anima Mathé
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 32 en si bémol majeur KV 454 (Sonates pour violon et piano)
Finale 1989 : Ulrike-Anima Mathé
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1989 : Erez Ofer
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Erez Ofer
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 4 en la mineur op. 23
Finale 1989 : Erez Ofer
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Finale 1989 : Annalee Patipatanakoon
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Annalee Patipatanakoon
Johannes Brahms : Sonate n. 2 en la majeur op. 100
Finale 1989 : Annalee Patipatanakoon
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1989 : Michi Sugiura
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Michi Sugiura
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 1989 : Akiko Suwanai
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Akiko Suwanai
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108
Finale 1989 : Akiko Suwanai
Nicolò Paganini : Concerto n. 1 en ré majeur op. 6
Finale 1989 : Hiroko Suzuki
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Hiroko Suzuki
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 1989 : Hiroko Suzuki
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Finale 1989 : Dmitri Berlinsky
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Dmitri Berlinsky
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108 (Sonates pour violon et piano)
Finale 1989 : Dmitri Berlinsky
Nicolò Paganini : Concerto n. 1 en ré majeur op. 6
Finale 1989 : Eugène Bouchkov
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Eugène Bouchkov
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108
Finale 1989 : Eugène Bouchkov
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Finale 1989 : Catherine Cho
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Catherine Cho
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108
Finale 1989 : Catherine Cho
William Walton : Concerto
Finale 1989 : Mieko Kanno
Felix Mendelssohn : Concerto en mi mineur op. 64
Finale 1989 : Michi Sugiura
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108
Finale 1989 : Le Zhang
André Laporte : Fantasia Rondino con tema reale
Finale 1989 : Le Zhang
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 1989 : Le Zhang
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1991 : Igor Ardasev
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Igor Ardasev
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 13 en si bémol majeur KV 333
Finale 1991 : Igor Ardasev
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1991 : Sergei Babayan
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Sergei Babayan
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 3 en si bémol majeur KV 281
Finale 1991 : Sergei Babayan
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Finale 1991 : Brian Ganz
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Brian Ganz
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 13 en si bémol majeur KV 333
Finale 1991 : Brian Ganz
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26
Finale 1991 : Rita Kinka
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Rita Kinka
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 13 en si bémol majeur KV 333
Finale 1991 : Rita Kinka
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1991 : Alexander Melnikov
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Alexander Melnikov
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 14 en ut mineur KV 457
Finale 1991 : Jan Michiels
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Jan Michiels
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 15 en fa majeur KV 533 (Sonates pour piano)
Finale 1991 : Jan Michiels
Johannes Brahms : Concerto n. 1 en ré mineur op. 15
Finale 1991 : Haesun Paik
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Haesun Paik
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 15 en fa majeur KV 533
Finale 1991 : Stephen Prutsman
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Stephen Prutsman
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 15 en fa majeur KV 533 (Sonates pour piano)
Finale 1991 : Stephen Prutsman
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26
Finale 1991 : Vadim Roudenko
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Vadim Roudenko
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 9 en ré majeur KV 311
Finale 1991 : Vadim Roudenko
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Finale 1991 : Chiharu Sakai
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 9 en ré majeur KV 311
Finale 1991 : Chiharu Sakai
Camille Saint-Saëns : Concerto n. 2 en sol mineur op. 22
Finale 1991 : Chiharu Sakai
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Finale 1991 : Jan Simon
Patrice Challulau : Ne la Città dolente: 9 Images d'Enfer, d'après Dante
Concert de lauréats piano 1991
Sergey Rachmaninov : Shest' romansov (Six romances) op. 8
Concert de lauréats piano 1991
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Concert de lauréats piano 1991
Ludwig van Beethoven : Concerto n. 4 en sol majeur op. 58
Concert de lauréats piano 1991
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Concert de lauréats piano 1991
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Concert de lauréats piano 1991
Robert Schumann : Concerto en la mineur op. 54
Concert de lauréats piano 1991
Ludwig van Beethoven : Concerto n. 5 en mi bémol majeur op. 73
Finale 1991 : Jan Simon
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 17 en si bémol majeur KV 570
Finale 1991 : Jan Simon
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1992 : Sonja Borowski-Tudor
Maurice Ravel : La flûte enchantée en si mineur
Finale 1992 : Sonja Borowski-Tudor
Joseph Haydn : Fac me vere
Finale 1992 : Sonja Borowski-Tudor
Gioachino Rossini : Una voce poco fà en mi majeur
Finale 1992 : Sonja Borowski-Tudor
Wolfgang Amadeus Mozart : Voi che sapete che cosa è amor
Finale 1992 : Vera Bobrolubowa
Richard Strauss : September
Finale 1992 : Vera Bobrolubowa
Felix Mendelssohn : Höre Israël
Finale 1992 : Vera Bobrolubowa
Giuseppe Verdi : È strano - Ah, fors'è lui - Folie ! Folie ! - Sempre libera
Finale 1992 : Vera Dobrolubowa
Richard Wagner : Dich, teure Halle
Finale 1992 : Thierry Felix
Léo Delibes : Lakmé, ton doux regard se voile
Finale 1992 : Thierry Felix
Gustav Mahler : Nun will die Sonn' so hell aufgeh'n en ré mineur
Finale 1992 : Thierry Felix
Felix Mendelssohn : Ist nicht des Herrn Wort wie ein Feuer
Finale 1992 : Thierry Felix
Wolfgang Amadeus Mozart : Le Nozze di Figaro
Finale 1992 : Cristina Gallardo-Domas
Richard Strauss : Zueignung
Finale 1992 : Cristina Gallardo-Domas
Gioachino Rossini : Inflammatus est
Finale 1992 : Cristina Gallardo-Domas
Giacomo Puccini : Donde lieta usci (La Bohème)
Finale 1992 : Cristina Gallardo-Domas
Giuseppe Verdi : È strano - Ah, fors'è lui - Folie ! Folie ! - Sempre libera
Finale 1992 : Wendy Hoffman
Richard Strauss : Zueignung
Finale 1992 : Wendy Hoffman
Wolfgang Amadeus Mozart : Ch'io mi scordi te?
Finale 1992 : Wendy Hoffman
Christoph Willibald von Gluck : Ahimè ! Dove trascorsi ? - Che farò senza Euridice ?
Finale 1992 : Wendy Hoffman
Wolfgang Amadeus Mozart : Ah, scostati ! - Smanie implacabili
Finale 1992 : Isabelle Kabatu
Richard Strauss : September
Finale 1992 : Isabelle Kabatu
Gabriel Fauré : Requiem op. 48
Finale 1992 : Isabelle Kabatu
Wolfgang Amadeus Mozart : In quali eccessi, o Numi - Mi tradì quell'alma ingrata
Finale 1992 : Isabelle Kabatu
Georges Bizet : Carmen
Finale 1992 : Marisca Mulder
Ernest Chausson : Le temps des lilas en ré mineur
Finale 1992 : Marisca Mulder
Joseph Haydn : Willkommen jetzt - Welche Labung für die Sinne
Finale 1992 : Marisca Mulder
Gioachino Rossini : Una voce poco fà en fa majeur
Finale 1992 : Marisca Mulder
Gian Carlo Menotti : Up in the sky
Finale 1992 : Regina Nathan
Richard Strauss : September
Finale 1992 : Regina Nathan
Felix Mendelssohn : Hear ye, Israël
Finale 1992 : Regina Nathan
Johann Strauss : Die Fledermaus
Finale 1992 : Regina Nathan
Jacques Offenbach : Les Contes d'Hoffmann
Finale 1992 : Young-Zoo Oh
Richard Strauss : Zueignung en ut majeur
Finale 1992 : Young-Zoo Oh
Johannes Brahms : Ihr habt nun Traurigkeit
Finale 1992 : Young-Zoo Oh
Giuseppe Verdi : Gualtier Maldè - Caro nome
Finale 1992 : Young-Zoo Oh
Wolfgang Amadeus Mozart : Martern aller Arten
Finale 1992 : Reginaldo Pinheiro
Benjamin Britten : Pastoral en ré bémol majeur op. 31
Finale 1992 : Reginaldo Pinheiro
Wolfgang Amadeus Mozart : Davidde penitente KV 469
Finale 1992 : Reginaldo Pinheiro
Georg Friedrich Haendel : Alcina
Finale 1992 : Reginaldo Pinheiro
Christoph Willibald von Gluck : Objet de mon amour
Finale 1992 : Dorota Radomska
Richard Strauss : Zueignung en ut majeur
Finale 1992 : Dorota Radomska
Felix Mendelssohn : Höre Israël
Finale 1992 : Dorota Radomska
Gaetano Donizetti : Regnava nel silenzio - Quando rapito in estasi
Finale 1992 : Dorota Radomska
Johann Strauss : Klange der Heimat
Finale 1992 : Catherine Vandevelde
Richard Strauss : September
Finale 1992 : Catherine Vandevelde
Wolfgang Amadeus Mozart : Et incarnatus est
Finale 1992 : Catherine Vandevelde
Jacques Offenbach : Les Contes d'Hoffmann
Finale 1992 : Catherine Vandevelde
Vincenzo Bellini : La Sonnambula
Concert de clôture chant 1992
Gustav Mahler : Nun will die Sonn' so hell aufgeh'n en ré mineur
Concert de clôture chant 1992
Wolfgang Amadeus Mozart : Le Nozze di Figaro
Concert de clôture chant 1992
Georges Bizet : La jolie fille de Perth
Concert de clôture chant 1992
Georg Friedrich Haendel : Then shall the eyes of the blind - He shall feed his flock
Concert de clôture chant 1992
Giacomo Puccini : Donde lieta usci (La Bohème)
Concert de clôture chant 1992
Arrigo Boito : L'altra notte in fondo al mare
Concert de clôture chant 1992
Georg Friedrich Haendel : Behold, a virgin shall conceive
Concert de clôture chant 1992
Richard Strauss : Zueignung en ut majeur
Concert de clôture chant 1992
Georges Bizet : Carmen
Concert de clôture chant 1992
Gian Carlo Menotti : The Medium
Concert de clôture chant 1992
Wolfgang Amadeus Mozart : Giunse alfin il momento - Deh vieni, non tardar
Concert de clôture chant 1992
Gioachino Rossini : Una voce poco fà en fa majeur
Concert de clôture chant 1992
Richard Strauss : September
Concert de clôture chant 1992
Giuseppe Verdi : Gualtier Maldè - Caro nome
Concert de clôture chant 1992
Charles Gounod : Ah, je veux vivre
Concert de clôture chant 1992
Felix Mendelssohn : Zerreisst eure Herzen - So ihr mich von ganzem Herzen suchet
Concert de clôture chant 1992
Wolfgang Amadeus Mozart : Dies Bildnis ist bezaubernd schön
Concert de clôture chant 1992
Wolfgang Amadeus Mozart : Die Entführung aus dem Serail
Concert des lauréats violon 1993
Felix Mendelssohn : Concerto en mi mineur op. 64
Concert des lauréats violon 1993
Nicolò Paganini : Caprice n. 11 en ut majeur
Concert des lauréats violon 1993
Sergey Prokofiev : Concerto n. 2 en sol mineur op. 63
Concert des lauréats violon 1993
Max Bruch : Concerto n. 1 en sol mineur op. 26
Concert de clôture violon 1993
Edouard Lalo : Symphonie Espagnole op. 21
Concert de clôture violon 1993
Johann Sebastian Bach : Partita n. 2 en ut mineur BWV 826
Concert de clôture violon 1993
Maurice Ravel : Tzigane
Concert de clôture violon 1993
Henry Vieuxtemps : Concerto n. 5 en la mineur op. 37
Concert de clôture violon 1993
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1993 : Chie Abiko
Piet Swerts : Zodiac (Ephemeris for violin and orchestra) op. 2
Finale 1993 : Chie Abiko
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur
Finale 1993 : Chie Abiko
Camille Saint-Saëns : Concerto n. 3 en si mineur op. 61
Finale 1993 : Rachel Barton
Felix Mendelssohn : Sonate en fa majeur
Finale 1993 : Rachel Barton
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Finale 1993 : Latica Honda-Rosenberg
Piet Swerts : Zodiac (Ephemeris for violin and orchestra) op. 2
Finale 1993 : Latica Honda-Rosenberg
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 32 en si bémol majeur KV 454
Finale 1993 : Latica Honda-Rosenberg
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1993 : Bin Huang
Piet Swerts : Zodiac (Ephemeris for violin and orchestra) op. 2
Finale 1993 : Bin Huang
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur
Finale 1993 : Bin Huang
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Finale 1993 : kyung-Sun Lee
Piet Swerts : Zodiac (Ephemeris for violin and orchestra) op. 2
Finale 1993 : kyung-Sun Lee
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 1993 : kyung-Sun Lee
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 1993 : Stefan Milenkovic
Piet Swerts : Zodiac (Ephemeris for violin and orchestra) op. 2
Finale 1993 : Stefan Milenkovic
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 1993 : Stefan Milenkovic
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 1993 : Natalia Prischepenko
Piet Swerts : Zodiac (Ephemeris for violin and orchestra) op. 2
Finale 1993 : Natalia Prischepenko
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en mi bémol majeur op. 12/3
Finale 1993 : Natalia Prischepenko
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 1993 : Marco Rizzi
Piet Swerts : Zodiac (Ephemeris for violin and orchestra) op. 2
Finale 1993 : Marco Rizzi
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 1993 : Marco Rizzi
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Première épreuve 2013 : Zhang Zuo
Première épreuve 2013 : Yannick Van de Velde
Première épreuve 2013 : Artem Yasynskyy
Première épreuve 2013 : Giuseppe Guarrera
Première épreuve 2013 : Sung-Jae Kim
Première épreuve 2013 : Evan Wong
Première épreuve 2013 : Evgeny Sergeev
Première épreuve 2013 : Anton Smirnov
Première épreuve 2013 : Anna Volovitch
Première épreuve 2013 : Di Wu
Première épreuve 2013 : Hwanhee Yoo
Première épreuve 2013 : Shih-Wei Huang
Première épreuve 2013 : Nima Sarkechik
Première épreuve 2013 : Mikhail Berestnev
Première épreuve 2013 : Yuhi Ozaki
Première épreuve 2013 : Joo Hyeon Park
Première épreuve 2013 : Shoko Kawasaki
Première épreuve 2013 : Joon Kim
Première épreuve 2013 : Anna Bulkina
Première épreuve 2013 : Hye Jin Kim
Première épreuve 2013 : Lu Shen
Première épreuve 2013 : Tatiana Chernichka
Première épreuve 2013 : Akihito Okuda
Première épreuve 2013 : Vladimir Khomyakov
Première épreuve 2013 : EunAe Lee
Première épreuve 2013 : Rémi Geniet
Première épreuve 2013 : Roope Gröndahl
Première épreuve 2013 : Sasha Grynyuk
Première épreuve 2013 : Stanislav Khristenko
Première épreuve 2013 : Kana Ito
