00:00:00 / 00:00:00
Eugène Ysaÿe : Grave
Œuvres supérieures
CompositeurŒuvre
Ysaÿe EugèneSonate pour violoncelle seul en ut mineur op. 28
Personnalités
NomFonction
Eugène Ysaÿe Compositeur
Instruments
InstrumentRôleType
violoncelle
Audio
Première épreuve 2017 : Dilshod Narzillaev
Première épreuve 2017 : Benedict Klöckner
Première épreuve 2017 : Hideaki Fujiwara
Première épreuve 2017 : John-Henry Crawford
Première épreuve 2017 : Rainer Crosett
Première épreuve 2017 : Sebastian Fritsch
Première épreuve 2017 : Sihao He
Première épreuve 2017 : Valentino Worlitzsch
Première épreuve 2017 : Daeyoun Kim
Première épreuve 2017 : Jakob Stepp
Première épreuve 2017 : Jonas Palm
Première épreuve 2017 : Mansur Kadirov
Première épreuve 2017 : Anastasia Kobekina
Première épreuve 2017 : Ariana Kashefi
Première épreuve 2017 : Brannon Cho
Première épreuve 2017 : James Jeonghwan Kim
Première épreuve 2017 : Sirja Nironen
Première épreuve 2017 : Thomas-Michael Auner
Première épreuve 2017 : Aurélien Pascal
Première épreuve 2017 : Ayano Kamimura
Première épreuve 2017 : Johannes Przygodda
Première épreuve 2017 : Marcel Markowski
Première épreuve 2017 : Shizuka Mitsui
Première épreuve 2017 : Tomasz Daroch
Première épreuve 2017 : Astrig Siranossian
Première épreuve 2017 : JeongHyoun (Christine) Lee
Première épreuve 2017 : Christoph Croisé
Première épreuve 2017 : Christoph Heesch
Première épreuve 2017 : Eun Cho
Première épreuve 2017 : Eun-Sun Hong
Première épreuve 2017 : Maciej Kulakowski
Première épreuve 2017 : Seungmin Kang
Première épreuve 2017 : Victor Garcia Garcia
Première épreuve 2017 : Yu-Hsuan Feng
Première épreuve 2017 : Yuya Okamoto
Première épreuve 2017 : Benjamin Lai
Première épreuve 2017 : Bruno Philippe
Première épreuve 2017 : Bryan Cheng
Première épreuve 2017 : Katarina Schmidt
Première épreuve 2017 : Mo Mo
Première épreuve 2017 : Mon-Puo Lee
Première épreuve 2017 : Noé Natorp
Première épreuve 2017 : Sayaka Selina
Première épreuve 2017 : Stanislas Kim
Première épreuve 2017 : Un Lee
Première épreuve 2017 : Yuya Mizuno
Première épreuve 2017 : Alexander Hersh
Première épreuve 2017 : Alexandre Castro-Balbi
Première épreuve 2017 : Angela Park
Première épreuve 2017 : Friederike Luise Arnholdt
Première épreuve 2017 : Haran Meltzer
Première épreuve 2017 : Ildikó Szabó
Première épreuve 2017 : Irena Josifoska
Première épreuve 2017 : Santiago Cañón-Valencia
Première épreuve 2017 : Tony Rymer
Première épreuve 2017 : Wojciech Fudala
Première épreuve 2017 : Xin Shi
Première épreuve 2017 : Alexey Zhilin
Première épreuve 2017 : Beata Antikainen
Première épreuve 2017 : Elia Cohen-Weissert
Première épreuve 2017 : Hayeon Kang
Première épreuve 2017 : Ivan Karizna
Première épreuve 2017 : Julia Hagen
Première épreuve 2017 : Tavi Ungerleider
Première épreuve 2017 : Victor Julien-Laferrière
Première épreuve 2017 : Yan Levionnois
Première épreuve 2017 : Jinkyung Won
Première épreuve 2017 : Sujin Lee
Activités
