00:00:00 / 00:00:00
Les Œuvres / Toutes les Œuvres / In kraftigem, nicht zu schnellem tempo
Robert Schumann : In kraftigem, nicht zu schnellem tempo
Œuvres supérieures
CompositeurŒuvre
Schumann RobertConcerto en ré mineur
Personnalités
NomFonction
Robert Schumann Compositeur
Instruments
InstrumentRôleType
violonSoliste
orchestre symphoniqueAccompagnateur
Activités
Première épreuve 2012: Aiko Kamishikiryo
Première épreuve 2012: Julien Szulman
Première épreuve 2012: Aiko Kamishikiryo
Première épreuve 2012: Christopher Tun Andersen
Première épreuve 2012: Boson Mo
Première épreuve 2012: Chi Li
Première épreuve 2012: Elina Buksha
Première épreuve 2012: Nikki Chooi
Première épreuve 2012: Mai Suzuki
Première épreuve 2012: Fabiola Kim
Première épreuve 2012: Marisol Lee
Première épreuve 2012: Cristian Andrei Fatu
Première épreuve 2012: Bomsori Kim
Première épreuve 2012: Arsenis Selalmazidis
Première épreuve 2012: Matous Michal
Première épreuve 2012: Birthe Blom
Première épreuve 2012: Haik Kazazyan
Première épreuve 2012: Petteri Iivonen
Première épreuve 2012: Kristi Gjezi
Première épreuve 2012: Jolente De Maeyer
Première épreuve 2012: Maria Milstein
Première épreuve 2012: Daichi Nakamura
Première épreuve 2012: Louise Chisson
Première épreuve 2012: Sergey Malov
Première épreuve 2012: Michelle Ross
Première épreuve 2012: Stefani Collins
Première épreuve 2012: Marc Bouchkov
Première épreuve 2012: Suliman Tekalli
Première épreuve 2012: Jung Yoon Yang
Première épreuve 2012: Diana Tishchenko
Première épreuve 2012: Harriet Langley
Première épreuve 2012: Xavier Alejandro Inchausti
Première épreuve 2012: Yury Revich
Première épreuve 2012: Tatsuki Narita
Première épreuve 2012: Emma Steele
Première épreuve 2012: Mari Poll
Première épreuve 2012: Hyun Su Shin
Première épreuve 2012: Sulki Yu
Première épreuve 2012: Simon Michal
Première épreuve 2012: Soojin Han
Première épreuve 2012: Stefan Tarara
Première épreuve 2012: Lev Solodovnikov
Première épreuve 2012: Stanislav Pronin
Première épreuve 2012: Maria-Elisabeth Lott
Première épreuve 2012: Ermir Abeshi
Première épreuve 2012: Aylen Pritchin
Première épreuve 2012: GaHyun Cho
Première épreuve 2012: Erzhan Kulibaev
Première épreuve 2012: Elena Graf
Première épreuve 2012: Claire Dassesse
Première épreuve 2012: Jinjoo Cho
Première épreuve 2012: Igor Pikayzen
Première épreuve 2012: Stephen Tavani
Première épreuve 2012: Myung-Eun Lee
Première épreuve 2012: Yuuki Wong
Première épreuve 2012: Kim Soh Yon
Première épreuve 2012: Josef Spacek
Français - Nederlands - English
Chercher dans le site
Newsletters
Connexion
Audio & vidéo Violon 2019
Reécoutez ou regardez les prestations des candidats et demi-finalistes
Les CD du Concours
La Médiathèque
Archives audio, vidéo et photo de 1951 à 2019