Première épreuve 2013 : Boris Giltburg
Première épreuve 2013 : Yuntian Liu
Première épreuve 2013 : Kate Liu
Première épreuve 2013 : Dinara Klinton
Première épreuve 2013 : Yoonhee Yang
Première épreuve 2013 : JongHo Won
Première épreuve 2013 : Seomseung Lee
Première épreuve 2013 : Ben Kim
Première épreuve 2013 : Andrew Tyson
Première épreuve 2013 : Vasyl Kotys
Première épreuve 2013 : Yedam Kim
Première épreuve 2013 : Jianing Kong
Première épreuve 2013 : Arisa Sakai
Première épreuve 2013 : Ilya Maximov
Première épreuve 2013 : Zhenni Li
Première épreuve 2013 : Stephanie Proot
Première épreuve 2013 : Mao Ishida
Première épreuve 2013 : Sangyoung Kim
Première épreuve 2013 : Anna Fedorova
Première épreuve 2013 : David Fung
Première épreuve 2013 : Fantee Jones
Première épreuve 2013 : Daniele Rinaldo
Première épreuve 2013 : Thomas Beijer
Première épreuve 2013 : Christopher Falzone
Première épreuve 2013 : Sean Kennard
Première épreuve 2013 : Yejin Noh
Première épreuve 2013 : Mateusz Borowiak
Première épreuve 2013 : Sang-il Han
Première épreuve 2013 : Kana Okada
Première épreuve 2013 : Eri Goto
Première épreuve 2013 : Przemyslaw Witek
Première épreuve 2013 : Samson Tsoy
Demi-finale 2013: Yuntian Liu - concerto
Demi-finale 2013: Samson Tsoy - concerto
Demi-finale 2013: Yannick Van de Velde - récital
Demi-finale 2013: Mikhail Berestnev - récital
Demi-finale 2013: Andrew Tyson - concerto
Demi-finale 2013: Yedam Kim - concerto
Demi-finale 2013: Joo Hyeon Park - récital
Demi-finale 2013: Lu Shen - récital
Demi-finale 2013: Jianing Kong - concerto
Demi-finale 2013: Stephanie Proot - concerto
Demi-finale 2013: Tatiana Chernichka - récital
Demi-finale 2013: Zhang Zuo - récital
Demi-finale 2013: David Fung - concerto
Demi-finale 2013: Sangyoung Kim - concerto
Demi-finale 2013: Rémi Geniet - récital
Demi-finale 2013: Joon Kim - récital
Demi-finale 2013: Yejin Noh - concerto
Demi-finale 2013: Kana Okada - concerto
Demi-finale 2013: Roope Gröndahl - récital
Demi-finale 2013: Sasha Grynyuk - récital
Demi-finale 2013: Sean Kennard - concerto
Demi-finale 2013: Mateusz Borowiak - concerto
Demi-finale 2013: Stanislav Khristenko - récital
Demi-finale 2013: Boris Giltburg - récital
Demi-finale 2013: Mikhail Berestnev - concerto
Demi-finale 2013: Yannick Van de Velde - concerto
Demi-finale 2013: Yuntian Liu - récital
Demi-finale 2013: Samson Tsoy - récital
Demi-finale 2013: Joo Hyeon Park - concerto
Demi-finale 2013: Lu Shen - concerto
Demi-finale 2013: Andrew Tyson - récital
Demi-finale 2013: Yedam Kim - récital
Demi-finale 2013: Tatiana Chernichka - concerto
Demi-finale 2013: Tatiana Chernichka - concerto
Demi-finale 2013: Zhang Zuo - concerto
Demi-finale 2013: Jianing Kong - récital
Demi-finale 2013: Stephanie Proot - récital
Demi-finale 2013: David Fung - récital
Demi-finale 2013: Rémi Geniet - concerto
Demi-finale 2013: Joon Kim - concerto
Demi-finale 2013: Sangyoung Kim - récital
Demi-finale 2013: Sasha Grynyuk - concerto
Demi-finale 2013: Yejin Noh - récital
Demi-finale 2013: Kana Okada - récital
Demi-finale 2013: Stanislav Khristenko - concerto
Demi-finale 2013: Boris Giltburg - concerto
Demi-finale 2013: Sean Kennard - récital
Demi-finale 2013: Mateusz Borowiak - récital
Demi-finale 2013: Roope Gröndahl - concerto
Finale 2013 : Rémi Geniet
Finale 2013 : Roope Gröndahl
Finale 2013 : Tatiana Chernichka
Finale 2013 : Zhang Zuo
Histoire du Concours Reine Elisabeth – 1/9
Histoire du Concours Reine Elisabeth – 2/9
Histoire du Concours Reine Elisabeth – 3/9
Histoire du Concours Reine Elisabeth – 4/9
Histoire du Concours Reine Elisabeth – 5/9
Histoire du Concours Reine Elisabeth – 6/9
Histoire du Concours Reine Elisabeth – 7/9
Histoire du Concours Reine Elisabeth – 8/9
Histoire du Concours Reine Elisabeth – 9/9
Finale 2013 : Stanislav Khristenko
Finale 2013 : Boris Giltburg
Finale 2013 : Yuntian Liu
Finale 2013 : Andrew Tyson
Finale 2013 : Mateusz Borowiak
Finale 2013 : Sean Kennard
Proclamation finale 2013
Finale 2013 : David Fung
Finale 2013 : Sangyoung Kim
Demi-finale 2014 : Anna Gorbachyova
Richard Strauss : An die Nacht (Sechs Lieder op. 68)
Demi-finale 2014 : Anna Gorbachyova
Mikaël Tariverdiev : 15 Boys
Demi-finale 2014 : Anna Gorbachyova
Georg Friedrich Haendel : Tu solcasti il mare infido
Demi-finale 2014 : Anna Gorbachyova
Francis Poulenc : Fleurs (Fiançailles pour rire FP 101)
Francis Poulenc : La Dame d'André (Fiançailles pour rire FP 101)
Francis Poulenc : Il vole (Fiançailles pour rire FP 101)
Demi-finale 2014 : Anna Gorbachyova
Wolfgang Amadeus Mozart : Al destin, che la minaccia (Mitridate, Re di Ponto)
Demi-finale 2014 : Anna Pardo Canedo
Carl Maria von Weber : Einst träumte meiner sel'gen Base - Trübe Augen (Der Freischütz)
Demi-finale 2014 : Anna Pardo Canedo
Georg Friedrich Haendel : Tornami a vagheggiar (Alcina)
Demi-finale 2014 : Anna Pardo Canedo
Johann Strauss : Spiel ich die Unschuld vom Lande (Die Fledermaus)
Demi-finale 2014 : Anna Pardo Canedo
Gerónimo Giménez : Me llaman la primorosa (El barbero de Sevilla)
Demi-finale 2014 : Anna Pardo Canedo
Richard Strauss : Amor (sol majeur) (Sechs Lieder op. 68)
Demi-finale 2014 : Anna Pardo Canedo
Wolfgang Amadeus Mozart : Bester Jüngling (Der Schauspieldirektor)
Demi-finale 2014 : Aude Extrémo
Camille Saint-Saëns : Printemps qui commence (Samson et Dalila)
Demi-finale 2014 : Aude Extrémo
Georg Friedrich Haendel : Naufragando via per l'onde (La Resurrezione)
Demi-finale 2014 : Aude Extrémo
Gustav Mahler : Wenn dein Mütterlein (Kindertotenlieder)
Demi-finale 2014 : Aude Extrémo
Nikolay Rimsky-Korsakov : Redejet oblakov op. 42/3
Demi-finale 2014 : Aude Extrémo
Pyotr Tchaikovsky : Da, vspomnila ... Podrougui milye (Pikovaya dama (The Dame of Spades))
Demi-finale 2014 : Aude Extrémo
Wolfgang Amadeus Mozart : Parto, parto, ma tu ben mio (La Clemenza di Tito)
Demi-finale 2014 : Bomi Lee
Felix Mendelssohn : Höre, Israël (Elias op. 70)
Demi-finale 2014 : Bomi Lee
Giacomo Puccini : Sì, mi chiamano Mimì (La Bohème)
Demi-finale 2014 : Bomi Lee
Léo Delibes : Les filles de Cadix
Demi-finale 2014 : Bomi Lee
Richard Strauss : Morgen (Vier Lieder op. 27)
Demi-finale 2014 : Bomi Lee
Ruggiero Leoncavallo : Qual fiamma avea nel guardo - Stridono lassù (I Pagliacci)
Demi-finale 2014 : Camille Schnoor
Antonín Dvorák : Necitelná vodní moci (Rusalka)
Demi-finale 2014 : Camille Schnoor
Franz Liszt : O lieb, so lang du lieben kannst
Demi-finale 2014 : Camille Schnoor
Gioachino Rossini : Crucifixus (Petite messe solennelle)
Demi-finale 2014 : Camille Schnoor
Giuseppe Verdi : Mi parea - Piangea cantando - Ave Maria (Otello)
Demi-finale 2014 : Charles Dekeyser
Conradin Kreutzer : Nacht. Straße vor Gretchens Tür (Gesänge aus Goethe's Faust)
Demi-finale 2014 : Charles Dekeyser
Franz Schubert : Du bist die Ruh (mi bémol majeur)
Demi-finale 2014 : Charles Dekeyser
Giuseppe Verdi : A te l'estremo addio - Il lacerato spirito (Simon Boccanegra)
Demi-finale 2014 : Charles Dekeyser
Jules Massenet : Air de Don Quichotte (Don Quichotte)
Demi-finale 2014 : Charles Dekeyser
Ludwig van Beethoven : In questa tomba oscura
Demi-finale 2014 : Charles Dekeyser
Wolfgang Amadeus Mozart : In diesen heil'gen Hallen (Die Zauberflöte)
Demi-finale 2014 : Charles Dekeyser
Wolfgang Amadeus Mozart : Io ti lascio, o cara, addio KV 621a
Finale 2014 : Chiara Skerath
Antonín Dvorák : Měsíčku na nebi hlubokém (Rusalka)
Finale 2014 : Chiara Skerath
Benjamin Britten : Villes - Phrases - Antique (Les Illuminations op. 18)
Demi-finale 2014 : Chiara Skerath
Claude Debussy : Recueillement (Cinq Poèmes de Baudelaire)
Finale 2014 : Chiara Skerath
Giacomo Puccini : Sì, mi chiamano Mimì (La Bohème)
Demi-finale 2014 : Chiara Skerath
Johann Strauss : Klänge der Heimat (Die Fledermaus)
Finale 2014 : Chiara Skerath
Johannes Brahms : Ihr habt nun Traurigkeit (Ein deutsches Requiem op. 45)
Demi-finale 2014 : Chiara Skerath
Ottorino Respighi : Nebbie
Demi-finale 2014 : Chiara Skerath
Samuel Barber : Nocturne (Four songs op. 13)
Demi-finale 2014 : Chiara Skerath
Wolfgang Amadeus Mozart : Ah, lo previdi KV 272 (Airs de concert)
Finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Felix Mendelssohn : Höre, Israël (Elias op. 70)
Demi-finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Franz Schubert : Nacht und Träume op. 43/2 D 827
Finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Georg Friedrich Haendel : E pur così in un giorno - Piangerò la sorte mia (Giulio Cesare)
Demi-finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Georges Bizet : C'est des contrebandiers - Je dis que rien ne m'épouvante (Carmen)
Finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Johann Sebastian Bach : Zerfliesse mein Herze (Johannes Passion BWV 245)
Finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Johannes Brahms : Ihr habt nun Traurigkeit (Ein deutsches Requiem op. 45)
Demi-finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Richard Strauss : Hat gesagt - bleibt's nicht dabei (Vier Lieder op. 36)
Finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Wolfgang Amadeus Mozart : Ach, ich fühl's (Die Zauberflöte)
Demi-finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Wolfgang Amadeus Mozart : Ah, lo previdi KV 272 (Airs de concert)
Finale 2014 : Emoke Baráth
Antonín Dvorák : Měsíčku na nebi hlubokém (Rusalka)
Demi-finale 2014 : Emoke Baráth
Béla Bartók : Székely lassú (Slow dance) (20 Hungarian folksongs)
Demi-finale 2014 : Emoke Baráth
Claude Debussy : Le jet d'eau (Cinq Poèmes de Baudelaire)
Demi-finale 2014 : Emoke Baráth
Franz Schubert : Im Frühling
Finale 2014 : Emoke Baráth
Georg Friedrich Haendel : Blest be the pow'r - Oh ! Had I Jubal's lyre (Joshua)
Finale 2014 : Emoke Baráth
Igor Stravinsky : No word from Tom - Quietly night - I go, I go to him (The Rake's Progress)
Finale 2014 : Emoke Baráth
Robert Schumann : Verstossen ! Verschlossen aufs neu das Goldportal (Das Paradies und die Peri)
Demi-finale 2014 : Emoke Baráth
Wolfgang Amadeus Mozart : Fulget, amica dies - Tu virginum coronam (andante) - Alleluia (allegro) (Exsultate, Jubilate KV 165)
Finale 2014 : Emoke Baráth
Wolfgang Amadeus Mozart : Quando avran fine omai - Padre, germani, addio ! (Idomeneo)
Demi-finale 2014 : Emoke Baráth
Vincenzo Bellini : Eccomi in lieta vesta - Oh ! Quante volte (I Capuleti e i Montecchi)
Finale 2014 : Hansung Yoo
Charles Gounod : Oh sainte médaille - Avant de quitter ces lieux (Faust)
Finale 2014 : Hansung Yoo
Gioachino Rossini : Largo al factotum della città (Il Barbiere di Siviglia)
Finale 2014 : Hansung Yoo
Gustav Mahler : Ich hab'ein glühend Messer (Lieder eines fahrenden Gesellen)
Demi-finale 2014 : Hansung Yoo
Henri Duparc : Chanson triste
Finale 2014 : Hansung Yoo
Johann Sebastian Bach : Grosser Herr und starker König (Weihnachts Oratorium BWV 248)
Demi-finale 2014 : Hansung Yoo
Johannes Brahms : Die Mainacht (Vier Gesänge op. 43)
Finale 2014 : Hansung Yoo
Maurice Ravel : Chanson à boire (Don Quichotte à Dulcinée)
Finale 2014 : Hansung Yoo
Pyotr Tchaikovsky : Vy tak pechalny - Ya vas lioubliou (Pikovaya dama (The Dame of Spades))
Demi-finale 2014 : Hansung Yoo
Robert Schumann : Schöne Wiege meiner Leiden (Liederkreis op. 24)
Demi-finale 2014 : Hansung Yoo
Sergey Rachmaninov : Son (A Dream) (6 Songs op. 38)
Demi-finale 2014 : Hansung Yoo
Umberto Giordano : Nemico della patria (Andrea Chenier)
Demi-finale 2014 : Hansung Yoo
Wolfgang Amadeus Mozart : Hai già vinta la causa - Vedrò mentr'io sospiro (Le Nozze di Figaro)
Demi-finale 2014 : Hyesang Park
Fernando Obradors : Chiquitita la novia
Demi-finale 2014 : Hyesang Park
Gaetano Donizetti : Quel guardo il cavaliere - So anch'io la virtù magica (Don Pasquale)
Demi-finale 2014 : Hyesang Park
Giacomo Puccini : Quando m'en vo (La Bohème)
Finale 2014 : Hyesang Park
Giuseppe Verdi : È strano – Ah, fors’è lui – Follie ! Follie ! – Sempre libera (La Traviata)
Demi-finale 2014 : Hyesang Park
Henry Purcell : Music for a while
Demi-finale 2014 : Hyesang Park
Isang Yun : Gopunguisang
Finale 2014 : Hyesang Park
Jules Massenet : Suis-je gentille ainsi ? - Je marche sur tous les chemins - Obéissons - Profitons bien de la jeunesse (Manon)
Demi-finale 2014 : Hyesang Park
Richard Strauss : Ich trage meine Minne (Fünf Lieder op. 32)
Finale 2014 : Hyesang Park
Richard Strauss : Ständchen (Sechs Lieder op. 17)
Demi-finale 2014 : Hyesang Park
Sergey Rachmaninov : Ne poy, krasavitsa, pri mne (Oh, never sing to me again) (Six songs op. 4)
Finale 2014 : Hyesang Park
Vincenzo Bellini : Care Compagne, teneri amici - Come per me sereno - Sovra il sen la man mi posa (La Sonnambula)
Demi-finale 2014 : Ivan Thirion
Charles Gounod : Sous les pieds d'une femme (La Reine de Saba)
Demi-finale 2014 : Ivan Thirion
Gaetano Donizetti : Bella siccome un angelo (Don Pasquale)
Demi-finale 2014 : Ivan Thirion
Georg Friedrich Haendel : Revenge, Thimotheus cries (Alexander's Feast)
Demi-finale 2014 : Ivan Thirion
Johannes Brahms : Denn es gehet dem Menschen (Vier ernste Gesänge op. 121)
Demi-finale 2014 : Ivan Thirion
Pyotr Tchaikovsky : Serenada Don-Zhuana (Shest' romansov (Six Romances) op. 38)
Demi-finale 2014 : Ivan Thirion
Richard Wagner : Wie Todesahnung - O, du mein holder Abendstern (Tannhäuser)
Demi-finale 2014 : Jodie Devos
Claude Debussy : Apparition
Finale 2014 : Jodie Devos
Gaetano Donizetti : Ah tardai troppo - O luce di quest'anima (Linda di Chamounix)
Demi-finale 2014 : Jodie Devos
Giuseppe Verdi : Gualtier Maldè - Caro nome (Rigoletto)
Demi-finale 2014 : Jodie Devos
Jacques Offenbach : Les oiseaux dans la charmille (Les Contes d'Hoffmann)
Finale 2014 : Jodie Devos
Joseph Haydn : Es bringe die Erde Gras hervor - Nun beut die Flur (Die Schöpfung Hob. XXI:2)
Finale 2014 : Jodie Devos
Leonard Bernstein : Glitter and be gay (Candide)
Demi-finale 2014 : Jodie Devos
Ludwig van Beethoven : Erzittre, Erde - Preist des Erlösers Güte (Christus am Ölberge op. 85)
Finale 2014 : Jodie Devos
Richard Strauss : Amor (sol majeur) (Sechs Lieder op. 68)
Demi-finale 2014 : Jodie Devos
Richard Strauss : Ich schwebe (Fünf Lieder op. 48)
Richard Strauss : Kling! (Fünf Lieder op. 48)
Demi-finale 2014 : Jodie Devos
Wolfgang Amadeus Mozart : Da schlägt die Abschiedsstunde (Der Schauspieldirektor)
Finale 2014 : Jodie Devos
Wolfgang Amadeus Mozart : Vorrei spiergarvi, oh Dio KV 418 (Airs de concert)
Demi-finale 2014 : Junghoon Kim
Gaetano Donizetti : Tombe degl'avi miei - Fra poco a me ricovero (Lucia di Lammermoor)
Demi-finale 2014 : Junghoon Kim
Gioachino Rossini : Cujus animam (Stabat Mater)
Demi-finale 2014 : Junghoon Kim
Henri Duparc : Chanson triste
Demi-finale 2014 : Junghoon Kim
Johann Sebastian Bach : Benedictus (Hohe Messe BWV 232)