Première épreuve 2017 : Jinkyung Won
Première épreuve 2017 : Sujin Lee
Première épreuve 2017 : Beata Antikainen
Première épreuve 2017 : Victor Julien-Laferrière
Première épreuve 2017 : Yan Levionnois
Première épreuve 2017 : Julia Hagen
Première épreuve 2017 : Tavi Ungerleider
Première épreuve 2017 : Hayeon Kang
Première épreuve 2017 : Ivan Karizna
Première épreuve 2017 : Elia Cohen-Weissert
Première épreuve 2017 : Alexey Zhilin
Première épreuve 2017 : Friederike Luise Arnholdt
Première épreuve 2017 : Alexandre Castro-Balbi
Première épreuve 2017 : Irena Josifoska
Première épreuve 2017 : Wojciech Fudala
Première épreuve 2017 : Alexander Hersh
Première épreuve 2017 : Xin Shi
Première épreuve 2017 : Ildikó Szabó
Première épreuve 2017 : Santiago Cañón-Valencia
Première épreuve 2017 : Tony Rymer
Première épreuve 2017 : Haran Meltzer
Première épreuve 2017 : Angela Park
Première épreuve 2017 : Mo Mo
Première épreuve 2017 : Benjamin Lai
Première épreuve 2017 : Noé Natorp
Première épreuve 2017 : Bryan Cheng
Première épreuve 2017 : Mon-Puo Lee
Première épreuve 2017 : Bruno Philippe
Première épreuve 2017 : Stanislas Kim
Première épreuve 2017 : Sayaka Selina
Première épreuve 2017 : Un Lee
Première épreuve 2017 : Yuya Mizuno
Première épreuve 2017 : Katarina Schmidt
Première épreuve 2017 : Christoph Heesch
Première épreuve 2017 : Yuya Okamoto
Première épreuve 2017 : Astrig Siranossian
Première épreuve 2017 : Eun-Sun Hong
Première épreuve 2017 : JeongHyoun (Christine) Lee
Première épreuve 2017 : Christoph Croisé
Première épreuve 2017 : Yu-Hsuan Feng
Première épreuve 2017 : Seungmin Kang
Première épreuve 2017 : Maciej Kulakowski
Première épreuve 2017 : Victor Garcia Garcia
Première épreuve 2017 : Eun Cho
Première épreuve 2017 : Shizuka Mitsui
Première épreuve 2017 : Tomasz Daroch
Première épreuve 2017 : Aurélien Pascal
Première épreuve 2017 : Marcel Markowski
Première épreuve 2017 : Johannes Przygodda
Première épreuve 2017 : Ayano Kamimura
Première épreuve 2017 : Anastasia Kobekina
Première épreuve 2017 : Sirja Nironen
Première épreuve 2017 : Thomas-Michael Auner
Première épreuve 2017 : Brannon Cho
Première épreuve 2017 : Ariana Kashefi
Première épreuve 2017 : James Jeonghwan Kim
Première épreuve 2017 : Jonas Palm
Première épreuve 2017 : Jakob Stepp
Première épreuve 2017 : Daeyoun Kim
Première épreuve 2017 : Mansur Kadirov
Première épreuve 2017 : Rainer Crosett
Première épreuve 2017 : Benedict Klöckner
Première épreuve 2017 : Dilshod Narzillaev
Première épreuve 2017 : Hideaki Fujiwara
Première épreuve 2017 : Valentino Worlitzsch
Première épreuve 2017 : John-Henry Crawford
Première épreuve 2017 : Sebastian Fritsch
Première épreuve 2017 : Sihao He
Français - Nederlands - English
Chercher dans le site
Newsletters
Connexion
Audio & vidéo Violon 2019
Reécoutez ou regardez les prestations des candidats et demi-finalistes
Les CD du Concours
La Médiathèque
Archives audio, vidéo et photo de 1951 à 2019