00:00:00 / 00:00:00
Les Concours / VIOLON 2019 / Calendrier / Concerts des lauréats
Concerts des lauréats
Mercredi 29 mai 2019
Flagey/Studio 4 (Bruxelles)
Voir la page de détail
Jeudi 30 mai 2019
Flagey/Studio 4 (Bruxelles)
Voir la page de détail
Mardi 4 juin 2019
Palais des Beaux-Arts/Salle Henry Le Boeuf (Bruxelles)
Voir la page de détail
Mardi 4 juin 2019
Château d'Hex/Salle de concert (Heers)
Voir la page de détail
Mercredi 5 juin 2019
Salle Philharmonique/Salle de concert (Liège)
Voir la page de détail
Jeudi 6 juin 2019
Palais des Beaux-Arts/Salle Henry Le Boeuf (Bruxelles)
Voir la page de détail
Vendredi 7 juin 2019
Elisabeth Center/Koningin Elisabethzaal (Antwerpen)
Voir la page de détail
Vendredi 7 juin 2019
Théâtre Royal de Namur/Grande salle (Namur)
Voir la page de détail
Vendredi 7 juin 2019
Fundación Carlos de Amberes/Salle de concert (Madrid)
Voir la page de détail
Samedi 8 juin 2019
Centre culturel Triangel/Grande salle (Sankt Vith)
Voir la page de détail
Samedi 8 juin 2019
Concertgebouw/Salle de concert (Brugge)
Voir la page de détail
Jeudi 13 juin 2019
Schouwburg/Salle de concert (Leuven)
Voir la page de détail
Vendredi 14 juin 2019
De Bijloke/Salle de concert (Gent)
Voir la page de détail
Samedi 15 juin 2019
Concertgebouw/Salle de concert (Brugge)
Voir la page de détail
Jeudi 20 juin 2019
Centre culturel/Salle de concert (Hasselt)
Voir la page de détail
Jeudi 20 juin 2019
Koreaans Cultureel Centrum (Bruxelles)
Voir la page de détail
Vendredi 21 juin 2019
Palais des Beaux-Arts/Salle Henry Le Boeuf (Bruxelles)
Voir la page de détail
Samedi 29 juin 2019
Flagey/Studio 4 (Bruxelles)
Voir la page de détail
Vendredi 5 juillet 2019
Abbaye/Église (Aulne)
Voir la page de détail
Dimanche 14 juillet 2019
Eglise romane/Eglise (Orp-le-Grand)
Voir la page de détail
Samedi 20 juillet 2019
Palais des Beaux-Arts/Salle Henry Le Boeuf (Bruxelles)
Voir la page de détail
Vendredi 30 août 2019
Château d'Annecy/Musée du Château d'Annecy
Voir la page de détail
Dimanche 6 octobre 2019
Château/Salon (Bourglinster)
Voir la page de détail
Dimanche 17 novembre 2019
Eglise Saint Remacle (Wellin)
Voir la page de détail
Jeudi 5 décembre 2019
Salle de Concerts Grande-Duchesse Joséphine-Charlotte/Philharmonie/Grand Auditorium (Luxembourg)
Voir la page de détail
Jeudi 23 janvier 2020
Palais des Beaux-Arts/Salle Henry Le Boeuf (Bruxelles)
Voir la page de détail
Jeudi 6 février 2020
Centre des Arts Pluriels de Ettelbrück/Centre des Arts Pluriels de Ettelbrück (Ettelbruck)
Voir la page de détail
Lundi 10 février 2020
APB Cultuurhuis de Warande (Turnhout)
Voir la page de détail
Vendredi 14 février 2020
CC de Factorij (Zaventem)
Voir la page de détail
Vendredi 20 mars 2020
deSingel/Blauwe Zaal (Antwerpen)
Voir la page de détail
Samedi 28 mars 2020
Flagey/Studio 4 (Bruxelles)
Voir la page de détail
Dimanche 29 mars 2020
Concertgebouw/Salle de concert (Brugge)
Voir la page de détail
Dimanche 10 mai 2020
Kursaal/Salle de concert (Oostende)
Voir la page de détail
Français - Nederlands - English
Chercher dans le site
Newsletters
Connexion
Audio & vidéo Violon 2019
Reécoutez ou regardez les prestations des candidats et demi-finalistes
Les CD du Concours
La Médiathèque
Archives audio, vidéo et photo de 1951 à 2019