Demi-finale 2014 : Junghoon Kim
Pyotr Tchaikovsky : Kuda, kuda (Evgeny Onegin)
Demi-finale 2014 : Junghoon Kim
Wolfgang Amadeus Mozart : Dies Bildnis ist bezaubernd schön (Die Zauberflöte)
Demi-finale 2014 : Kang Wang
Charles Gounod : L'amour, l'amour - Ah, lève-toi soleil (Roméo et Juliette)
Demi-finale 2014 : Kang Wang
Giacomo Puccini : Recondita armonia (Tosca)
Demi-finale 2014 : Kang Wang
Ludwig van Beethoven : An die ferne Geliebte op. 98
Demi-finale 2014 : Levente Pall
Carl Loewe : Odins Meeresritt
Finale 2014 : Levente Páll
Charles Gounod : Le veau d'or (Faust)
Finale 2014 : Levente Páll
Georg Friedrich Haendel : For behold - The people that walked in darkness (Messiah)
Demi-finale 2014 : Levente Pall
Georg Friedrich Haendel : Why do the nations so furiously rage together (Messiah)
Demi-finale 2014 : Levente Pall
Giacomo Puccini : Vecchia zimarra senti (La Bohème)
Demi-finale 2014 : Levente Pall
Gioachino Rossini : La calunnia è un venticello (Il Barbiere di Siviglia)
Finale 2014 : Levente Páll
Giuseppe Verdi : Confutatis maledictis (Requiem)
Demi-finale 2014 : Levente Pall
Giuseppe Verdi : Studia il passo - Come dal Ciel precipita (Macbeth)
Demi-finale 2014 : Levente Pall
Ludwig van Beethoven : Aus Goethe's Faust op. 75/3
Demi-finale 2014 : Levente Pall
Ludwig van Beethoven : Hat man nicht auch Gold beineben (Fidelio)
Finale 2014 : Levente Páll
Pyotr Tchaikovsky : Liubvi vsie vozrasty pokorny (Evgeny Onegin)
Demi-finale 2014 : Levente Pall
Robert Schumann : Die beiden Grenadiere (Romanzen und Balladen op. 49)
Finale 2014 : Levente Páll
Wolfgang Amadeus Mozart : Madamina, il catalogo è questo (Don Giovanni)
Demi-finale 2014 : Meghan Lindsay
Bedrich Smetana : Och, jaky zal ? (Prodaná nevesta (The Bartered Bride))
Demi-finale 2014 : Meghan Lindsay
Johann Sebastian Bach : Weichet nur, betrübte Schatten (Kantate : Weichet nur, betrübte Schatten (Hochzeitskantate) BWV 202)
Demi-finale 2014 : Meghan Lindsay
Osvaldo Golijov : Lúa descolorida (La Pasión según San Marcos)
Demi-finale 2014 : Meghan Lindsay
Wolfgang Amadeus Mozart : In un instante - Parto, m'affretto (Lucio Silla)
Demi-finale 2014 : Sarah Laulan
Aleksandr Borodin : Merknet sviet dnievnoï - Notch, spuskaisa skoreï (Kniaz' Igor (Prince Igor))
Finale 2014 : Sarah Laulan
Benjamin Britten : Give him this orchid - Flowers bring to ev'ry year (The Rape of Lucretia)
Demi-finale 2014 : Sarah Laulan
Dmitry Shostakovich : Kolybel'naja (Lullaby) (Iz Jevrejskoj Narodnoj Po`ezii (From Jewish Folk Poetry))
Demi-finale 2014 : Sarah Laulan
Francis Poulenc : Je nommerai ton front (Miroirs brûlants FP 98)
Demi-finale 2014 : Sarah Laulan
Georg Friedrich Haendel : Hence Iris, hence away (Semele)
Finale 2014 : Sarah Laulan
Georges Bizet : Quand je vous aimerai - L'amour est un oiseau rebelle (Carmen)
Demi-finale 2014 : Sarah Laulan
Gian Carlo Menotti : Afraid, afraid (The Medium)
Finale 2014 : Sarah Laulan
Gioachino Rossini : Cruda sorte - Qua ci vuol disinvoltura (L'Italiana in Algeri)
Finale 2014 : Sarah Laulan
Gustav Mahler : Ich hab'ein glühend Messer (ré mineur) (Lieder eines fahrenden Gesellen)
Demi-finale 2014 : Sarah Laulan
Henri Duparc : Le galop
Demi-finale 2014 : Sarah Laulan
Johannes Brahms : Wie rafft ich mich auf in der Nacht (Neun Lieder und Gesänge op. 32)
Finale 2014 : Sarah Laulan
Modest Musorgsky : Lullaby (Kolobel'naya Pesnya ostrovky) (la mineur) (Songs and Dances of Death)
Finale 2014 : Sarah Laulan
Richard Wagner : Höre mit Sinn (Götterdämmerung)
Finale 2014 : Seung Jick Kim
Charles Gounod : Quel trouble - Salut, demeure chaste et pure (Faust)
Demi-finale 2014 : Seung Jick Kim
Georges Bizet : La fleur que tu m'avais jetée (Carmen)
Demi-finale 2014 : Seung Jick Kim
Giacomo Meyerbeer : Pays merveilleux - O, paradis sorti de l'onde (L'Africaine)
Finale 2014 : Seung Jick Kim
Giacomo Puccini : Che gelida manina (La Bohème)
Finale 2014 : Seung Jick Kim
Giuseppe Verdi : Ingemisco (Requiem)
Demi-finale 2014 : Seung Jick Kim
Henri Duparc : Chanson triste
Demi-finale 2014 : Seung Jick Kim
Landon Ronald : Prelude (A cycle of life )
Demi-finale 2014 : Seung Jick Kim
Ottorino Respighi : Nebbie
Finale 2014 : Seung Jick Kim
Richard Strauss : Allerseelen (Acht Lieder aus letzte Blätter op. 10)
Demi-finale 2014 : Seung Jick Kim
Richard Strauss : Heimliche Aufforderung (Vier Lieder op. 27)
Finale 2014 : Seung Jick Kim
Sergey Rachmaninov : Ne poy, krasavitsa, pri mne (Oh, never sing to me again) (Six songs op. 4)
Demi-finale 2014 : Seung Jick Kim
Wolfgang Amadeus Mozart : Amici miei dopo eccessi - Il mio tesoro intanto (Don Giovanni)
Finale 2014 : Yu Shao
Edouard Lalo : Puisqu'on ne peut fléchir - Vainement, ma bien aimée (Le Roi d'Ys)
Finale 2014 : Yu Shao
Joseph Haydn : Und Gott schuf den Menschen - Mit Würd und Hoheit angetan (Die Schöpfung Hob. XXI:2)
Finale 2014 : Yu Shao
Otto Nicolai : Horch, die Lerche singt im Hain (Die lustigen Weiber von Windsor)
Finale 2014 : Yu Shao
Pyotr Tchaikovsky : Kuda, kuda (Evgeny Onegin)
Finale 2014 : Yu Shao
Wolfgang Amadeus Mozart : Dies Bildnis ist bezaubernd schön (Die Zauberflöte)
Finale 2014 : Sheva Tehoval
Antonín Dvorák : Měsíčku na nebi hlubokém (Rusalka)
Finale 2014 : Sheva Tehoval
Charles Gounod : Ah, je veux vivre (Roméo et Juliette)
Demi-finale 2014 : Sheva Tehoval
Charles Gounod : Les grands seigneurs - O Dieu! Que de bijoux! - Ah ! Je ris de me voir si belle (Faust)
Demi-finale 2014 : Sheva Tehoval
Francis Poulenc : "C"
Demi-finale 2014 : Sheva Tehoval
Francis Poulenc : Fêtes galantes
Demi-finale 2014 : Sheva Tehoval
Franz Schubert : Auf dem Wasser zu singen
Demi-finale 2014 : Sheva Tehoval
Franz Schubert : Die junge Nonne op. 43/1 D 828
Finale 2014 : Sheva Tehoval
Gaetano Donizetti : Quel guardo il cavaliere - So anch'io la virtù magica (Don Pasquale)
Finale 2014 : Sheva Tehoval
Georg Friedrich Haendel : E pur così in un giorno - Piangerò la sorte mia (Giulio Cesare)
Demi-finale 2014 : Sheva Tehoval
Georg Friedrich Haendel : Tornami a vagheggiar (Alcina)
Finale 2014 : Sheva Tehoval
Gioachino Rossini : Una voce poco fà (Il Barbiere di Siviglia)
Demi-finale 2014 : Sheva Tehoval
Wolfgang Amadeus Mozart : Solitudini amiche - Zeffiretti lusinghieri (Idomeneo)
Finale 2014 : Sumi Hwang
Alban Berg : Die Nachtigall (7 frühe Lieder)
Demi-finale 2014 : Sumi Hwang
Alban Berg : Nacht (7 frühe Lieder)
Demi-finale 2014 : Sumi Hwang
Charles Gounod : O Dieu! Que de bijoux! - Ah ! Je ris de me voir si belle (Faust)
Finale 2014 : Sumi Hwang
Gaetano Donizetti : Quel guardo il cavaliere - So anch'io la virtù magica (Don Pasquale)
Demi-finale 2014 : Sumi Hwang
Giacomo Puccini : Sì, mi chiamano Mimì (La Bohème)
Finale 2014 : Sumi Hwang
Giacomo Puccini : Signore ascolta (Turandot)
Finale 2014 : Sumi Hwang
Gustave Charpentier : Depuis le jour (Louise)
Demi-finale 2014 : Sumi Hwang
Henri Duparc : Chanson triste
Finale 2014 : Sumi Hwang
Richard Strauss : Im Abendrot (Vier letzte Lieder)
Demi-finale 2014 : Sumi Hwang
Sergey Rachmaninov : Vesenniye Vodï (Spring waters)
Demi-finale 2014 : Sumi Hwang
Wolfgang Amadeus Mozart : Giunse alfin il momento - Deh vieni, non tardar (Le Nozze di Figaro)
Demi-finale 2014 : Susanna Hurrell
Erich Korngold : Was Du mir bist? (Drei Lieder op. 22)
Demi-finale 2014 : Susanna Hurrell
Georg Friedrich Haendel : Mio caro bene (Rodelinda)
Demi-finale 2014 : Susanna Hurrell
Giacomo Puccini : Sì, mi chiamano Mimì (La Bohème)
Demi-finale 2014 : Susanna Hurrell
Ivor Gurney : Most holy night
Demi-finale 2014 : Susanna Hurrell
Johannes Brahms : Meine Liebe ist grün
Demi-finale 2014 : Susanna Hurrell
Wolfgang Amadeus Mozart : Quando avran fine omai - Padre, germani, addio ! (Idomeneo)
Demi-finale 2014 : Yu Shao
Georg Friedrich Haendel : Confort ye my people - Ev'ry valley shall be exalted (Messiah)
Demi-finale 2014 : Yu Shao
Hector Berlioz : Au cimetière op. 7/5 (Les nuits d'été op. 7)
Demi-finale 2014 : Yu Shao
Hector Berlioz : L'île inconnue (Les nuits d'été op. 7)
Demi-finale 2014 : Yu Shao
Robert Schumann : Sehnsucht nach der Waldgegend (Zwölf Gedichte von Justinus Kerner op. 35)
Demi-finale 2014 : Yu Shao
Wolfgang Amadeus Mozart : Wenn der Freude Tränen fliessen (Die Entführung aus dem Serail)
Demi-finale 2014 : Yuan Zhang
Francesco Cilea : Acerba volutta, dolce tortura (Adriana Lecouvreur)
Demi-finale 2014 : Yuan Zhang
Franz Schubert : Erlkönig op. 1 D 328
Demi-finale 2014 : Yuan Zhang
Georges Bizet : Près des remparts de Séville (Carmen)
Demi-finale 2014 : Yuan Zhang
Giovanni Battista Pergolesi : Quae moerebat et dolebat (allegro moderato) (Stabat Mater)
Demi-finale 2014 : Yuan Zhang
Gustav Mahler : Das irdische Leben (Des Knaben Wunderhorn)
Demi-finale 2014 : Yuan Zhang
Gustav Mahler : Hans und Grete
Demi-finale 2014 : Yuan Zhang
Johannes Brahms : Sonntag (5 Lieder op. 47)
Demi-finale 2014 : Yuan Zhang
Robert Schumann : In der Fremde - Schöne Fremde (Liederkreis op. 39)
Première épreuve 2015: Benjamin Baker
Première épreuve 2015: Woo Hyung Kim
Première épreuve 2015: Lev Solodovnikov
Première épreuve 2015: Luke Hsu
Première épreuve 2015: Markiyan Melnychenko
Première épreuve 2015: Jian Ren
Première épreuve 2015: Romuald Grimbert-Barré
Première épreuve 2015: Ryosuke Suho
Première épreuve 2015: Thomas Reif
Première épreuve 2015: Tobias Feldmann
Première épreuve 2015: William Ching-Yi- Wei
Première épreuve 2015: Hrachya Avanesyan
Première épreuve 2015: Suyeon Kang
Première épreuve 2015: Kenneth Renshaw
Première épreuve 2015: Aya Kiyonaga
Première épreuve 2015: Ju-Ni Lee
Première épreuve 2015: Marisol Lee
Première épreuve 2015: Wonhee Bae
Première épreuve 2015: Jae Jun Park
Première épreuve 2015: Richard Lin
Première épreuve 2015: Mai Suzuki
Première épreuve 2015: Mai Tategami
Première épreuve 2015: Anna Savkina
Première épreuve 2015: Eunice Kim
Première épreuve 2015: Fabiola Kim
Première épreuve 2015: Guillaume Chilemme
Première épreuve 2015: Kim Bomsori
Première épreuve 2015: Mimi Jung
Première épreuve 2015: Vladyslava Luchenko
Première épreuve 2015: Xiao Wang
Première épreuve 2015: Yoon Yang
Première épreuve 2015: Hwa-pyung Yoo
Première épreuve 2015: Elly Suh
Première épreuve 2015: Galiya Zharova
Première épreuve 2015: Fangyue He
Première épreuve 2015: Karen Kido
Première épreuve 2015: Myung-Eun Lee
Première épreuve 2015: Michiru Matsuyama
Première épreuve 2015: Sungmi Park
Première épreuve 2015: William Hagen
Première épreuve 2015: Lifan Zhu
Première épreuve 2015: Brendan Shea
Première épreuve 2015: Francisco Garcia-Fullana
Première épreuve 2015: Xika Huang
Première épreuve 2015: Yu Kurokawa
Première épreuve 2015: Ji Yoon Lee
Première épreuve 2015: Chi Li
Première épreuve 2015: Oleksii Semenenko
Première épreuve 2015: Sirena Huang
Première épreuve 2015: Ji Won Song
Première épreuve 2015: Danbi Um
Première épreuve 2015: Fien Van den Fonteyne
Première épreuve 2015: Yiliang Jiang
Première épreuve 2015: Rosanne Philippens
Première épreuve 2015: Solenne Païdassi
Première épreuve 2015: Ji Young Lim
Première épreuve 2015: George Tudorache
Première épreuve 2015: Kristi Gjezi
Première épreuve 2015: Michelle Ross
Première épreuve 2015: Stephen Waarts
Première épreuve 2015: Momo Wong
Demi-finale 2015: Brendan Shea - récital
Demi-finale 2015: Suyeon Kang - concerto
Demi-finale 2015: Ji Yoon Lee - récital
Demi-finale 2015: Michiru Matsuyama - récital
Demi-finale 2015: Ji Won Song - récital
Demi-finale 2015: Thomas Reif - concerto
Demi-finale 2015: Tobias Feldmann - concerto
Demi-finale 2015: William Ching-Yi Wei - concerto
Demi-finale 2015: Kenneth Renshaw - concerto
Demi-finale 2015: Bomsori Kim - concerto
Demi-finale 2015: Ji Young Lim - récital
Demi-finale 2015: Fumika Mohri - concerto
Demi-finale 2015: Oleksii Semenenko - récital
Demi-finale 2015: Rosanne Philippens - récital
Demi-finale 2015: Solenne Païdassi - récital
Demi-finale 2015: Vladyslava Luchenko - concerto
Demi-finale 2015: Stephen Waarts - récital
Demi-finale 2015: Xiao Wang - concerto
Demi-finale 2015: Momo Wong - récital
Demi-finale 2015: Yoon Yang - concerto
Demi-finale 2015: Elly Suh - concerto
Demi-finale 2015: George Tudorache - récital
Demi-finale 2015: Kristi Gjezi - récital
Demi-finale 2015: William Hagen - concerto
Demi-finale 2015: Brendan Shea - concerto
Demi-finale 2015: Suyeon Kang - récital
Demi-finale 2015: Ji Yoon Lee - concerto
Demi-finale 2015: Michiru Matsuyama - concerto
Demi-finale 2015: Ji Won Song - concerto
Demi-finale 2015: Thomas Reif - récital
Demi-finale 2015: Tobias Feldmann - récital
Demi-finale 2015: William Ching-Yi Wei - récital
Demi-finale 2015: Fumika Mohri - récital
Demi-finale 2015: Kenneth Renshaw - récital
Demi-finale 2015: Bomsori Kim - récital
Demi-finale 2015: Ji Young Lim - concerto
Demi-finale 2015: Oleksii Semenenko - concerto
Demi-finale 2015: Rosanne Philippens - concerto
Demi-finale 2015: Solenne Païdassi - concerto
Demi-finale 2015: Vladyslava Luchenko - récital
Demi-finale 2015: George Tudorache - concerto
Demi-finale 2015: Kristi Gjezi - concerto
Demi-finale 2015: William Hagen - récital
Demi-finale 2015: Elly Suh - récital
Demi-finale 2015: Stephen Waarts - concerto
Demi-finale 2015: Momo Wong - concerto
Demi-finale 2015: Xiao Wang - récital
Demi-finale 2015: Yoon Yang - récital
Finale 2015: Tobias Feldmann
Finale 2015: William Ching-Yi Wei
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216
Demi-finale 2005 : Celeste Golden - récital
Henryk Wieniawski : Polonaise n. 1 en ré majeur op. 4
Finale 2005 : Kyoko Yonemoto
Nicolò Paganini : Concerto n. 1 en ré majeur op. 6
Finale 2005 : Kyoko Yonemoto
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Kyoko Yonemoto
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur
Demi-finale 2005 : Andreas Janke - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Andreas Janke - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Andreas Janke - récital
Richard Strauss : Sonate en mi bémol majeur op. 18
Finale 2005 : Mikhail Ovrutsky
Dmitry Shostakovich : Concerto n. 1 en la mineur op. 77
Finale 2005 : Mikhail Ovrutsky
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Mikhail Ovrutsky
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Finale 2005 : Sergey Khachatryan
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108 (Sonates pour violon et piano)
Finale 2005 : Hyuk Joo Kwun
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Hyuk Joo Kwun
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur
Finale 2005 : Antal Szalai
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 2005 : Dan Zhu
Pyotr Tchaikovsky : Concerto en ré majeur op. 35
Finale 2005 : Antal Szalai
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Dan Zhu
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Antal Szalai
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108 (Sonates pour violon et piano)
Finale 2005 : Dan Zhu
Maurice Ravel : Sonate en sol majeur
Finale 2005 : Sophia Jaffé
Dmitry Shostakovich : Concerto n. 1 en la mineur op. 77
Finale 2005 : Sophia Jaffé
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Sophia Jaffé
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en mi bémol majeur op. 12/3 (Sonates pour violon et piano)
Finale 2005 : Saeka Matsuyama
Johannes Brahms : Concerto en ré majeur op. 77
Finale 2005 : Keisuke Okazaki
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 2005 : Saeka Matsuyama
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Keisuke Okazaki
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Saeka Matsuyama
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 4 en la mineur op. 23 (Sonates pour violon et piano)
Finale 2005 : Keisuke Okazaki
Franz Schubert : Grand duo en la majeur D 574 (Sonates pour violon et piano)
Finale 2005 : Andreas Janke
Jean Sibelius : Concerto en ré mineur op. 47
Finale 2005 : Andreas Janke
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Andreas Janke
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108 (Sonates pour violon et piano)
Finale 2005 : Alena Baeva
Dmitry Shostakovich : Concerto n. 1 en la mineur op. 77
Finale 2005 : Sergey Khachatryan
Dmitry Shostakovich : Concerto n. 1 en la mineur op. 77
Finale 2005 : Alena Baeva
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Sergey Khachatryan
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Alena Baeva
Franz Schubert : Grand duo en la majeur D 574 (Sonates pour violon et piano)
Finale 2005 : Yossif Ivanov
Dmitry Shostakovich : Concerto n. 1 en la mineur op. 77
Finale 2005 : Hyuk Joo Kwun
Dmitry Shostakovich : Concerto n. 1 en la mineur op. 77
Finale 2005 : Yossif Ivanov
Javier Torres Maldonado : Obscuro etiamtum lumine
Finale 2005 : Yossif Ivanov
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108 (Sonates pour violon et piano)
Finale 2015: Fumika Mohri
Finale 2015: Thomas Reif
Demi-finale 2005 : Andreas Janke - récital
Witold Lutoslawski : Subito (1992)
Demi-finale 2005 : Andreas Janke - récital
Nathan Milstein : Paganiniana
Demi-finale 2005 : Sayako Kusaka - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219
Demi-finale 2005 : Andreas Janke - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218
Demi-finale 2005 : Sayako Kusaka - recital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Sayako Kusaka - recital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Sayako Kusaka - recital
Eugène Ysaÿe : Caprice d'après l'étude en forme de valse op. 52 de C. Saint-Saëns
Demi-finale 2005 : Dan Zhu - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219
Demi-finale 2005 : Yuki Manuela Janke - récital
Franz Schubert : Fantaisie pour violon et piano en ut majeur op. 159 D 934
Demi-finale 2005 : Yuki Manuela Janke - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Yuki Manuela Janke - récital
Witold Lutoslawski : Subito (1992)
Demi-finale 2005 : Yuki Manuela Janke - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Dan Zhu - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Dan Zhu - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Dan Zhu - récital
Robert Schumann : Sonate n. 1 en la mineur op. 105 (Sonates pour violon et piano)
Demi-finale 2005 : Dan Zhu - récital
Franz Waxman : Fantaisie sur des thèmes de Carmen
Demi-finale 2005 : Sophia Jaffe - récital
Camille Saint-Saëns : Introduction et rondo capriccioso op. 28
Demi-finale 2005 : Sophia Jaffe - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 2 en ré majeur KV 211
Demi-finale 2005 : Sophia Jaffe - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Sophia Jaffe - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 :Saeka Matsuyama - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en mi bémol majeur op. 12/3 (Sonates pour violon et piano)
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récital
Toru Takemitsu : From far beyond Chrysanthemums and November Fog (1983)
Demi-finale 2005 : Kana Sugimura - récital
Jeno Hubay : Carmen, fantaisie brillante op. 3/3
Finale 2015: Bomsori Kim
Finale 2015: Kenneth Renshaw
Demi-finale 2005 : Oleg Kaskiv - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218
Demi-finale 2005 : Zhijiong Wang - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219
Demi-finale 2005 : Oleg Kaskiv - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Vineta Sareika - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Oleg Kaskiv - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Oleg Kaskiv - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Oleg Kaskiv - récital
Karol Szymanowski : Nocturne et Tarentelle op. 28
Demi-finale 2005 : Vineta Sareika - récital
Witold Lutoslawski : Subito (1992)
Demi-finale 2005 : Vineta Sareika - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Vineta Sareika - récital
Eugène Ysaÿe : Caprice d'après l'étude en forme de valse op. 52 de C. Saint-Saëns
Demi-finale 2005 : Hyuk Yoo Kwun - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Hyuk Yoo Kwun - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Hyuk Yoo Kwun - récital
Eugène Ysaÿe : Caprice d'après l'étude en forme de valse op. 52 de C. Saint-Saëns
Demi-finale 2005 : Hyuk Yoo Kwun - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Vineta Sareika - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219
Demi-finale 2005 : Zhijiong Wang - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Zhijiong Wang - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Zhijiong Wang - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Alena Baeva - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219
Demi-finale 2005 : Hyuk Yoo Kwun - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216
Demi-finale 2005 : Clara-Jumi Kang - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218
Demi-finale 2005 : Celeste Golden - récital
Igor Stravinsky : Suite italienne
Demi-finale 2005 : Celeste Golden - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Saeka Matsuyama - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 1 en si bémol majeur KV 207
Demi-finale 2005 : Celeste Golden - récital
Maurice Ravel : Tzigane
Demi-finale 2005 : Celeste Golden - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Joanna Kamenarska-Rundberg - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Dalilbor Karvay - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Joanna Kamenarska-Rundberg - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Joanna Kamenarska-Rundberg - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Joanna Kamenarska-Rundberg - récital
Pablo de Sarasate : Fantaisie sur des thèmes de Carmen op. 25
Demi-finale 2005 : Dalilbor Karvay - récital
Witold Lutoslawski : Subito (1992)
Demi-finale 2005 : Dalilbor Karvay - récital
Camille Saint-Saëns : Havanaise op. 83
Demi-finale 2005 : Dalilbor Karvay - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Dalilbor Karvay - récital
Franz Waxman : Fantaisie sur des thèmes de Carmen
Demi-finale 2005 : Antal Szalai - récital
Henryk Wieniawski : Polonaise brillante n. 2 en la majeur op. 21
Demi-finale 2005 : Keisuke Okazaki - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219
Demi-finale 2005 : Yossif Ivanov - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Yossif Ivanov - récital
Sergey Prokofiev : Sonate pour violon et piano n. 1 en fa mineur op. 80 (Sonates pour violon et piano)
Demi-finale 2005 : Yossif Ivanov - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Yossif Ivanov - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Celeste Golden - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218
Demi-finale 2005 : Joanna Kamenarska-Rundberg - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219
Demi-finale 2005 : Dalibor Karvay - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218
Demi-finale 2005 : Antal Szalai - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Clara Jumi Kang - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Clara Jumi Kang - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Antal Szalai - récital
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Demi-finale 2005 : Yossif Ivanov - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216
Demi-finale 2005 : Keisuke Okazaki - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Sergey Khachatryan - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Sergey Khachatryan - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Sergey Khachatryan - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Sergey Khachatryan - récital
Franz Waxman : Fantaisie sur des thèmes de Carmen
Demi-finale 2005 : Sergey Khachatryan - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216
Demi-finale 2005 :Saeka Matsuyama - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 :Saeka Matsuyama - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 :Saeka Matsuyama - récital
Witold Lutoslawski : Subito (1992)
Demi-finale 2005 :Saeka Matsuyama - récital
Johannes Brahms : Sonate n. 3 en ré mineur op. 108 (Sonates pour violon et piano)
Demi-finale 2005 : Zhijiong Wang - récital
Pablo de Sarasate : Zigeunerweisen op. 20
Finale 2015: Xiao Wang
Finale 2015: William Hagen
Demi-finale 2005 : Antal Szalai - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216
Demi-finale 2005 : Mikhail Ovrutsky - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Mikhail Ovrutsky - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Mikhail Ovrutsky - récital
Thomas Rajna : Tarantulla (2001)
Demi-finale 2005 : Mikhail Ovrutsky - récital
Franz Schubert : Fantaisie pour violon et piano en ut majeur op. 159 D 934
Demi-finale 2005 : Mikhail Ovrutsky - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Antal Szalai - récital
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récital
Claude Debussy : Sonate en sol mineur
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récital
Toru Takemitsu : Hika (Elégie)
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Kyoko Yonemoto - récital
Henryk Wieniawski : Polonaise n. 1 en ré majeur op. 4
Finale 2015: Ji Yoon Lee
Finale 2015: Oleksii Semenenko
Demi-finale 2005 : Fanny Clamagirand - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 4 en ré majeur KV 218
Demi-finale 2005 : Liza Ferschtman - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 5 en la majeur KV 219
Demi-finale 2005 : Alena Baeva - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Alena Baeva - récital
Francis Poulenc : Sonate pour violon et piano
Demi-finale 2005 : Alena Baeva - récital
Camille Saint-Saëns : Introduction et rondo capriccioso op. 28
Demi-finale 2005 : Alena Baeva - récital
Nathan Milstein : Paganiniana
Demi-finale 2005 : Alena Baeva - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Liza Ferschtman - récital
Pyotr Tchaikovsky : Valse-Scherzo en ut majeur op. 34
Demi-finale 2005 : Liza Ferschtman - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Liza Ferschtman - récital
Igor Stravinsky : Divertimento
Demi-finale 2005 : Liza Ferschtman - récital
Henryk Wieniawski : Polonaise n. 1 en ré majeur op. 4
Demi-finale 2005 : Liza Ferschtman - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Demi-finale 2005 : Keisuke Okazaki - récital
Ernest Chausson : Poème op. 25
Demi-finale 2005 : Keisuke Okazaki - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Keisuke Okazaki - récital
Béla Bartók : Rhapsodie n. 1
Demi-finale 2005 : Fanny Clamagirand - récital
Eugène Ysaÿe : Sonate en sol majeur op. 27/5
Demi-finale 2005 : Fanny Clamagirand - récital
Witold Lutoslawski : Subito (1992)
Demi-finale 2005 : Fanny Clamagirand - récital
Sergey Prokofiev : 5 Mélodies pour violon et piano op. 35bis
Demi-finale 2005 : Fanny Clamagirand - récital
Eugène Ysaÿe : Caprice d'après l'étude en forme de valse op. 52 de C. Saint-Saëns
Demi-finale 2005 : Fanny Clamagirand - récital
Hans Sluijs : I Quattro Elementi
Finale 2015: Ji Young Lim
Finale 2015: Stephen Waarts
Finale 1978 : Abdel Rahman El Bacha
Sergey Prokofiev : Concerto n. 2 en sol mineur op. 16
Finale 1978 : Alan Weiss
Johannes Brahms : Concerto n. 1 en ré mineur op. 15
Demi-finale 2007 : Plamena Mangova - récital
Isaac Albeniz : Evocación (Iberia I)
Demi-finale 2007 : Plamena Mangova - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Plamena Mangova - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 23 en fa mineur op. 57 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2007 : Plamena Mangova - récital
Maurice Ravel : Scarbo (Gaspard de la nuit)
Demi-finale 2007 : Plamena Mangova - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 9 en mi bémol majeur KV 271
Demi-finale 2007 : Francesco Piemontesi - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Francesco Piemontesi - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 31 en la bémol majeur op. 110 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2007 : Francesco Piemontesi - récital
Robert Schumann : Fantasiestücke op. 12
Demi-finale 2007 : Francesco Piemontesi - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 17 en sol majeur KV 453
Demi-finale 2007 : Mariangela Vacatello - récital
Dmitry Shostakovich : Prélude et Fugue en la mineur op. 87/2 (24 Préludes et Fugues op. 87)
Dmitry Shostakovich : Prélude et Fugue en ré bémol majeur op. 87/15 (24 Préludes et Fugues op. 87)
Demi-finale 2007 : Mariangela Vacatello - récital
Fryderyk Chopin : Ballade n. 3 en la bémol majeur op. 47 (4 Ballades)
Demi-finale 2007 : Mariangela Vacatello - récital
Joseph Jongen : Etude de concert op. 65/1 (3 Etudes de concert (1920) op. 65)
Demi-finale 2007 : Mariangela Vacatello - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Mariangela Vacatello - récital
Maurice Ravel : Ondine, Le gibet, Scarbo (Gaspard de la nuit)
Demi-finale 2007 : Mariangela Vacatello - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Demi-finale 2007 : Hisako Kawamura - récital
César Franck : Prélude, Choral et Fugue
Demi-finale 2007 : Hisako Kawamura - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Hisako Kawamura - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 4 en mi bémol majeur op. 7 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2007 : Hisako Kawamura - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 17 en sol majeur KV 453
Demi-finale 2007 : Hong-Chun Youn - récital
Fryderyk Chopin : Ballade n. 4 en fa mineur op. 52 (4 Ballades)
Demi-finale 2007 : Hong-Chun Youn - récital
Joseph Jongen : Etude de concert op. 65/2 (3 Etudes de concert (1920) op. 65)
Demi-finale 2007 : Hong-Chun Youn - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Hong-Chun Youn - récital
Robert Schumann : Davidsbündlertänze op. 6
Demi-finale 2007 : Hong-Chun Youn - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2007 : Miyeon Lee - récital
Franz Liszt : Années de Pèlerinage, 2e année, Italie (Années de Pèlerinage)
Demi-finale 2007 : Miyeon Lee - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Miyeon Lee - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en ut majeur op. 2/3 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2007 : Miyeon Lee - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Demi-finale 2007 : Anna Vinnitskaya - récital
Johannes Brahms : Variations sur un thème de Paganini op. 35 I (Variations sur un thème de Paganini op. 35)
Demi-finale 2007 : Anna Vinnitskaya - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Anna Vinnitskaya - récital
Maurice Ravel : Ondine, Le gibet, Scarbo (Gaspard de la nuit)
Demi-finale 2007 : Anna Vinnitskaya - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2007 : Anna Vinnitskaya - récital
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 7 en ut majeur KV 309 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2007 : François Dumont - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : François Dumont - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 8 en ut mineur op. 13 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2007 : François Dumont - récital
Maurice Ravel : Ondine, Le gibet, Scarbo (Gaspard de la nuit)
Demi-finale 2007 : François Dumont - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2007 : Hyo-Sun Lim - récital
Fryderyk Chopin : Sonate n. 2 en si bémol mineur op. 35
Demi-finale 2007 : Hyo-Sun Lim - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Hyo-Sun Lim - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 3 en ut majeur op. 2/3 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2007 : Hyo-Sun Lim - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Demi-finale 2007 : Ilya Rashkovskiy - récital
Johannes Brahms : Variations sur un thème de Paganini op. 35
Demi-finale 2007 : Ilya Rashkovskiy - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Ilya Rashkovskiy - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 31 en la bémol majeur op. 110 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2007 : Ilya Rashkovsky - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Demi-finale 2007 : Stanislav Khegay - récital
Johannes Brahms : 8 Klavierstücke op. 76
Demi-finale 2007 : Stanislav Khegay - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Stanislav Khegay - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 23 en fa mineur op. 57 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2007 : Stanislav Khegay - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 9 en mi bémol majeur KV 271
Demi-finale 2007 : Liebrecht Vanbeckevoort - récital
Claude Debussy : Préludes I (Préludes)
Demi-finale 2007 : Liebrecht Vanbeckevoort - récital
Franz Liszt : Sonate en si mineur
Demi-finale 2007 : Liebrecht Vanbeckevoort - récital
Kris Defoort : Dedicatio VI
Demi-finale 2007 : Liebrecht Vanbeckevoort - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 15 en si bémol majeur KV 450
COMPOSITION 1969 B
Ray E. Luke : Concerto for piano
Finale 2001 : Christina Castelli
Søren Nils Eichberg : Qilaatersorneq (ONB, Gilbert Varga)
Finale 2001 : Christina Castelli
Claude Debussy : Sonate en sol mineur (Piano : Daniel Blumenthal)
Finale 2003 : Jong-Gyung Park
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : Jong-Gyung Park
Franz Schubert : Sonate en la majeur op. 120 D 664 (Sonates pour piano)
Finale 2003 : Severin von Eckardstein
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 27 en mi mineur op. 90 (Sonates pour piano)
Finale 2003 : Jong-Gyung Park
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 2 en ut mineur op. 18
Finale 2003 : Mako Okamoto
Wolfgang Amadeus Mozart : Sonate n. 10 en ut majeur KV 330 (Sonates pour piano)
Finale 2003 : Mako Okamoto
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : Mako Okamoto
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11
Finale 2003 : Amir Tebenikhin
Joseph Haydn : Sonate en mi bémol majeur Hob. XVI:52
Finale 2003 : Amir Tebenikhin
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : Amir Tebenikhin
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Finale 2003 : Jin Ju
Joseph Haydn : Sonate en ut majeur Hob. XVI:50
Finale 2003 : Jin Ju
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : Jin Ju
Sergey Prokofiev : Concerto n. 3 en ut majeur op. 26
Finale 2003 : Kazumasa Matsumoto
Franz Schubert : Sonate en la majeur op. 120 D 664 (Sonates pour piano)
Finale 2003 : Kazumasa Matsumoto
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : Kazumasa Matsumoto
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 2 en ut mineur op. 18
Finale 2003 : Sergey Sobolev
Joseph Haydn : Sonate en mi bémol majeur Hob. XVI:52
Finale 2003 : Sergey Sobolev
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : Sergey Sobolev
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 2 en ut mineur op. 18
Finale 2003 : MinSoo Sohn
Joseph Haydn : Sonate en ut majeur Hob. XVI:50
Finale 2003 : MinSoo Sohn
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : MinSoo Sohn
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Finale 2003 : Valentina Igoshina
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 13 en mi bémol majeur op. 27/1 (Sonates pour piano)
Finale 2003 : Valentina Igoshina
Sergey Rachmaninov : Rhapsodie sur un thème de Paganini op. 43
Finale 2003 : Dong-Hyek Lim
Franz Schubert : Sonate en la majeur op. 120 D 664 (Sonates pour piano)
Finale 2003 : Dong-Hyek Lim
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : Roberto Giordano
Franz Liszt : Concerto n. 2 en la majeur
Finale 2003 : Severin von Eckardstein
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : Severin von Eckardstein
Sergey Prokofiev : Concerto n. 2 en sol mineur op. 16
Finale 2003 : Wen-Yu Shen
Franz Schubert : Sonate en la mineur op. 143 D 784 (Sonates pour piano)
Finale 2003 : Wen-Yu Shen
Ian Munro : Dreams
Finale 2003 : Wen-Yu Shen
Sergey Rachmaninov : Concerto n. 3 en ré mineur op. 30
Demi-finale 2003 : Alexander Romanovsky - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 23 en la majeur KV 488
Demi-finale 2003 : Anna Vinnitskaja - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 23 en la majeur KV 488
Demi-finale 2003 : Jong-Gyung Park - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2003 : Peter Ovtcharov - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 24 en ut mineur KV 491
Demi-finale 2003 : Ayano Shimada - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Ayano Shimada - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 18 en mi bémol majeur op. 31/3 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Ayano Shimada - récital
Franz Liszt : Après une lecture du Dante (Années de Pèlerinage, 2e année, Italie)
Demi-finale 2003 : Dong Hyek Lim - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Dong Hyek Lim - récital
Franz Schubert : Impromptu en ut mineur D 899/1 (4 Impromptus op. 90 D 899)
Franz Schubert : Impromptu en mi bémol majeur D 899/2 (4 Impromptus op. 90 D 899)
Demi-finale 2003 : Dong Hyek Lim - récital
Sergey Prokofiev : Sonate n. 7 en si bémol majeur op. 83 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Valentina Igoshina - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 26 en mi bémol majeur op. 81a (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Valentina Igoshina - récital
Fryderyk Chopin : Sonate n. 2 en si bémol mineur op. 35
Demi-finale 2003 : Valentina Igoshina - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Yuma Osaki - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Yuma Osaki - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 21 en ut majeur op. 53 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Yuma Osaki - récital
Aleksandr Skryabin : Sonate n. 5 op. 53 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Alexey Kurbatov - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2003 : Amir Tebenikhin - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Demi-finale 2003 : Mako Okamoto - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2003 : Maxim Anikushin - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2003 : Ekaterina Mechetina - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Ekaterina Mechetina - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 2 en la majeur op. 2/2 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Ekaterina Mechetina - récital
Fryderyk Chopin : Prélude en mi bémol majeur op. 28/19 (24 Préludes op. 28)
Fryderyk Chopin : Prélude en ut mineur op. 28/20 (24 Préludes op. 28)
Fryderyk Chopin : Prélude en si bémol majeur op. 28/21 (24 Préludes op. 28)
Fryderyk Chopin : Prélude en sol mineur op. 28/22 (24 Préludes op. 28)
Fryderyk Chopin : Prélude en fa majeur op. 28/23 (24 Préludes op. 28)
Fryderyk Chopin : Prélude en ré mineur op. 28/24 (24 Préludes op. 28)
Demi-finale 2003 : Ekaterina Mechetina - récital
Maurice Ravel : Scarbo (Gaspard de la nuit)
Demi-finale 2003: Joanna Jimin Lee - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003: Joanna Jimin Lee - récital
Ludwig van Beethoven : 6 Variations en fa majeur op. 34
Demi-finale 2003: Joanna Jimin Lee - récital
Maurice Ravel : Gaspard de la nuit
Demi-finale 2003 : Roberto Giordano - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Roberto Giordano - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 31 en la bémol majeur op. 110 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Roberto Giordano - récital
Fryderyk Chopin : Ballade n. 4 en fa mineur op. 52 (4 Ballades)
Demi-finale 2003 : Jin Ju - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2003 : Kazumasa Matsumoto - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2003 : MinSoo Sohn - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 24 en ut mineur KV 491
Demi-finale 2003 : Sergey Sobolev - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 27 en si bémol majeur KV 595
Demi-finale 2003 : Konrad Maria Engel - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Konrad Maria Engel - récital
Claude Debussy : Feuilles mortes (Préludes II)
Claude Debussy : La Puerta del Vino (Préludes II)
Claude Debussy : Bruyères (Préludes II)
Claude Debussy : Feux d'artifice (Préludes II)
Demi-finale 2003 : Konrad Maria Engel - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 32 en ut mineur op. 111 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Severin von Eckardstein - récital
Franz Schubert : Sonate en si majeur op. 147 D 575 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Severin von Eckardstein - récital
Aleksandr Skryabin : Sonate n. 8 op. 66 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Severin von Eckardstein - récital
Robert Schumann : Sonate n. 1 en fa dièse mineur op. 11 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Severin von Eckardstein - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Wen-Yu Shen - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Wen-Yu Shen - récital
Franz Schubert : Wandererfantasie D 760
Demi-finale 2003 : Wen-Yu Shen - récital
Igor Stravinsky : Trois mouvements de Petrouchka
Demi-finale 2003 : Yung Wook Yoo - récital
Jeroen D'hoe : Toccata-Scherzo
Demi-finale 2003 : Yung Wook Yoo - récital
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 21 en ut majeur op. 53 (Sonates pour piano)
Demi-finale 2003 : Yung Wook Yoo - récital
Robert Schumann : Carnaval op. 9
Première épreuve 2016 : Yoonji Kim
Première épreuve 2016 : Dina Bensaïd
Première épreuve 2016 : Joo Hyeon Park
Première épreuve 2016 : Jun Hwi Cho
Première épreuve 2016 : Jun Sun
Première épreuve 2016 : Juyoung Park
Première épreuve 2016 : Nadezda Pisareva
Première épreuve 2016 : Olof Hansen
Première épreuve 2016 : Youbin Kim
Première épreuve 2016 : Yukyeong Ji
Première épreuve 2016 : Dongkyu Kim
Première épreuve 2016 : George Xiaoyuan Fu
Première épreuve 2016 : Leonardo Pierdomenico
Première épreuve 2016 : Alexander Beyer
Première épreuve 2016 : Annika Treutler
Première épreuve 2016 : Atsushi Imada
Première épreuve 2016 : EunAe Lee
Première épreuve 2016 : Evelyne Berezovsky
Première épreuve 2016 : François-Xavier Poizat
Première épreuve 2016 : Natalia Sokolovskaya
Première épreuve 2016 : Rachel Cheung
Première épreuve 2016 : Yannick Van de Velde
Première épreuve 2016 :Ye Seul Kim
Première épreuve 2016 : Saetbyeol Kim
Première épreuve 2016 : Sara Daneshpour
Première épreuve 2016 : Sungpil Kim
Première épreuve 2016 : Alexei Tartakovsky
Première épreuve 2016 : Anna Dmytrenko
Première épreuve 2016 : Brian Lin
Première épreuve 2016 : Denis Zhdanov
Première épreuve 2016 : Evan Wong
Première épreuve 2016 : Florian Noack
Première épreuve 2016 : Hans H. Suh
Première épreuve 2016 : Hee Jun Han
Première épreuve 2016 : Jiayan Sun
Première épreuve 2016 : Myunghyun Kim
Première épreuve 2016 : Ning Zhou
Première épreuve 2016 : Ronaldo Rolim
Première épreuve 2016 : Sheng Cai
Première épreuve 2016 : Alexey Sychev
Première épreuve 2016 : Aljosa Jurinic
Première épreuve 2016 : Benedek Horvath
Première épreuve 2016 : Enrique Lapaz
Première épreuve 2016 : Franck Laurent-Grandpré
Première épreuve 2016 : Jung Eun Yoon
Première épreuve 2016 : Nathanaël Gouin
Première épreuve 2016 : Ryoma Takagi
Première épreuve 2016 : Su Yeon Kim
Première épreuve 2016 : Andrey Dubov
Première épreuve 2016 : Victoria Vassilenko
Première épreuve 2016 : Chi Ho Han
Première épreuve 2016 : San Jittakarn
Première épreuve 2016 : Andrei Gologan
Première épreuve 2016 : Anna Bulkina
Première épreuve 2016 : Arisa Sakai
Première épreuve 2016 : Artem Yasynskyy
Première épreuve 2016 : Aurèle Marthan
Première épreuve 2016 : Dinara Klinton
Première épreuve 2016 : Honggi Kim
Première épreuve 2016 : Jong Ho Won
Première épreuve 2016 : Kausikan Rajeshkumar
Première épreuve 2016 : Larry Weng
Première épreuve 2016 : Ruoyu Huang
Première épreuve 2016 : Tsubasa Tatsuno
Première épreuve 2016 : Airi Katada
Première épreuve 2016 : Lukas Vondracek
Première épreuve 2016 : Alberto Ferro
Première épreuve 2016 : Jaeyeon Won
Première épreuve 2016 : Jeung Beum Sohn
Première épreuve 2016 : Jong Yun Kim
Première épreuve 2016 : Kana Okada
Première épreuve 2016 : Konstantinos Destounis
Première épreuve 2016 : Akihiro Sakiya
Première épreuve 2016 : Henry Kramer
Première épreuve 2016 : Hyoung Lok Choi
Première épreuve 2016 : Dmitry Shishkin
Demi-finale 2016 : Yoonji Kim - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Demi-finale 2016 : Nadezda Pisareva - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 26 en ré majeur KV 537
Demi-finale 2016: Chi Ho Han - récital
Demi-finale 2016: San Jittakarn - récital
Demi-finale 2016 : Jun Hwi Cho - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Demi-finale 2016 : Leonardo Pierdomenico - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2016 : Su Yeon Kim - récital
Demi-finale 2016 : Aljosa Jurinic - récital
Demi-finale 2016 : Dongkyu Kim - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2016 : Atsushi Imada - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 26 en ré majeur KV 537
Demi-finale 2016 : Ruoyu Huang - récital
Demi-finale 2016 : Lukas Vondracek - récital
Demi-finale 2016 : Alexander Beyer - concerto
Demi-finale 2016 : Dinara Klinton - récital
Demi-finale 2016 : EunAe Lee - concerto
Demi-finale 2016 : Larry Weng - récital
Demi-finale 2016 : Alberto Ferro - récital
Demi-finale 2016 : Denis Zhdanov - concerto
Demi-finale 2016 : Dmitry Shishkin - récital
Demi-finale 2016 : Evan Wong - concerto
Demi-finale 2016 : Hans H. Suh - concerto
Demi-finale 2016 : Henry Kramer - récital
Demi-finale 2016 : Kana Okada - récital
Demi-finale 2016 : Ning Zhou - concerto
Demi-finale 2016 : Aljosa Jurinic - concerto
Demi-finale 2016 : Chi Ho Han - concerto
Demi-finale 2016 : Jun Hwi Cho - récital
Demi-finale 2016 : Leonardo Pierdomenico - récital
Demi-finale 2016 : Nadezda Pisareva - récital
Demi-finale 2016 : San Jittakarn - concerto
Demi-finale 2016 : Su Yeon Kim - concerto
Demi-finale 2016 : Yoonji Kim - récital
Demi-finale 2016 : Alexander Beyer - récital
Demi-finale 2016 : Atsushi Imada - récital
Demi-finale 2016 : Dinara Klinton - concerto
Demi-finale 2016 : Dongkyu Kim - récital
Demi-finale 2016 : EunAe Lee - récital
Demi-finale 2016 : Larry Weng - concerto
Demi-finale 2016 : Lukas Vondracek - concerto
Demi-finale 2016 : Ruoyu Huang - concerto
Demi-finale 2016 : Dmitry Shishkin - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 20 en ré mineur KV 466
Demi-finale 2016 : Alberto Ferro - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Demi-finale 2016 : Evan Wong - récital
Demi-finale 2016 : Ning Zhou - récital
Demi-finale 2016 : Kana Okada - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 21 en ut majeur KV 467
Demi-finale 2016 : Henry Kramer - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 25 en ut majeur KV 503
Demi-finale 2016 : Hans H. Suh - récital
Demi-finale 2016 : Denis Zhdanov - récital
Finale 2016 : Yoonji Kim
Finale 2016 : Atsushi Imada
Finale 2016 : Alexander Beyer
Finale 2016: Hans H. Suh
Finale 2016: Aljosa Jurinic
Finale 2016: Chi Ho Han
Finale 2016 : Larry Weng
Finale 2016 : Lukas Vondracek
Finale 2016 : Dmitry Shishkin
Finale 2016 : Alberto Ferro
Finale 2016 : Kana Okada
Finale 2016: Henry Kramer
Première épreuve 2017 : Dilshod Narzillaev
Première épreuve 2017 : Benedict Klöckner
Première épreuve 2017 : Hideaki Fujiwara
Première épreuve 2017 : John-Henry Crawford
Première épreuve 2017 : Rainer Crosett
Première épreuve 2017 : Sebastian Fritsch
Première épreuve 2017 : Sihao He
Première épreuve 2017 : Valentino Worlitzsch
Première épreuve 2017 : Daeyoun Kim
Première épreuve 2017 : Jakob Stepp
Première épreuve 2017 : Jonas Palm
Première épreuve 2017 : Mansur Kadirov
Première épreuve 2017 : Anastasia Kobekina
Première épreuve 2017 : Ariana Kashefi
Première épreuve 2017 : Brannon Cho
Première épreuve 2017 : James Jeonghwan Kim
Première épreuve 2017 : Sirja Nironen
Première épreuve 2017 : Thomas-Michael Auner
Première épreuve 2017 : Aurélien Pascal
Première épreuve 2017 : Ayano Kamimura
Première épreuve 2017 : Johannes Przygodda
Première épreuve 2017 : Marcel Markowski
Première épreuve 2017 : Shizuka Mitsui
Première épreuve 2017 : Tomasz Daroch
Première épreuve 2017 : Astrig Siranossian
Première épreuve 2017 : JeongHyoun (Christine) Lee
Première épreuve 2017 : Christoph Croisé
Première épreuve 2017 : Christoph Heesch
Première épreuve 2017 : Eun Cho
Première épreuve 2017 : Eun-Sun Hong
Première épreuve 2017 : Maciej Kulakowski
Première épreuve 2017 : Seungmin Kang
Première épreuve 2017 : Victor Garcia Garcia
Première épreuve 2017 : Yu-Hsuan Feng
Première épreuve 2017 : Yuya Okamoto
Première épreuve 2017 : Benjamin Lai
Première épreuve 2017 : Bruno Philippe
Première épreuve 2017 : Bryan Cheng
Première épreuve 2017 : Katarina Schmidt
Première épreuve 2017 : Mo Mo
Première épreuve 2017 : Mon-Puo Lee
Première épreuve 2017 : Noé Natorp
Première épreuve 2017 : Sayaka Selina
Première épreuve 2017 : Stanislas Kim
Première épreuve 2017 : Un Lee
Première épreuve 2017 : Yuya Mizuno
Première épreuve 2017 : Alexander Hersh
Première épreuve 2017 : Alexandre Castro-Balbi
Première épreuve 2017 : Angela Park
Première épreuve 2017 : Friederike Luise Arnholdt
Première épreuve 2017 : Haran Meltzer
Première épreuve 2017 : Ildikó Szabó
Première épreuve 2017 : Irena Josifoska
Première épreuve 2017 : Santiago Cañón-Valencia
Première épreuve 2017 : Tony Rymer
Première épreuve 2017 : Wojciech Fudala
Première épreuve 2017 : Xin Shi
Première épreuve 2017 : Alexey Zhilin
Première épreuve 2017 : Beata Antikainen
Première épreuve 2017 : Elia Cohen-Weissert
Première épreuve 2017 : Hayeon Kang
Première épreuve 2017 : Ivan Karizna
Première épreuve 2017 : Julia Hagen
Première épreuve 2017 : Tavi Ungerleider
Première épreuve 2017 : Victor Julien-Laferrière
Première épreuve 2017 : Yan Levionnois
Première épreuve 2017 : Jinkyung Won
Première épreuve 2017 : Sujin Lee
Demi-finale 2017 : Astrig Siranossian - récital
Demi-finale 2017: JeongHyoun (Christine) Lee - récital
Demi-finale 2017: James Jeonghwan Kim - concerto
Demi-finale 2017: Jonas Palm - concerto
Demi-finale 2017: Seungmin Kang - récital
Demi-finale 2017: Sihao He - concerto
Demi-finale 2017: Valentino Worlitzsch - concerto
Demi-finale 2017: Yuya Okamoto - récital
Demi-finale 2017 : Anastasia Kobekina - Concerto
Demi-finale 2017 : Brannon Cho - Concerto
Demi-finale 2017: Bruno Philippe - récital
Demi-finale 2017: Christoph Heesch - récital
Demi-finale 2017: Irena Josifoska - récital
Demi-finale 2017: Santiago Cañón-Valencia - récital
Demi-finale 2017 : Thomas-Michael Auner - Concerto
Demi-finale 2017 : Yan Levionnois - Concerto
Demi-finale 2017: Alexey Zhilin - récital
Demi-finale 2017 : Aurélien Pascal - Concerto
Demi-finale 2017 : Ayano Kamimura - Concerto
Demi-finale 2017: Ivan Karizna - récital
Demi-finale 2017: Julia Hagen - récital
Demi-finale 2017 : Maciej Kulakowski - Concerto
Demi-finale 2017 : Shizuka Mitsui - Concerto
Demi-finale 2017: Victor Julien-Laferrière - récital
Demi-finale 2017 : Astrig Siranossian - Concerto
Demi-finale 2017 : JeongHyoun (Christine) Lee - Concerto
Demi-finale 2017: James Jeonghwan Kim - récital
Demi-finale 2017: Jonas Palm - récital
Demi-finale 2017 : Seungmin Kang - Concerto
Demi-finale 2017: Sihao He - récital
Demi-finale 2017: Valentino Worlitzsch - récital
Demi-finale 2017 : Yuya Okamoto - Concerto
Demi-finale 2017: Anastasia Kobekina - récital
Demi-finale 2017: Brannon Cho - récital
Demi-finale 2017: Bruno Philippe - concerto
Demi-finale 2017: Christoph Heesch - concerto
Demi-finale 2017: Irena Josifoska - concerto
Demi-finale 2017: Santiago Cañón-Valencia - concerto
Demi-finale 2017: Thomas-Michael Auner - récital
Demi-finale 2017: Yan Levionnois - récital
Demi-finale 2017: Alexey Zhilin - concerto
Demi-finale 2017: Aurélien Pascal - récital
Demi-finale 2017: Ayano Kamimura - récital
Demi-finale 2017: Ivan Karizna - concerto
Demi-finale 2017: Julia Hagen - concerto
Demi-finale 2017: Maciej Kulakowski - récital
Demi-finale 2017: Shizuka Mitsui - récital
Demi-finale 2017: Victor Julien-Laferrière - concerto
Finale 2017: Sihao He
Finale 2017: Brannon Cho
Finale 2017: Yan Levionnois
Finale 2017: Aurélien Pascal
Finale 2017: Maciej Kulakowski
Finale 2017: Seungmin Kang
Finale 2017: JeongHyoun (Christine) Lee
Finale 2017: Yuya Okamoto
Finale 2017: Bruno Philippe
Finale 2017: Santiago Cañón-Valencia
Finale 2017: Victor Julien-Laferrière
Finale 2017: Ivan Karizna
Demi-finale 1985 : Nai-Yuan Hu
Pablo de Sarasate : Fantaisie sur des thèmes de Carmen op. 25
Première épreuve 2018 : Enrique Alcántara Germán
Première épreuve 2018 : Bertrand Duby
Première épreuve 2018 : Ao Li
Première épreuve 2018 : Annika Schlicht
Première épreuve 2018 : Ekaterina Romanova
Première épreuve 2018 : Vero Miller
Première épreuve 2018 : Yulan Piao
Première épreuve 2018 : Iain MacNeil
Première épreuve 2018 : Justyna Wieruszewska-Biniek
Première épreuve 2018 : Taekyu Kim
Première épreuve 2018 : Danylo Matviienko
Première épreuve 2018 : Sooyeon Lee
Première épreuve 2018 : Rocío Pérez
Première épreuve 2018 : Irina Jae-Eun Park
Première épreuve 2018 : Hyejin Lee
Première épreuve 2018 : Shoushik Barsoumian
Première épreuve 2018 : Martha Eason
Première épreuve 2018 : Alyssa Martin
Première épreuve 2018 : Felicitas Frische
Première épreuve 2018 : Jongsoo Yang
Première épreuve 2018 : Soo Yeon Lim
Première épreuve 2018 : Jungrae Kim
Première épreuve 2018 : Hyunju Mun
Première épreuve 2018 : Veronica Jensen
Première épreuve 2018 : Eva Zaïcik
Première épreuve 2018 : Serge Kakudji
Première épreuve 2018 : Emma Posman
Première épreuve 2018 : Sunghoon Choi
Première épreuve 2018 : Anton Kuzenok
Première épreuve 2018 : Héloïse Mas
Première épreuve 2018 : Carina Schmieger
Première épreuve 2018 : Heejin Park
Première épreuve 2018 : Alex DeSocio
Première épreuve 2018 : Antoin Herrera Lopez
Première épreuve 2018 : Fabien Hyon
Première épreuve 2018 : Ada Elodie Tuca
Première épreuve 2018 : Svetlana Moskalenko
Première épreuve 2018 : Daria Salnikova
Première épreuve 2018 : Myungin Lee
Première épreuve 2018 : Marianne Croux
Première épreuve 2018 : Sarah Théry
Première épreuve 2018 : Thembinkosi Magagula
Première épreuve 2018 : Zoya Petrova
Première épreuve 2018 : Julie Gebhart
Première épreuve 2018 : George Ionut Vîrban
Première épreuve 2018 : Samuel Hasselhorn
Première épreuve 2018 : Chen Wang
Première épreuve 2018 : Charlotte Wajnberg
Première épreuve 2018 : Marjolaine Horreaux
Première épreuve 2018 : Cécile Lastchenko
Première épreuve 2018 : Axelle Fanyo
Première épreuve 2018 : Dania El Zein
Première épreuve 2018 : Yuriy Hadzetskyy
Première épreuve 2018 : Yuko Hayashi
Première épreuve 2018 : Déborah Salazar
Demi-finale 2018: Sunghoon Choi
Demi-finale 2018: Rocío Pérez
Demi-finale 2018: Irina Jae-Eun Park
Demi-finale 2018: Felicitas Frische
Demi-finale 2018: Soo Yeon Lim
Demi-finale 2018: Eva Zaïcik
Demi-finale 2018: Iain MacNeil
Demi-finale 2018: Germán Enrique Alcántara
Demi-finale 2018: Danylo Matviienko
Demi-finale 2018: Sooyeon Lee
Demi-finale 2018: Ao Li
Demi-finale 2018: Vero Miller
Demi-finale 2018: Axelle Fanyo
Demi-finale 2018: Charlotte Wajnberg
Demi-finale 2018: Dania El Zein
Demi-finale 2018: George Ionut Vîrban
Demi-finale 2018: Samuel Hasselhorn
Demi-finale 2018: Marianne Croux
Demi-finale 2018: Héloïse Mas
Demi-finale 2018: Heejin Park
Demi-finale 2018: Anton Kuzenok
Demi-finale 2018: Alex DeSocio
Demi-finale 2018: Fabien Hyon
Demi-finale 2018: Yuriy Hadzetskyy
Finale 2018: Ao Li
Finale 2018: Danylo Matviienko
Finale 2018: Germán Enrique Alcántara
Finale 2018: Sooyeon Lee
Finale 2018: Alex DeSocio
Finale 2018: Eva Zaïcik
Finale 2018: Héloïse Mas
Finale 2018: Rocío Pérez
Finale 2018: Charlotte Wajnberg
Finale 2018: Marianne Croux
Finale 2018: Samuel Hasselhorn
Finale 2018: Yuriy Hadzetskyy
Première épreuve 2019: Peter Lin
Première épreuve 2019: Sumina Studer
Première épreuve 2019: Yiying Jiang
Première épreuve 2019: Anna Göckel
Première épreuve 2019: Brieuc Vourch
Première épreuve 2019: Emily Sun
Première épreuve 2019: Hyun Jae Lim
Première épreuve 2019: Luke Hsu
Première épreuve 2019: Seina Matsuoka
Première épreuve 2019: Sylvia Huang
Première épreuve 2019: Yukari Ohno
Première épreuve 2019: Christine Lim
Première épreuve 2019: Daniel Kogan
Première épreuve 2019: Hyunjoo Choo
Première épreuve 2019: Irène Duval
Première épreuve 2019: Ji Won Song
Première épreuve 2019: Jueun Jeong
Première épreuve 2019: Jung Min Choi
Première épreuve 2019: Kunwha Lee
Première épreuve 2019: Mio Yoshie
Première épreuve 2019: Misako Akama
Première épreuve 2019: Stephen Kim
Première épreuve 2019: Clémence de Forceville
Première épreuve 2019: Dmitry Serebrennikov
Première épreuve 2019: Eva Zavaro
Première épreuve 2019: Hawijch Elders
Première épreuve 2019: Kyumin Park
Première épreuve 2019: Melody Yuan
Première épreuve 2019: Meruert Karmenova
Première épreuve 2019: Mizuki Chiba
Première épreuve 2019: Seiji Okamoto
Première épreuve 2019: Sergey Pospelov
Première épreuve 2019: William Lee
Première épreuve 2019: Akiyo Fujiwara
Première épreuve 2019: Ashley Jeehyun Park
Première épreuve 2019: Fanglei Liu
Première épreuve 2019: Hannah Cho
Première épreuve 2019: Ioana Cristina Goicea
Première épreuve 2019: Júlia Pusker
Première épreuve 2019: Liya Petrova
Première épreuve 2019: Runyin Zhang
Première épreuve 2019: Yoo Jin Lee
Première épreuve 2019: Max Tan
Première épreuve 2019: Arata Yumi
Première épreuve 2019: Elly Suh
Première épreuve 2019: Gyehee Kim
Première épreuve 2019: Johanna Pichlmair
Première épreuve 2019: Stella Chen
Première épreuve 2019: Timothy Chooi
Première épreuve 2019: Vasyl Zatsikha
Première épreuve 2019: Yukiko Uno
Première épreuve 2019: Yun Jae Choi
Première épreuve 2019: Yuna Toki
Première épreuve 2019: Dmitry Smirnov
Première épreuve 2019: Eva Rabchevska
Première épreuve 2019: Kyungah Oh
Première épreuve 2019: Laurel Gagnon
Première épreuve 2019: Michiru Matsuyama
Première épreuve 2019: Olga Sroubková
Première épreuve 2019: Shannon Lee
Première épreuve 2019: Siwoo Kim
Première épreuve 2019: Woo Hyung Kim
Première épreuve 2019: Yoerae Kim
Demi-finale 2019: Anna Göckel - concerto
Demi-finale 2019: Ioana Cristina Goicea - récital
Demi-finale 2019: Júlia Pusker - récital
Demi-finale 2019: Luke Hsu - concerto
Demi-finale 2019: Max Tan - récital
Demi-finale 2019: Seina Matsuoka - concerto
Demi-finale 2019: Sylvia Huang - concerto
Demi-finale 2019: Yoo Jin Lee - récital
Demi-finale 2019: Christine Lim - concerto
Demi-finale 2019: Daniel Kogan - concerto
Demi-finale 2019: Elly Suh - récital
Demi-finale 2019: Ji Won Song - concerto
Demi-finale 2019: Stella Chen - récital
Demi-finale 2019: Stephen Kim - concerto
Demi-finale 2019: Vasyl Zatsikha - récital
Demi-finale 2019: Yukiko Uno - récital
Demi-finale 2019: Eva Rabchevska - récital
Demi-finale 2019: Kyumin Park - concerto
Demi-finale 2019: Meruert Karmenova - concerto
Demi-finale 2019: Mio Yoshie - concerto
Demi-finale 2019: Seiji Okamoto - concerto
Demi-finale 2019: Shannon Lee - récital
Demi-finale 2019: Siwoo Kim - récital
Demi-finale 2019: Timothy Chooi - récital
Demi-finale 2019: Anna Göckel - récital
Demi-finale 2019: Ioana Cristina Goicea - concerto
Demi-finale 2019: Júlia Pusker - concerto
Demi-finale 2019: Luke Hsu - récital
Demi-finale 2019: Max Tan - concerto
Demi-finale 2019: Seina Matsuoka - récital
Demi-finale 2019: Sylvia Huang - récital
Demi-finale 2019: Yoo Jin Lee - concerto
Demi-finale 2019: Christine Lim - récital
Demi-finale 2019: Daniel Kogan - récital
Demi-finale 2019: Elly Suh - concerto
Demi-finale 2019: Ji Won Song - récital
Demi-finale 2019: Stella Chen - concerto
Demi-finale 2019: Stephen Kim - récital
Demi-finale 2019: Vasyl Zatsikha - concerto
Demi-finale 2019: Yukiko Uno - concerto
Demi-finale 2019: Eva Rabchevska - concerto
Demi-finale 2019: Kyumin Park - récital
Demi-finale 2019: Meruert Karmenova - récital
Demi-finale 2019: Mio Yoshie - récital
Demi-finale 2019: Seiji Okamoto - récital
Demi-finale 2019: Shannon Lee - concerto
Demi-finale 2019: Siwoo Kim - concerto
Demi-finale 2019: Timothy Chooi - concerto
Finale 2019 : Luke Hsu
Finale 2019 : Sylvia Huang
Finale 2019 : Stephen Kim
Finale 2019 : Ioana Cristina Goicea
Finale 2019 : Júlia Pusker
Finale 2019 : Yukiko Uno
Finale 2019 : Stella Chen
Finale 2019 : Timothy Chooi
Finale 2019 : Eva Rabchevska
Finale 2019 : Shannon Lee
Demi-finale 2009 : Soyoung Yoon
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 3 en sol majeur KV 216 (ORCW, Paul Goodwin)
Vidéos
Finale 2013 : Tatiana Chernichka
Finale 1993 : Yayoi Toda
Piet Swerts : Zodiac (Ephemeris for violin and orchestra) op. 2
Marie-Nicole Lemieux (portrait)
Album souvenir VIOLON 1971
Proclamation première épreuve 2013
Demi-finale 2012: Petteri Iivonen - concerto
Demi-finale 2012: Bomsori Kim - concerto
Demi-finale 2012: Josef Spacek - récital
Demi-finale 2012: Cho Jinjoo - récital
Demi-finale 2012: Marisol Lee - concerto
Demi-finale 2012: Chooi Nikki - concerto
Demi-finale 2012: Erzhan Kulibaev - récital
Demi-finale 2012: Cho GaHyun - récital
Demi-finale 2012: Valentina Svyatlovskaya - concerto
Demi-finale 2012: Richard Lin - concerto
Demi-finale 2012: Ermir Abeshi - récital
Demi-finale 2012: Lev Solodovnikov - récital
Demi-finale 2012: Andrey Baranov - concerto
Demi-finale 2012: Dami Kim - concerto
Demi-finale 2012: Stefan Tarara - récital
Demi-finale 2012: Hyun Su Shin - récital
Demi-finale 2012: Artiom Shishkov - concerto
Demi-finale 2012: Nancy Zhou - concerto
Demi-finale 2012: Tatsuki Narita - récital
Demi-finale 2012: Marc Bouchkov - récital
Demi-finale 2012: Esther Yoo - concerto
Demi-finale 2012: Yu-Chien Tseng - concerto
Demi-finale 2012: Maria Milstein - récital
Demi-finale 2012: Kristi Gjezi - récital
Demi-finale 2012: Josef Spacek - concerto
Demi-finale 2012: Jinjoo Cho - concerto
Demi-finale 2012: Petteri Iivonen - récital
Demi-finale 2012: Bomsori Kim - récital
Demi-finale 2012: Erzhan Kulibaev - concerto
Demi-finale 2012: GaHyun Cho - concerto
Demi-finale 2012: Marisol Lee - récital
Demi-finale 2012: Nikki Chooi - récital
Demi-finale 2012: Ermir Abeshi - concerto
Demi-finale 2012: Lev Solodovnikov - concerto
Demi-finale 2012: Valentina Svyatlovskaya - récital
Demi-finale 2012: Richard Lin - récital
Demi-finale 2012: Stefan Tarara - concerto
Demi-finale 2012: Hyun Su Shin - concerto
Demi-finale 2012: Tatsuki Narita - concerto
Demi-finale 2012: Marc Bouchkov - concerto
Demi-finale 2012: Artiom Shishkov - récital
Demi-finale 2012: Andrey Baranov - récital
Demi-finale 2012: Nancy Zhou - récital
Demi-finale 2012: Maria Milstein - concerto
Demi-finale 2012: Kristi Gjezi - concerto
Demi-finale 2012: Esther Yoo - récital
Demi-finale 2012: Yu-Chien Tseng - récital
Proclamation demi-finale 2012
Demi-finale 2012: Dami Kim - récital
Finale 2012: Josef Spacek
Finale 2012: Ermir Abeshi
Finale 2012: Hyun Su Shin
Finale 2012: Tatsuki Narita
Finale 2012: Marc Bouchkov
Finale 2012: Nikki Chooi
Finale 2012: Andrey Baranov
Finale 2012: Dami Kim
Finale 2012: Artiom Shishkov
Finale 2012: Nancy Zhou
Finale 2012: Esther Yoo
Finale 2012: Tseng Yu-Chien
Proclamation finale 2012
Finale 1983 : Pierre Volondat
Frédéric Devreese : Concerto
Finale 1983 : Daniel Blumenthal
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1983 : Daniel Blumenthal
Claude Debussy : Estampes
Finale 1983 : Pierre Volondat
Franz Liszt : Concerto n. 2 en la majeur
Finale 1987 : Johann Schmidt
Piet Swerts : Rotations
Finale 1987 : Johann Schmidt
Sergey Prokofiev : Concerto n. 2 en sol mineur op. 16
Finale 1991 : Frank Braley
Finale 1991 : Frank Braley
Finale 1995 : Markus Groh
Franz Liszt : Concerto n. 2 en la majeur
Finale 1995 : Laura Mikkola
Sergey Prokofiev : Concerto n. 2 en sol mineur op. 16
Finale piano 1995
Finale 1999 : Ning An
Joseph Haydn : Sonate en ut majeur Hob. XVI:50
Finale 1999 : Ning An
Fryderyk Chopin : Concerto n. 1 en mi mineur op. 11
Finale 1999 : Alexander Ghindin
Franz Schubert : Sonate en la mineur op. 143 D 784
Finale 1999 : Alexander Ghindin
Pyotr Tchaikovsky : Concerto n. 1 en si bémol mineur op. 23
Finale 1999 : Vitaly Samoshko
Franz Schubert : Sonate en la mineur op. 164 D 537
Proclamation finale 1999
Finale piano 1999 - Daniel Blumenthal
Finale 2003 : Severin von Eckardstein
Ludwig van Beethoven : Sonate n. 27 en mi mineur op. 90
Finale 2003 : Severin von Eckardstein
Sergey Prokofiev : Concerto n. 2 en sol mineur op. 16
PIANO 2003
Séance du samedi 07/06/2003 - 20.00
Demi-finale 2013: Yuntian Liu - concerto
Demi-finale 2013: Samson Tsoy - concerto
Demi-finale 2013: Yannick Van de Velde - récital
Demi-finale 2013: Mikhail Berestnev - récital
Demi-finale 2013: Andrew Tyson - concerto
Demi-finale 2013: Yedam Kim - concerto
Demi-finale 2013: Joo Hyeon Park - récital
Demi-finale 2013: Lu Shen - récital
Demi-finale 2013: Jianing Kong - concerto
Demi-finale 2013: Stephanie Proot - concerto
Demi-finale 2013: Tatiana Chernichka - récital
Demi-finale 2013: Zhang Zuo - récital
Demi-finale 2013: Sangyoung Kim - concerto
Demi-finale 2013: David Fung - concerto
Demi-finale 2013: Joon Kim - récital
Demi-finale 2013: Rémi Geniet - récital
Demi-finale 2013: Yejin Noh - concerto
Demi-finale 2013: Kana Okada - concerto
Demi-finale 2013: Roope Gröndahl - récital
Demi-finale 2013: Sasha Grynyuk - récital
Demi-finale 2013: Sean Kennard - concerto
Demi-finale 2013: Mateusz Borowiak - concerto
Demi-finale 2013: Stanislav Khristenko - récital
Demi-finale 2013: Boris Giltburg - récital
Demi-finale 2013: Yannick Van de Velde - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 9 en mi bémol majeur KV 271
Demi-finale 2013: Mikhail Berestnev - concerto
Wolfgang Amadeus Mozart : Concerto n. 17 en sol majeur KV 453
Demi-finale 2013: Yuntian Liu - récital
Demi-finale 2013: Samson Tsoy - récital
Demi-finale 2013: Joo Hyeon Park - concerto
Demi-finale 2013: Lu Shen - concerto
Demi-finale 2013: Andrew Tyson - récital
Demi-finale 2013: Yedam Kim - récital
Demi-finale 2013: Tatiana Chernichka - concerto
Demi-finale 2013: Zhang Zuo - concerto
Demi-finale 2013: Jianing Kong - récital
Demi-finale 2013: Stephanie Proot - récital
Demi-finale 2013: Joon Kim - concerto
Demi-finale 2013: Rémi Geniet - concerto
Demi-finale 2013: Sangyoung Kim - récital
Demi-finale 2013: David Fung - récital
Demi-finale 2013: Roope Gröndahl - concerto
Demi-finale 2013: Sasha Grynyuk - concerto
Demi-finale 2013: Yejin Noh - récital
Demi-finale 2013: Kana Okada - récital
Demi-finale 2013: Stanislav Khristenko - concerto
Demi-finale 2013: Boris Giltburg - concerto
Demi-finale 2013: Mateusz Borowiak - récital
Demi-finale 2013: Sean Kennard - récital
Finale 1991 : Frank Braley
Finale 1991 : Frank Braley
Proclamation demi-finale 2013
Concert de clôture piano 1995 - Markus Groh
Concert de clôture piano 1983 - Pierre-Alain Volondat
Concert de clôture piano 1983 - Boyan Vodenitcharov
Concert de clôture piano 1983 - Wolfgang Manz
Finale 1987 : Akira Wakabayashi
Finale 1987 : Akira Wakabayashi
Finale 1987 : Andrei Nikolsky
Finale 1987 : Andrei Nikolsky
Finale 1987 : Rolf Plagge
Concert de clôture piano 1987 - Rolf Plagge
Concert de clôture piano 1987 - Akira Wakabayashi
Finale 2013 : Zhang Zuo
Finale 2013 : Rémi Geniet
Finale 2013 : Roope Gröndahl
Finale 2013 : Stanislav Khristenko
Finale 2013 : Boris Giltburg
Finale 2013 : Yuntian Liu
Finale 2013 : Andrew Tyson
Finale 2013 : Sangyoung Kim
Finale 2013 : David Fung
Finale 2013 : Sean Kennard
Finale 2013 : Mateusz Borowiak
Proclamation finale 2013
En direct : proclamation première épreuve chant 2014
Demi-finale 2014 : Aude Extrémo
Demi-finale 2014 : Anna Gorbachyova
Demi-finale 2014 : Jodie Devos
Demi-finale 2014 : Emoke Baráth
Demi-finale 2014 : Sarah Laulan
Demi-finale 2014 : Meghan Lindsay
Demi-finale 2014 : Hyesang Park
Demi-finale 2014 : Charles Dekeyser
Demi-finale 2014 : Yuan Zhang
Demi-finale 2014 : Camille Schnoor
Demi-finale 2014 : Chiara Skerath
Demi-finale 2014 : Anna Pardo Canedo
Demi-finale 2014 : Ivan Thirion
Demi-finale 2014 : Hansung Yoo
Demi-finale 2014 : Bomi Lee
Demi-finale 2014 : Sumi Hwang
Demi-finale 2014 : Junghoon Kim
Demi-finale 2014 : Kang Wang
Demi-finale 2014 : Seung Jick Kim
Demi-finale 2014 : Sheva Tehoval
Demi-finale 2014 : Yu Shao
Demi-finale 2014 : Levente Pall
Demi-finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Demi-finale 2014 : Susanna Hurrell
Finale 2014 : Jodie Devos
Finale 2014 : Emoke Baráth
Finale 2014 : Levente Páll
Finale 2014 : Sarah Laulan
Finale 2014 : Hyesang Park
Finale 2014 : Daniela Gerstenmeyer
Finale 2014 : Chiara Skerath
Finale 2014 : Hansung Yoo
Finale 2014 : Sumi Hwang
Finale 2014 : Yu Shao
Finale 2014 : Seung Jick Kim
Finale 2014 : Sheva Tehoval
Proclamation finale chant 2014
Proclamation demi-finale chant 2014
Demi-finale 2015: William Ching-Yi Wei - concerto
Demi-finale 2015: Tobias Feldmann - concerto
Demi-finale 2015: Ji Yoon Lee - récital
Demi-finale 2015: Brendan Shea - récital
Demi-finale 2015: Thomas Reif - concerto
Demi-finale 2015: Suyeon Kang - concerto
Demi-finale 2015: Michiru Matsuyama - récital
Demi-finale 2015: Ji Won Song - récital
Demi-finale 2015: Kenneth Renshaw - concerto
Demi-finale 2015: Fumika Mohri - concerto
Demi-finale 2015: Solenne Païdassi - récital
Demi-finale 2015: Rosanne Philippens - récital
Demi-finale 2015: Bomsori Kim - concerto
Demi-finale 2015: Vladyslava Luchenko - concerto
Demi-finale 2015: Oleksii Semenenko - récital
Demi-finale 2015: Ji Young Lim - récital
Demi-finale 2015: Xiao Wang - concerto
Demi-finale 2015: Yoon Yang - concerto
Demi-finale 2015: Momo Wong - récital
Demi-finale 2015: Stephen Waarts - récital
Demi-finale 2015: William Hagen - concerto
Demi-finale 2015: Elly Suh - concerto
Demi-finale 2015: George Tudorache - récital
Demi-finale 2015: Kristi Gjezi - récital
Demi-finale 2015: Michiru Matsuyama - concerto
Demi-finale 2015: Ji Won Song - concerto
Demi-finale 2015: Thomas Reif - récital
Demi-finale 2015: Suyeon Kang - récital
Demi-finale 2015: Ji Yoon Lee - concerto
Demi-finale 2015: Brendan Shea - concerto
Demi-finale 2015: William Ching-Yi Wei - récital
Demi-finale 2015: Tobias Feldmann - récital
Demi-finale 2015: Oleksii Semenenko - concerto
Demi-finale 2015: Ji Young Lim - concerto
Demi-finale 2015: Bomsori Kim - récital
Demi-finale 2015: Vladyslava Luchenko - récital
Demi-finale 2015: Solenne Païdassi - concerto
Demi-finale 2015: Rosanne Philippens - concerto
Demi-finale 2015: Fumika Mohri - récital
Demi-finale 2015: Kenneth Renshaw - récital
Demi-finale 2015: George Tudorache - concerto
Demi-finale 2015: Kristi Gjezi - concerto
Demi-finale 2015: William Hagen - récital
Demi-finale 2015: Elly Suh - récital
Demi-finale 2015: Momo Wong - concerto
Demi-finale 2015: Stephen Waarts - concerto
Demi-finale 2015: Xiao Wang - récital
Demi-finale 2015: Yoon Yang - récital
Proclamation demi-finale violon 2015
Finale 2015: William Ching-Yi Wei
Finale 2015: Tobias Feldmann
Finale 2015: Thomas Reif
Finale 2015: Fumika Mohri
Finale 2015: Kenneth Renshaw
Finale 2015: Bomsori Kim
Finale 2015: Xiao Wang
Finale 2015: William Hagen
Finale 2015: Ji Yoon Lee
Finale 2015: Oleksii Semenenko
Finale 2015: Ji Young Lim
Finale 2015: Stephen Waarts
Demi-finale 2016 : Yoonji Kim - concerto
Demi-finale 2016 : Nadezda Pisareva - concerto
Demi-finale 2016: Chi Ho Han - récital
Demi-finale 2016: San Jittakarn - récital
Demi-finale 2016 : Jun Hwi Cho - concerto
Demi-finale 2016 : Leonardo Pierdomenico - concerto
Demi-finale 2016 : Su Yeon Kim - récital
Demi-finale 2016 : Aljosa Jurinic - récital
Demi-finale 2016 : Dongkyu Kim - concerto
Demi-finale 2016 : Atsushi Imada - concerto
Demi-finale 2016 : Ruoyu Huang - récital
Demi-finale 2016 : Lukas Vondracek - récital
Demi-finale 2016 : EunAe Lee - concerto
Demi-finale 2016 : Alexander Beyer - concerto
Demi-finale 2016 : Dinara Klinton - récital
Demi-finale 2016 : Larry Weng - récital
Demi-finale 2016 : Hans H. Suh - concerto
Demi-finale 2016 : Denis Zhdanov - concerto
Demi-finale 2016 : Kana Okada - récital
Demi-finale 2016 : Henry Kramer - récital
Demi-finale 2016 : Evan Wong - concerto
Demi-finale 2016 : Ning Zhou - concerto
Demi-finale 2016 : Dmitry Shishkin - récital
Demi-finale 2016 : Alberto Ferro - récital
Demi-finale 2016 : Su Yeon Kim - concerto
Demi-finale 2016 : Aljosa Jurinic - concerto
Demi-finale 2016 : Jun Hwi Cho - récital
Demi-finale 2016 : Leonardo Pierdomenico - récital
Demi-finale 2016 : Chi Ho Han - concerto
Demi-finale 2016 : San Jittakarn - concerto
Demi-finale 2016 : Yoonji Kim - récital
Demi-finale 2016 : Nadezda Pisareva - récital
Demi-finale 2016 : Dinara Klinton - concerto
Demi-finale 2016 : Larry Weng - concerto
Demi-finale 2016 : EunAe Lee - récital
Demi-finale 2016 : Alexander Beyer - récital
Demi-finale 2016 : Ruoyu Huang - concerto
Demi-finale 2016 : Lukas Vondracek - concerto
Demi-finale 2016 : Dongkyu Kim - récital
Demi-finale 2016 : Atsushi Imada - récital
Demi-finale 2016 : Dmitry Shishkin - concerto
Demi-finale 2016 : Alberto Ferro - concerto
Demi-finale 2016 : Evan Wong - récital
Demi-finale 2016 : Ning Zhou - récital
Demi-finale 2016 : Kana Okada - concerto
Demi-finale 2016 : Henry Kramer - concerto
Demi-finale 2016 : Hans H. Suh - récital
Demi-finale 2016 : Denis Zhdanov - récital
Proclamation demi-finale piano 2016
Finale 2016 : Yoonji Kim
Finale 2016 : Atsushi Imada
Finale 2016 : Alexander Beyer
Finale 2016: Hans H. Suh
Finale 2016: Aljosa Jurinic
Finale 2016: Chi Ho Han
Finale 2016 : Larry Weng
Finale 2016 : Lukas Vondracek
Finale 2016 : Dmitry Shishkin
Finale 2016 : Alberto Ferro
Finale 2016 : Kana Okada
Finale 2016: Henry Kramer
Proclamation finale 2016
Présélection violoncelle 2017
La magie du violoncelle !
Les candidats sont arrivés !
Demi-finale 2017: Sihao He - concerto
Demi-finale 2017: Valentino Worlitzsch - concerto
Demi-finale 2017 : Astrig Siranossian - récital
Demi-finale 2017: Yuya Okamoto - récital
Demi-finale 2017: Jonas Palm - concerto
Demi-finale 2017: James Jeonghwan Kim - concerto
Demi-finale 2017: Seungmin Kang - récital
Demi-finale 2017: JeongHyoun (Christine) Lee - récital
Demi-finale 2017 : Brannon Cho - Concerto
Demi-finale 2017 : Thomas-Michael Auner - Concerto
Demi-finale 2017: Santiago Cañón-Valencia - récital
Demi-finale 2017: Irena Josifoska - récital
Demi-finale 2017 : Anastasia Kobekina - Concerto
Demi-finale 2017 : Yan Levionnois - Concerto
Demi-finale 2017: Christoph Heesch - récital
Demi-finale 2017: Bruno Philippe - récital
Demi-finale 2017 : Ayano Kamimura - Concerto
Demi-finale 2017 : Aurélien Pascal - Concerto
Demi-finale 2017: Ivan Karizna - récital
Demi-finale 2017: Julia Hagen - récital
Demi-finale 2017 : Shizuka Mitsui - Concerto
Demi-finale 2017 : Maciej Kulakowski - Concerto
Demi-finale 2017: Alexey Zhilin - récital
Demi-finale 2017: Victor Julien-Laferrière - récital
Les origines du violoncelle
L'anatomie du violoncelle
Un son particulier
Le Loup
Demi-finale 2017 : Seungmin Kang - Concerto
Demi-finale 2017 : JeongHyoun (Christine) Lee - Concerto
Demi-finale 2017: Jonas Palm - récital
Demi-finale 2017: James Jeonghwan Kim - récital
Demi-finale 2017 : Astrig Siranossian - Concerto
Demi-finale 2017 : Yuya Okamoto - Concerto
Demi-finale 2017: Sihao He - récital
Demi-finale 2017: Valentino Worlitzsch - récital
Demi-finale 2017: Christoph Heesch - concerto
Demi-finale 2017: Bruno Philippe - concerto
Demi-finale 2017: Anastasia Kobekina - récital
Demi-finale 2017: Yan Levionnois - récital
Demi-finale 2017: Santiago Cañón-Valencia - concerto
Demi-finale 2017: Irena Josifoska - concerto
Demi-finale 2017: Brannon Cho - récital
Demi-finale 2017: Thomas-Michael Auner - récital
Demi-finale 2017: Alexey Zhilin - concerto
Demi-finale 2017: Victor Julien-Laferrière - concerto
Demi-finale 2017: Shizuka Mitsui - récital
Demi-finale 2017: Maciej Kulakowski - récital
Demi-finale 2017: Ivan Karizna - concerto
Demi-finale 2017: Julia Hagen - concerto
Demi-finale 2017: Ayano Kamimura - récital
Demi-finale 2017: Aurélien Pascal - récital
Proclamation demi-finale violoncelle 2017
Finale 2017: Sihao He
Finale 2017: Brannon Cho
Finale 2017: Yan Levionnois
Finale 2017: Aurélien Pascal
Finale 2017: Maciej Kulakowski
Finale 2017: Seungmin Kang
Finale 2017: JeongHyoun (Christine) Lee
Finale 2017: Yuya Okamoto
Finale 2017: Bruno Philippe
Finale 2017: Santiago Cañón-Valencia
Finale 2017: Victor Julien-Laferrière
Finale 2017: Ivan Karizna
Proclamation finale 2017
La remise des prix du Concours de Violoncelle 2017
Demi-finale 2018: Iain MacNeil
Demi-finale 2018: Ao Li
Demi-finale 2018: Vero Miller
Demi-finale 2018: Germán Enrique Alcántara
Demi-finale 2018: Sooyeon Lee
Demi-finale 2018: Danylo Matviienko
Demi-finale 2018: Irina Jae-Eun Park
Demi-finale 2018: Rocío Pérez
Demi-finale 2018: Felicitas Frische
Demi-finale 2018: Soo Yeon Lim
Demi-finale 2018: Eva Zaïcik
Demi-finale 2018: Sunghoon Choi
Demi-finale 2018: Héloïse Mas
Demi-finale 2018: Heejin Park
Demi-finale 2018: Anton Kuzenok
Demi-finale 2018: Fabien Hyon
Demi-finale 2018: Alex DeSocio
Demi-finale 2018: Yuriy Hadzetskyy
Demi-finale 2018: Axelle Fanyo
Demi-finale 2018: Charlotte Wajnberg
Demi-finale 2018: Dania El Zein
Demi-finale 2018: Samuel Hasselhorn
Demi-finale 2018: Marianne Croux
Demi-finale 2018: George Ionut Vîrban
Proclamation demi-finale chant 2018
Finale 2018: Ao Li
Finale 2018: Germán Enrique Alcántara
Finale 2018: Sooyeon Lee
Finale 2018: Danylo Matviienko
Finale 2018: Rocío Pérez
Finale 2018: Eva Zaïcik
Finale 2018: Héloïse Mas
Finale 2018: Alex DeSocio
Finale 2018: Yuriy Hadzetskyy
Finale 2018: Charlotte Wajnberg
Finale 2018: Samuel Hasselhorn
Finale 2018: Marianne Croux
Proclamation finale chant 2018
Demi-finale 2019: Ioana Cristina Goicea - concerto
Demi-finale 2019: Luke Hsu - concerto
Demi-finale 2019: Seina Matsuoka - concerto
Demi-finale 2019: Júlia Pusker - récital
Demi-finale 2019: Max Tan - récital
Demi-finale 2019: Anna Göckel - concerto
Demi-finale 2019: Sylvia Huang - concerto
Demi-finale 2019: Yoo Jin Lee - récital
Demi-finale 2019: Ioana Cristina Goicea - récital
Demi-finale 2019: Stephen Kim - concerto
Demi-finale 2019: Daniel Kogan - concerto
Demi-finale 2019: Elly Suh - récital
Demi-finale 2019: Stella Chen - récital
Demi-finale 2019: Ji Won Song - concerto
Demi-finale 2019: Christine Lim - concerto
Demi-finale 2019: Yukiko Uno - récital
Demi-finale 2019: Vasyl Zatsikha - récital
Demi-finale 2019: Mio Yoshie - concerto
Demi-finale 2019: Meruert Karmenova - concerto
Demi-finale 2019: Shannon Lee - récital
Demi-finale 2019: Eva Rabchevska - récital
Demi-finale 2019: Kyumin Park - concerto
Demi-finale 2019: Seiji Okamoto - concerto
Demi-finale 2019: Timothy Chooi - récital
Demi-finale 2019: Siwoo Kim - récital
Demi-finale 2019: Yoo Jin Lee - concerto
Demi-finale 2019: Anna Göckel - récital
Demi-finale 2019: Sylvia Huang - récital
Demi-finale 2019: Júlia Pusker - concerto
Demi-finale 2019: Max Tan - concerto
Demi-finale 2019: Luke Hsu - récital
Demi-finale 2019: Seina Matsuoka - récital
Demi-finale 2019: Yukiko Uno - concerto
Demi-finale 2019: Vasyl Zatsikha - concerto
Demi-finale 2019: Ji Won Song - récital
Demi-finale 2019: Christine Lim - récital
Demi-finale 2019: Elly Suh - concerto
Demi-finale 2019: Stella Chen - concerto
Demi-finale 2019: Daniel Kogan - récital
Demi-finale 2019: Stephen Kim - récital
Demi-finale 2019: Timothy Chooi - concerto
Demi-finale 2019: Siwoo Kim - concerto
Demi-finale 2019: Kyumin Park - récital
Demi-finale 2019: Seiji Okamoto - récital
Demi-finale 2019: Shannon Lee - concerto
Demi-finale 2019: Eva Rabchevska - concerto
Demi-finale 2019: Mio Yoshie - récital
Demi-finale 2019: Meruert Karmenova - récital
Finale 2019 : Luke Hsu
Finale 2019 : Sylvia Huang
Finale 2019 : Stephen Kim
Finale 2019 : Ji Won Song
Finale 2019 : Seiji Okamoto
Finale 2019 : Ioana Cristina Goicea
Finale 2019 : Júlia Pusker
Finale 2019 : Yukiko Uno
Finale 2019 : Stella Chen
Finale 2019 : Timothy Chooi
Finale 2019 : Shannon Lee
Finale 2019 : Eva Rabchevska
Proclamation finale 2019
Documents
Règlement piano 2010
Règlement piano 2007
Règlement chant 2008
Règlement composition 2008
Règlement piano 2013
Règlement violon 2005
Règlement violon 2009
vio2009_fr_2009-02-06
Règlement chant 2011
Règlement violon 2012
Règlement composition 2011
Règlement composition 2009
Diplôme 2009
Diplôme de composition 2009 signé par tous les membres du jury
Ordre de passage en première épreuve (violon 2012)
Statistiques des candidats du concours de violon 2012 (mai 2012)
Ordre de passage en demi-finale (violon 2012) correction
Ordre de passage en finale (violon 2012)
Règlement composition 2012
1991 Piano Affiche NL
Affiche officielle de la session Piano 1991 en néerlandais
1992 Piano Affiche concert de lauréats
Affiche du concert des 3 premiers lauréats de la ssesion piano 1991 donné à Leuven le 18/11/1992
1993 Violon Affiche Leuven
Affiche en néerlandais du concert des lauréats donné le 25/06/1993 à Leuven
Diplôme 1952
Diplôme de la session de piano 1952 signé par tous les membres du jury
Diplôme 1959
Diplôme de la session violon 1959 signé par tous les membres du jury
Diplôme 1972
Diplôme de la session piano 1972 signé par tous les membres du jury
Diplôme 1982
Diplôme du Grand Prix International Reine Elisabeth de Composition 1982, décerné à John Weeks, signé par tous les membres du jury
Diplôme 1989
Diplôme de la session violon 1989, décerné à Vadim Repin, signé par tous les membres du jury
Affiche concert 1992
Affiche du concert donné par les six premiers lauréats de la session chant 1992 et l'Orchestre National de Belgique sous la direction de Ronald Zollman, au Conservatoire Royal de Liège, le 2 juin 1992.
Affiche 1993
Affiche promotionnelle générale de la session de violon 1993 (version NL)
Affiche concert pour les jeunes 1997
Affiche de promotion du concert organisé pour les jeunes avec F. Braley, J.-Cl. Vanden Eynden, R. Wade et N. Znaider, au Conservatoire de Bruxelles le 21 octobre 1997
Affiche concert de lauréats 1997
Affiche d'un concert de lauréats (1er, 4e et 6e) de la session violon 1997, au Singel à Anvers, le 27 juin 1997 (version NL)
Affiche composition 1999
Affiche promotionnelle du concours international de composition 1999 (version anglaise)
Affiche violon 2001
Affiche générale du concours de violon 2001 - 50e anniversaire du Concours Reine Elisabeth (version française)
Panneau des candidats 2003
Panneau présentant les photos des candidats inscrits à la session de piano 2003
Activités
Première épreuve 2018 : Yuko Hayashi
Boutique
Galerie
    63 images Diaporama
    Français - Nederlands - English
    Chercher dans le site
    Newsletters
    Connexion
    Audio & vidéo Violon 2019
    Reécoutez ou regardez les prestations des candidats et demi-finalistes
    Les CD du Concours
    La Médiathèque
    Archives audio, vidéo et photo de 1951 à 2019